O международной школе-конференции по теории функций, посвященной 100-летию со дня рождения С.Б. Стечкина

Resultado de pesquisa: Articlerevisão de pares

Resumo

В статье представлен обзор основных событий Международной Школы-конференции по теории функций, посвященной 100-летию со дня рождения С.Б. Стечкина, которая прошла в Екатеринбурге в онлайн формате с 3 по 12 августа 2020 года в 45-й раз, начиная с 1971 года. Приведено описание традиций и особенностей проведения таких школ, сложившихся за эти годы, список докладов участников конференции. Статья содержит также воспоминания о Сергее Борисовиче Стечкине - инициаторе проведения таких Школ-конференций, создателе и руководителе научной школы по теории функций.
Título traduzido da contribuiçãoOn the International Workshop-Conference on Function Theory Dedicated to the Centenary of the Birth of S. B. Stechkin
Idioma originalRussian
Páginas (de-até)290-299