Resultado de pesquisa: Article

Resumo

На основе историографического анализа книги С. Ловелла рассматривается роль радио в жизни советского общества в 19201960-е гг. Характеризуется место радио в медиакоммуникационной среде. Обосновывается идеологическая роль радио в контексте планов коммунистического строительства. Показан вклад Лоуэлла в изучение политической и социокультурной истории советского радио. Делается вывод об ограниченных возможностях авторитарной власти использовать технические медиа для реализации политических целей.
Título traduzido da contribuiçãoRADIO AND DEVELOPMENT OF THE SOVIET SPACE.ABOUT STEPHEN LOVELL'S BOOK "RUSSIA IN THE MICROPHONE AGE. A HISTORY OF SOVIET RADIO, 1919-1970". OXFORD; NEW YORK : OXFORD UNIVERSITY PRESS, 2015. XI
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)186-193
RevistaВестник Томского государственного университета. История
Número de emissão56
DOIs
Estado da publicaçãoPublished - 2018

WoS ResearchAreas Categories

• History

GRNTI

• 13.00.00 CULTURE. CULTURAL SCIENCES

Level of Research Output

• VAK List

Impressão digital Mergulhe nos tópicos de investigação de “РАДИО И ОСВОЕНИЕ СОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА. О КНИГЕ С. ЛОВЕЛЛА "РОССИЯ В МИКРОФОННУЮ ЭРУ. ИСТОРИЯ СОВЕТСКОГО РАДИО, 1919-1970". ОКСФОРД ; НЬЮ-ЙОРК, 2015. XI, 237 С“. Em conjunto formam uma impressão digital única.

Citar isto