Департамент биологии и фундаментальной медицины

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Департамент биологии и фундаментальной медицины. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Mast Cells Биологические науки и медицина
Zebrafish Биологические науки и медицина
Fibroblasts Химические соединения
nanoparticles Физика и астрономия
Magnetic properties Химические соединения
Nanoparticles Химические соединения
annealing Физика и астрономия
Cell culture Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Ольга Сергеевна отсутствует Арташян

Арташян, Ольга Сергеевна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20122019
Фотография Ольга Викторовна отсутствует Воропаева

Воропаева, Ольга Викторовна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал, Научно-исследовательская часть

20132016
Фотография Константин Николаевич отсутствует Забегалов

Забегалов, Константин Николаевич

Лицо: Аспирант, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20182019

Проекты 2015 2021

• 4 Активный

Создание и развитие Центра фундаментальной биотехнологии и биоинженерии ИЕНиМ УрФУ

Киселева, И. С., Шур, В. Я., Нсенгиюмва, Д. С., Москович, Е. А., Галишев, Б. А., Колесникова, Т. О., Забегалов, К. С., Хацко, С. Л., Япаров, Б. Я., Юманова, И. Ф., Чумарная, Т. В., Хенди, А. С. А., Ушенин, К. С., Таширова, Е. Е., Солодушкин, С. И., Рывкин, А. М., Правдин, С. Ф., Балакина-Викулова, Н. А., Улитко, М. В., Адарш, К., Трипти, Т., Тептина, А. Ю., Пауков, А. Г., Малева, М. Г., Ермошин, А. А., Дарказанли, М., Борисова, Г. Г., Мухачева, Т. А., Кошелев, А. А., Кацнельсон, Л. Б., Курсанов, А. Г., Зверев, В. С., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Корабельникова, С. В., Воропаева, О. В., Тугбаева, А. С., Ковалев, С. Ю., Соловьева, О. Э., Турыгин, А. П., Макаев, А. В., Чувакова, М. А., Кособоков, М. С., Карпов, В. Р., Зубарев, И. В., Есин, А. А., Ахматханов, А. Р., Шишкина, Е. В., Кузнецов, Д. К., Мингалиев, Е. А., Бессонова, Т. А. & Лукин, О. Н.

12/11/2016 → …

Проект: ИсследованиеПроект развития

Результат исследований 2012 2019

6-Trifluoromethyl-2-thiouracil and its analogs in reactions with 4-bromobutyl acetate and 2-bromoacetophenone

Ivanova, A. E., Khudina, O. G., Burgart, Y. V., Pervova, M. G., Ezhikova, M. A., Kodess, M. I., Ulitko, M. V. & Saloutin, V. I., 1 июн 2019, В : Russian Chemical Bulletin. 68, 6, стр. 1190-1195 6 стр.

Isomers
Acetates
Thiouracil
Pyrimidines
Alkylating Agents

6-ТРИФТОРМЕТИЛ-2-ТИОУРАЦИЛ И ЕГО АНАЛОГИ В РЕАКЦИЯХ С (4-БРОМБУТИЛ)АЦЕТАТОМ И 2-БРОМАЦЕТОФЕНОНОМ

Иванова, А. Е., Худина, О. Г., Бургарт, Я. В., Первова, М. Г., Ежикова, М. А., Кодесс, М. И., Улитко, М. В. & Салоутин, В. И., 2019, В : Известия Академии наук. Серия химическая. 6, стр. 1190-1195 6 стр.

Isomers
Acetates
Thiouracil
Pyrimidines
Alkylating Agents
1 цитирование (Scopus)

Abnormal repetitive behaviors in zebrafish and their relevance to human brain disorders

Zabegalov, K. N., Khatsko, S. L., Lakstygal, A. M., Demin, K. A., Cleal, M., Fontana, B. D., McBride, S. D., Harvey, B. H., de Abreu, M. S., Parker, M. O. & Kalueff, A. V., 23 июл 2019, В : Behavioural Brain Research. 367, стр. 101-110 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналОбзорная статьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Brain Diseases
Zebrafish
Rodentia