Generalized solutions of Hamilton-Jacobi equation to a molecular genetic model

Resultado de pesquisa: Conference contributionrevisão de pares

1 Citação (Scopus)
Idioma originalEnglish
Título da publicação do anfitriãoSystem Modeling and Optimization - 27th IFIP TC 7 Conference, CSMO 2015, Revised Selected Papers
EditoraSpringer New York LLC
Páginas462-471
Número de páginas10
Volume494
ISBN (impresso)9783319557946
DOIs
Estado da publicaçãoPublished - 2016
Evento27th IFIP TC7 Conference on System Modeling and Optimization, CSMO 2015 - Sophia Antipolis, France
Duração: 29 jun 20153 jul 2015

Série de publicação

NomeIFIP Advances in Information and Communication Technology
Volume494
ISSN (impresso)18684238

Conference

Conference27th IFIP TC7 Conference on System Modeling and Optimization, CSMO 2015
País/TerritórioFrance
Cidade Sophia Antipolis
Período29/06/201503/07/2015

ASJC Scopus subject areas

  • Information Systems and Management

Impressão digital

Mergulhe nos tópicos de investigação de “Generalized solutions of Hamilton-Jacobi equation to a molecular genetic model“. Em conjunto formam uma impressão digital única.

Citar isto