Период28 ноя 2018

Материалы СМИ

Материалы СМИ

• ЗаголовокЕму не хочется покоя. Обнаружен новый механизм регуляции работы сердца
    Степень признанияНациональная
    Имя средства информации/СМИРоссийский научный фонд
    Тип подачи информацииВеб
    СтранаРоссийская Федерация
    Дата публикации28/11/2018
    ОписаниеВ прошедшем году исполнилось десять лет, как Денис АБРАМОЧКИН окончил биологический факультет Московского университета имени М.В.Ломоносова. Сегодня Денису Валерьевичу - ведущему научному сотруднику биофака МГУ - 32. Автор 85 научных работ, опубликованных ведущими зарубежными и отечественными изданиями, в 2016-м он стал доктором наук. Университет выдвинул его на соискание Золотой медали РАН для молодых ученых за 2017 год. И, наконец, самое главное: Д.Абрамочкин вместе с коллегами сделал важное открытие - обнаружил неизвестный механизм регуляции работы сердца. О некоторых подробностях этого исследования ученый рассказал корреспонденту “Поиска”.
    URL-адресrscf.ru/ru/node/2812
    ПерсоныДенис Валерьевич Абрамочкин