Resumo

В данной монографии осуществлён социологический анализ процесса формирования инженерной элиты индустриального региона. Оценки состояния и перспектив развития инженерного образования в регионе послужили основой для определения методологических подходов к формированию моделей образовательных программ, соответствующих структуре потребности в профессиональной подготовке современных инженерных кадров, для разработки материалов методического и организационного обеспечения внедрения прикладного бакалавриата в образовательных организациях высшего образования. Исследование выполнено в рамках гранта № 13-06-00610 «Новые модели инженерного образования как фактор воспроизводства технической элиты индустриального региона», поддержанного РФФИ. Полезно специалистам сферы молодёжной политики, администрации вузов, преподавателям, молодым учёным, аспирантам и студентам, всем тем, кто интересуется проблемами профессиональной подготовки инженерных кадров.
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург