УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКИМИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ СИСТЕМАМИ: учебное пособие

Михаил Анатольевич Волков, Александр Юрьевич Постыляков, Дмитрий Викторович Исаков, А. О. Прокубовская (Reviewer), Сергей Михайлович Мезенин (Reviewer)

Resultado de pesquisa: Scholarly edition

Resumo

Пособие состоит из четырех разделов: исполнительные и преобразовательные устройства, измерительные преобразователи, основы автоматического управления, по-лучение и реализация логических функций на ПЛК. В первой части пособия рассмотрены основы электропривода, исполнительные механизмы, преобразовательные устройства для их управления. Во второй части представлены необходимые сведения об измерительных преобразователях, применяемых при построении технических и технологических систем. Третья часть содержит основные сведения об аппарате передаточных функций, стандартных динамических звеньях, методику получения функций регуляторов тока и скорости электропривода, пример синтеза регуляторов и результаты моделирования. В заключительном разделе рассмотрены математические основы получения логических функций, правила их минимизации, структура программируемых логических контроллеров, особенности программирования. Предназначено для студентов бакалавриата по направлению 13.03.02 – Электро-энергетика и электротехника, бакалавриата и магистратуры по направлению 22.03.02 – Металлургия траектории «Обработка металлов давлением». Соответствует учебным планам и рабочим программам дисциплин «Контроль и управление техническими и технологическими системами», «Управление техническими и технологическими си-стемами ОМД».
Idioma originalRussian
Local da publicaçãoНижний Тагил