Институт государственного управления и предпринимательства

• Ленина, 13б

Екатеринбург

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Научная деятельность Института государственного управления и предпринимательства носит междисциплинарный характер и включает в себя следующие научные направления: социология, экономика и управление, политология. Обобщенная тематика исследований расположена в широком поле социальных, коммуникативно-управленческих проблем развития экономических, государственно-политических и социокультурных систем.

Сегодня в Институте работают более 30 докторов наук, 90 кандидатов наук, 20 молодых ученых. Научная деятельность наших преподавателей поддерживается грантами различных фондов, заказами предприятий и организаций. Целый ряд научных исследований выполняется в  Институте в инициативном порядке за счет собственных средств и ресурсов. Результаты своих исследований преподаватели регулярно представляют на зарубежных и российских научных конференциях, публикуют в отечественных и зарубежных изданиях высокого уровня. В Институте работают научные группы, исследующие различные аспекты развития региональной экономики, социальных общностей, политических процессов и институтов.

С 1997 года поддерживает издание научного журнала "Университетское управление: практика и анализ", посвященного анализу  проблем университетского менеджмента.  Журнал имеет высокий импакт-фактор в Российском индексе научного цитирования.

В ИГУП развивается молодежная наука, активно работает Совет молодых ученых. Под руководством профессоров защищаются кандидатские и докторские диссертации.

Всех, кто увлечен социальными и экономическими науками, мы приглашаем  поступить на докторскую программу в наш Институт государственного управления и предпринимательства. Руководители докторских программ имеют опыт работы в ведущих университетах мира.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Russia Социальные науки
education Социальные науки
community Социальные науки
university Социальные науки
sociology Социальные науки
student Социальные науки
social research Социальные науки
management Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

• 13 Завершено
  • 20 Активный

Результат исследований 2002 2019

«Старое» и «новое» доверие в высшем образовании

Ambarova, P. A., Zborovsky, G. E. & Shabrova, N. V., 1 янв 2019, В : Obrazovanie i Nauka. 21, 1, стр. 9-36 28 стр.

Education
education
resources
community
system of vocational education

Advanced tone rendition technique for a painting robot

Karimov, A. I., Kopets, E. E., Rybin, V. G., Leonov, S. V., Voroshilova, A. I. & Butusov, D. N., 1 мая 2019, В : Robotics and Autonomous Systems. 115, стр. 17-27 11 стр.

Painting
Paint
Robot
Robots
Color

Intellectual capital development in ethnically aboriginal economy

Popov, E. & Vlasov, M., 1 янв 2019, Proceedings of the 32nd International Business Information Management Association Conference, IBIMA 2018 - Vision 2020: Sustainable Economic Development and Application of Innovation Management from Regional expansion to Global Growth. Soliman, K. S. (ред.). International Business Information Management Association, IBIMA, стр. 2483-2490 8 стр.

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Industry
Economics
Innovation