Институт естественных наук и математики

• Куйбышева, 48а

620000 Екатеринбург

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Институт естественных наук УрФУ включает в себя 3 департамента: департамент «Физический факультет», департамент «Химический факультет» и департамент  «Биологический факультет». Наш главный девиз – «Образование на все времена».

Объединение трех факультетов под крышей Института уже дало большой синергетический эффект, усилило интеграцию и кооперацию научных лабораторий и центров, кафедр. В ближайшем времени это позволит также расширить возможности учебных департаментов в создании новых профилей направлений подготовки, магистерских программ, новых специальностей.

Практически все направления подготовки включают бакалавриат и магистратуру, причем подготовка магистров ведется с 1995 года и очень эффективна.

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Институт естественных наук и математики. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Temperature Химические соединения
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
ferrofluids Физика и астрономия
magnetic properties Физика и астрономия
Magnetic properties Химические соединения
Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
Magnetization Химические соединения
magnetic fields Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

Результат исследований 1974 2020

Deceptive Actions and Robot Collision Avoidance

Gorbenko, A. & Popov, V., 1 янв 2020, Biologically Inspired Cognitive Architectures 2019 - Proceedings of the 10th Annual Meeting of the BICA Society. Samsonovich, A. V. (ред.). Springer Verlag, стр. 105-109 5 стр. (Advances in Intelligent Systems and Computing; том 948).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Collision avoidance
Robots
Human robot interaction
Motion planning
Robotics

Densification, morphological and transport properties of functional La1–xBaxYbO3– δ ceramic materials

Kasyanova, A. V., Lyagaeva, J. G., Farlenkov, A. S., Vylkov, A. I., Plaksin, S. V., Medvedev, D. A. & Demin, A. K., 1 янв 2020, В : Journal of the European Ceramic Society. 40, 1, стр. 78-84 7 стр.

Functional materials
Ceramic materials
Densification
Transport properties
Electrolytes

The initial magnetic susceptibility of high-concentrated, polydisperse ferrofluids: Universal theoretical expression

Solovyova, A. Y. & Elfimova, E. A., 1 фев 2020, В : Journal of Magnetism and Magnetic Materials. 495, 165846.

Magnetic fluids
ferrofluids
Magnetic susceptibility
magnetic permeability