Институт государственного управления и предпринимательства

• Ленина, 13б

Екатеринбург

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Научная деятельность Института государственного управления и предпринимательства носит междисциплинарный характер и включает в себя следующие научные направления: социология, экономика и управление, политология. Обобщенная тематика исследований расположена в широком поле социальных, коммуникативно-управленческих проблем развития экономических, государственно-политических и социокультурных систем.

Сегодня в Институте работают более 30 докторов наук, 90 кандидатов наук, 20 молодых ученых. Научная деятельность наших преподавателей поддерживается грантами различных фондов, заказами предприятий и организаций. Целый ряд научных исследований выполняется в  Институте в инициативном порядке за счет собственных средств и ресурсов. Результаты своих исследований преподаватели регулярно представляют на зарубежных и российских научных конференциях, публикуют в отечественных и зарубежных изданиях высокого уровня. В Институте работают научные группы, исследующие различные аспекты развития региональной экономики, социальных общностей, политических процессов и институтов.

С 1997 года поддерживает издание научного журнала "Университетское управление: практика и анализ", посвященного анализу  проблем университетского менеджмента.  Журнал имеет высокий импакт-фактор в Российском индексе научного цитирования.

В ИГУП развивается молодежная наука, активно работает Совет молодых ученых. Под руководством профессоров защищаются кандидатские и докторские диссертации.

Всех, кто увлечен социальными и экономическими науками, мы приглашаем  поступить на докторскую программу в наш Институт государственного управления и предпринимательства. Руководители докторских программ имеют опыт работы в ведущих университетах мира.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Russia Социальные науки
education Социальные науки
community Социальные науки
university Социальные науки
sociology Социальные науки
student Социальные науки
social research Социальные науки
management Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2014 2020

• 8 Завершено
  • 15 Активный

Результат исследований 2007 2018

Assessment of Intellectual Development of the Human Capital of High-Tech Enterprise

Vlasov, M., 2018, INNOVATION MANAGEMENT AND EDUCATION EXCELLENCE THROUGH VISION 2020, VOLS IV -VI. Soliman, KS. (ред.). International Business Information Management Association, IBIMA, стр. 2982-2993 12 стр.

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

1 Цитирования

Assessment of intellectual development of the human capital of hi-tech productions

Popov, E. & Vlasov, M., 1 янв 2018, В : Montenegrin Journal of Economics. 14, 1, стр. 121-131 11 стр.

Human capital
Intellectual capital
High-tech
Workers
Life cycle

COMPARATIVE ANALYSIS OF APPROACHES TO DESIGNING OF REGULATORY IMPACT ASSESSMENT INSTITUTE IN RUSSIA, KAZAKHSTAN, AND KYRGYZSTAN

Turgel, I., Panzabekova, A. & Satpayeva, Z., 2018, В : ВЕСТНИК НАЦИОНАЛЬНОЙ АКАДЕМИИ НАУК РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН. 4, стр. 153-160 8 стр.

Виды деятельности 1993 2018

IX Уральский демографический форум "Демографическая и семейная политика в контексте целей устойчивого развития (международная научная конференция)

Анна Петровна Багирова (Член оргкомитета), Борис Юрьевич Берзин (Член оргкомитета), Александр Иванович Кузьмин (Член оргкомитета)
8 июн 20189 июн 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Ван Вэньцзя

Ирина Трофимовна Вепрева (Председатель), Леонид Петрович Быков (Зам. председателя), Елена Евгеньевна Приказчикова (Ученый секретарь), Игорь Евгеньевич Васильев (Член совета), Марина Васильевна Голомидова (Член совета), Татьяна Александровна Гридина (Член совета), Олег Васильевич Зырянов (Член совета), Наталия Александровна Купина (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Мария Эдуардовна Рут (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Лариса Степановна Соболева (Член совета), Елена Константиновна Созина (Член совета), Ирина Владимировна Шалина (Член совета)
8 июн 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Марковой Ю. С.

Анатолий Васильевич Меренков (Председатель), Юрий Рудольфович Вишневский (Председатель), Наталья Леонидовна Антонова (Ученый секретарь), Людмила Николаевна Банникова (Член совета), Евгения Станиславовна Баразгова (Член совета), Борис Юрьевич Берзин (Член совета), Ирина Борисовна Бритвина (Член совета), Сергей Евгеньевич Вершинин (Член совета), Валерий Алексеевич Глазырин (Член совета), Елена Викторовна Грунт (Член совета), Николай Павлович Дронишинец (Член совета), Борис Владимирович Емельянов (Член совета), Елена Николаевна Заборова (Член совета), Гарольд Ефимович Зборовский (Член совета), Татьяна Анатольевна Круглова (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Владимир Федорович Олешко (Член совета), Алевтина Викторовна Старшинова (Член совета)
25 сен 2018