Институт государственного управления и предпринимательства

• Ленина, 13б

Екатеринбург

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Научная деятельность Института государственного управления и предпринимательства носит междисциплинарный характер и включает в себя следующие научные направления: социология, экономика и управление, политология. Обобщенная тематика исследований расположена в широком поле социальных, коммуникативно-управленческих проблем развития экономических, государственно-политических и социокультурных систем.

Сегодня в Институте работают более 30 докторов наук, 90 кандидатов наук, 20 молодых ученых. Научная деятельность наших преподавателей поддерживается грантами различных фондов, заказами предприятий и организаций. Целый ряд научных исследований выполняется в  Институте в инициативном порядке за счет собственных средств и ресурсов. Результаты своих исследований преподаватели регулярно представляют на зарубежных и российских научных конференциях, публикуют в отечественных и зарубежных изданиях высокого уровня. В Институте работают научные группы, исследующие различные аспекты развития региональной экономики, социальных общностей, политических процессов и институтов.

С 1997 года поддерживает издание научного журнала "Университетское управление: практика и анализ", посвященного анализу  проблем университетского менеджмента.  Журнал имеет высокий импакт-фактор в Российском индексе научного цитирования.

В ИГУП развивается молодежная наука, активно работает Совет молодых ученых. Под руководством профессоров защищаются кандидатские и докторские диссертации.

Всех, кто увлечен социальными и экономическими науками, мы приглашаем  поступить на докторскую программу в наш Институт государственного управления и предпринимательства. Руководители докторских программ имеют опыт работы в ведущих университетах мира.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Russia Социальные науки
education Социальные науки
community Социальные науки
university Социальные науки
sociology Социальные науки
student Социальные науки
social research Социальные науки
management Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2014 2020

• 10 Активный
  • 13 Завершено

Результат исследований 2002 2018

ANALYSIS OF THE SOCIO-ECONOMIC SITUATION OF LARGE FAMILIES: THE REGIONAL DIMENSION

Zaitseva, E., Kostina, S., Bannykh, G. & Kuzmin, A., 2018, 12TH INTERNATIONAL DAYS OF STATISTICS AND ECONOMICS. Loster, T. & Pavelka, T. (ред.). Melandrium, стр. 1991-2000 10 стр.

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Assessment of Intellectual Development of the Human Capital of High-Tech Enterprise

Vlasov, M., 2018, INNOVATION MANAGEMENT AND EDUCATION EXCELLENCE THROUGH VISION 2020, VOLS IV -VI. Soliman, KS. (ред.). International Business Information Management Association, IBIMA, стр. 2982-2993 12 стр.

2 Цитирования

Assessment of intellectual development of the human capital of hi-tech productions

Popov, E. & Vlasov, M., 1 янв 2018, В : Montenegrin Journal of Economics. 14, 1, стр. 121-131 11 стр.

Human capital
Intellectual capital
Workers
High-tech
Qualification

Виды деятельности 1993 2019

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Шманцарь М. В.

Анатолий Васильевич Меренков (Председатель), Юрий Рудольфович Вишневский (Зам. председателя), Наталья Леонидовна Антонова (Ученый секретарь), Людмила Николаевна Банникова (Член совета), Евгения Станиславовна Баразгова (Член совета), Борис Юрьевич Берзин (Член совета), Ирина Борисовна Бритвина (Член совета), Сергей Евгеньевич Вершинин (Член совета), Елена Викторовна Грунт (Член совета), Николай Павлович Дронишинец (Член совета), Борис Владимирович Емельянов (Член совета), Елена Николаевна Заборова (Член совета), Гарольд Ефимович Зборовский (Член совета), Татьяна Анатольевна Круглова (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Владимир Федорович Олешко (Член совета), Елена Викторовна Прямикова (Член совета), Алевтина Викторовна Старшинова (Член совета)
12 фев 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Симпозиум с международным участием "Дни науки ИГУП"

Алексей Константинович Клюев (Председатель оргкомитета), Анна Петровна Багирова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Владимирович Кульпин (Зам.председателя оргкомитета), Максим Владиславович Власов (Член оргкомитета), Евгения Геннадьевна Загороднова (Член оргкомитета), Евгения Павловна Коротких (Член оргкомитета), Ольга Леонидовна Иванова (Член оргкомитета), Мария Владимировна Певная (Член оргкомитета), Ирина Анатольевна Петрова (Член оргкомитета), Галина Анатольевна Савчук (Член оргкомитета), Ханум Сейрановна Саруханян (Член оргкомитета), Дмитрий Валерьевич Трынов (Член оргкомитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член оргкомитета), Роман Вадимович Шаповал (Член оргкомитета), Анастасия Сергеевна Юферева (Член оргкомитета), Александр Александрович Яшин (Член оргкомитета)
22 апр 201926 апр 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Нефедова Д. В.

12 фев 2019