On the normal structure of a finite group with restrictions on the maximal subgroups

N. V. Maslova, D. O. Revin

Resultado de pesquisa: Chapterrevisão de pares

Idioma originalEnglish
Título da publicação do anfitriãoGroups St Andrews 2013
EditoraCambridge University Press
Páginas428-435
Número de páginas8
ISBN (impresso)9781316227343, 9781107514546
DOIs
Estado da publicaçãoPublished - 1 jan 2015

ASJC Scopus subject areas

  • Mathematics(all)

GRNTI

  • 27.17.00

Impressão digital

Mergulhe nos tópicos de investigação de “On the normal structure of a finite group with restrictions on the maximal subgroups“. Em conjunto formam uma impressão digital única.

Citar isto