Modeling Abstract Stochastic Problems with White Noise Perturbations

Resultado de pesquisa: Chapterrevisão de pares

Idioma originalEnglish
Título da publicação do anfitriãoTrends in Mathematics
EditoraSpringer
Páginas429-436
Número de páginas8
DOIs
Estado da publicaçãoPublished - 1 jan 2019

Série de publicação

NomeTrends in Mathematics
ISSN (impresso)2297-0215
ISSN (eletrónico)2297-024X

ASJC Scopus subject areas

  • Mathematics(all)

GRNTI

  • 27.00.00 MATHEMATICS

Impressão digital Mergulhe nos tópicos de investigação de “Modeling Abstract Stochastic Problems with White Noise Perturbations“. Em conjunto formam uma impressão digital única.

Citar isto