Департамент биологии и фундаментальной медицины

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Myotis Биология и сельское хозяйство
Chiroptera Биология и сельское хозяйство
blood plasma Биология и сельское хозяйство
Mast Cells Биологические науки и медицина
nanoparticles Физика и астрономия
Carbon Биологические науки и медицина
Metal Nanoparticles Биологические науки и медицина
Charophyta Биология и сельское хозяйство

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Игорь отсутствует Алексеев

Алексеев, Игорь

Лицо: Научно-исследовательская часть

20182018
Фотография Ольга Сергеевна отсутствует Арташян

Арташян, Ольга Сергеевна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20142016
Фотография Ксения Андреевна отсутствует Бутова
20182018

Проекты 2015 2016

• 2 Активный

Создание и развитие Центра фундаментальной биотехнологии и биоинженерии ИЕНиМ УрФУ

Киселева, И. С., Шур, В. Я., Нсенгиюмва, Д. С., Москович, Е. А., Галишев, Б. А., Колесникова, Т. О., Забегалов, К. С., Хацко, С. Л., Япаров, Б. Я., Юманова, И. Ф., Чумарная, Т. В., Хенди, А. С. А., Ушенин, К. С., Таширова, Е. Е., Солодушкин, С. И., Рывкин, А. М., Правдин, С. Ф., Балакина-Викулова, Н. А., Улитко, М. В., Адарш, К., Трипти, Т., Тептина, А. Ю., Пауков, А. Г., Малева, М. Г., Ермошин, А. А., Дарказанли, М., Борисова, Г. Г., Мухачева, Т. А., Кошелев, А. А., Кацнельсон, Л. Б., Курсанов, А. Г., Зверев, В. С., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Корабельникова, С. В., Воропаева, О. В., Тугбаева, А. С., Ковалев, С. Ю., Соловьева, О. Э., Турыгин, А. П., Макаев, А. В., Чувакова, М. А., Кособоков, М. С., Карпов, В. Р., Зубарев, И. В., Есин, А. А., Ахматханов, А. Р., Шишкина, Е. В., Кузнецов, Д. К. & Мингалиев, Е. А.

12/11/2016 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 2013 2019

Conjugation of carbon coated-iron nanoparticles with biomolecules for NMR-based assay

Khramtsov, P., Kropaneva, M., Byzov, I., Minin, A., Timganova, V., Bochkova, M., Uimin, M., Zamorina, S., Yermakov, A., Rayev, M. & Mysik, A. A., 1 апр 2019, В : Colloids and Surfaces B: Biointerfaces. 176, стр. 256-264 9 стр.

Biomolecules
Bovine Serum Albumin
conjugation
Nanoparticles
Assays

Formation of Fe-Fe Antiferromagnetic Dimers in Doped TiO2:Fe Nanoparticles

Yermakov, A. Y., Gubkin, A. F., Korolev, A. V., Molochnikov, L. S., Uimin, M. A., Rosenfeld, E. V., Kurkin, M. I., Minin, A. S., Volegov, A. S., Boukhvalov, D. W. & Konev, S. F., 17 янв 2019, В : Journal of Physical Chemistry C. 123, 2, стр. 1494-1505 12 стр.

Exchange interactions
Dimers
dimers
Oxygen vacancies