Слабые со звездой аппроксимации решения задачи динамической реконструкции

Resultado de pesquisa: Articlerevisão de pares

3 Citações (Scopus)

Resumo

В данной работе для аффинной детерминированной динамической системы рассмотрена задача динамической реконструкции наблюдаемой фазовой траектории этой системы и породившего ее управления на базе текущей информации о неточных дискретных замерах . Уточняется корректная постановка задачи о построении аппроксимаций искомого нормального управления , порождающего . Обсуждается решение этой задачи, которое получено с помощью вариационного подхода, предложенного авторами. Приведены условия на входные данные задачи и условия согласования параметров аппроксимации (параметров точности и частоты замеров траектории и вспомогательного регуляризирующего параметра). При выполнении этих условий реконструированные траектории динамической системы равномерно сходятся к наблюдаемой траектории в пространстве непрерывных функций при . В работе конкретизирован алгоритм построения вспомогательных функций, интерполирующих известные замеры, и получено условие согласования параметров аппроксимации, при котором предлагаемые управления сходятся слабо со звездой к в пространстве суммируемых функций .
Título traduzido da contribuiçãoWEAK* APPROXIMATIONS FOR THE SOLUTION OF A DYNAMIC RECONSTRUCTION PROBLEM
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)208-220
Número de páginas13
RevistaТруды института математики и механики УрО РАН
Volume27
Número de emissão2
DOIs
Estado da publicaçãoPublished - 2021

ASJC Scopus subject areas

• Applied Mathematics
  • Mathematics(all)
  • Computer Science Applications
  • Computational Mechanics

WoS ResearchAreas Categories

• Mathematics, Applied

Level of Research Output

• VAK List
  • Russian Science Citation Index

Impressão digital

Mergulhe nos tópicos de investigação de “Слабые со звездой аппроксимации решения задачи динамической реконструкции“. Em conjunto formam uma impressão digital única.

Citar isto