Институт естественных наук и математики

• Куйбышева, 48а

620000 Екатеринбург

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Институт естественных наук УрФУ включает в себя 3 департамента: департамент «Физический факультет», департамент «Химический факультет» и департамент  «Биологический факультет». Наш главный девиз – «Образование на все времена».

Объединение трех факультетов под крышей Института уже дало большой синергетический эффект, усилило интеграцию и кооперацию научных лабораторий и центров, кафедр. В ближайшем времени это позволит также расширить возможности учебных департаментов в создании новых профилей направлений подготовки, магистерских программ, новых специальностей.

Практически все направления подготовки включают бакалавриат и магистратуру, причем подготовка магистров ведется с 1995 года и очень эффективна.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Temperature Химические соединения
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
ferrofluids Физика и астрономия
Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
magnetic properties Физика и астрономия
Magnetization Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic properties Химические соединения
magnetic fields Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

• 1 Не запущено
  • 94 Завершено
  • 151 Активный

Результат исследований 1974 2019

Adaptive potential of Typha latifolia L. under extreme technogenic pollution

Maleva, M. G., Borisova, G. G., Shiryaev, G. I., Kumar, A. & Morozova, M. V., 11 янв 2019, Modern Synthetic Methodologies for Creating Drugs and Functional Materials, MOSM 2018: Proceedings of the II International. Santra, S., Zyryanov, G. V. & Sadieva, L. K. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2063. 030013

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

pollution
leaves
antioxidants
low molecular weights
Russian Federation

A global database of water vapor isotopes measured with high temporal resolution infrared laser spectroscopy

Wei, Z., Lee, X., Aemisegger, F., Benetti, M., Berkelhammer, M., Casado, M., Caylor, K., Christner, E., Dyroff, C., García, O., González, Y., Griffis, T., Kurita, N., Liang, J., Liang, M. C., Lin, G., Noone, D., Gribanov, K., Munksgaard, N. C., Schneider, M. и 7 др.Ritter, F., Steen-Larsen, H. C., Vallet-Coulomb, C., Wen, X., Wright, J. S., Xiao, W. & Yoshimura, K., 1 янв 2019, В : Scientific Data. 6, 15 стр., 302.

Laser Spectroscopy
Laser spectroscopy
Infrared Spectroscopy
Infrared lasers