Департамент математики, механики и компьютерных наук

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Solidification Технические дисциплины и материаловедение
solidification Физика и астрономия
Crystallization Химические соединения
Dynamical systems Технические дисциплины и материаловедение
unsteady state Физика и астрономия
crystallization Физика и астрономия
Computer simulation Технические дисциплины и материаловедение
Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Даниил Олегович отсутствует Айзенштейн

Айзенштейн, Даниил Олегович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20132013
Фотография Магаз Оразкимович Асанов

Асанов, Магаз Оразкимович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Административно-управленческий персонал

20172018
Фотография Александр Ильич отсутствует Белов

Белов, Александр Ильич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20122012

Проекты 2017 2019

  • 2 Активный

Результат исследований 2003 2019

Anhysteretic magnetic reversal of meander-shaped spin valve with synthetic antiferromagnet

Chernyshova, T., Naumova, L., Pavlova, A., Maksimova, I., Milyaev, M., Proglyado, V., Patrakov, E. & Ustinov, V., 1 янв 2019, В : Sensors and Actuators, A: Physical. 285, стр. 73-79 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

meanders
Microsensors
Magnetic anisotropy
Magnetic structure
Sensors

ON MODULAR AND CANCELLABLE ELEMENTS OF THE LATTICE OF SEMIGROUP VARIETIES

Skokov, D. & Vernikov, B. M., 2019, В : Siberian Electronic Mathematical Reports. 16, стр. 175-186 12 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

ИНТЕГРАЦИЯ СЕРВИСА БЕСПРОВОДНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ДОСТУПА EDUROAM В ИНФОРМАЦИОННУЮ ИНФРАСТРУКТУРУ УНИВЕРСИТЕТА

Устинов, В. А. & Сорокин, А. Е., 2019, В : Информатизация образования и науки. 1(41), стр. 25-35

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Wireless networks
Roaming
Information infrastructure
Service integration

Виды деятельности 2015 2017

  • 4 Участие в конференции
  • 4 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Международная школа-конференция "Russian Summer School in Information Retrieval"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член оргкомитета), Михаил Владимирович Волков (Член оргкомитета), Павел Исаакович Браславский (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Елфимова (Член оргкомитета), Александр Леонидович Гальперин (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Елена Владиславовна Алесенко (Член оргкомитета)
20 авг 201725 авг 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Командное первенство УрФУ по программированию среди любителей 2017

Дмитрий Витальевич Бугров (Председатель оргкомитета), Михаил Валентинович Рубинчик (Член оргкомитета), Маргарита Игоревна Шадрина (Член оргкомитета), Александр Леонидович Гальперин (Член оргкомитета), Павел Александрович Варанкин (Член оргкомитета), Роман Владимирович Агриков (Член оргкомитета), Василий Валерьевич Козлов (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Магаз Оразкимович Асанов (Зам.председателя оргкомитета)
4 мар 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

47-я Всероссийская с международным участием молодежная школа-конференция "Современные проблемы математики и ее приложений"

Александр Владимирович Осипов (Председатель оргкомитета), Владислав Владимирович Кабанов (Член оргкомитета), Людмила Валерьевна Камнева (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Маслова (Член оргкомитета), Екатерина Дмитриевна Незнахина (Член оргкомитета), Сергей Федорович Правдин (Член оргкомитета), Алексей Семенович Родин (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Усталов (Член оргкомитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член оргкомитета), Александр Алексеевич Махнев (Председатель программного комитета), Юрий Владимирович Авербух (Член программного комитета), Николай Юрьевич Антонов (Член программного комитета), Алексей Руфимович Данилин (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Маслова (Член программного комитета), Денис Сергеевич Перевалов (Член программного комитета), Владимир Германович Пименов (Член программного комитета), Марина Файвушевна Прохорова (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Михаил Юрьевич Хачай (Член программного комитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член программного комитета)
31 янв 20166 фев 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции