ТЕОРИЯ ЛИТЕРАТУРЫ: ЖАНРЫ. ФАНТАСТИЧЕСКИЙ АВАНТЮРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН: учебное пособие

Resultado de pesquisa: Scholarly editionrevisão de pares

Resumo

Учебное пособие «Теория литературы: жанры. Фантастический авантюрно- исторический роман» предназначено для студентов первого курса специальности 42.03.03 «Издательское дело», изучающих дисциплину «Теория литературы»; также может быть использовано студентами филологических специальностей при изучении других литературоведческих дисциплин. Пособие включает теоретический материал (о жанрах, жанровом генезисе и эволюции, о происхождении авантюрно-философской фантастики, описание теоретической модели фантастического авантюрно-исторического романа), анализ романа Дж. Финнея «Меж двух времен», а также вопросы и задания для самостоятельного анализа романов К. Уиллис «Книга Страшного Суда», Р. Матесона «Где-то во времени», А. и Б. Стругацких «Трудно быть богом»
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoЕкатеринбург