Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ

  • Мира, 32

    620002 Екатеринбург

    Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Институт радиоэлектроники и информационных технологий в рамках научно-технических проектов сотрудничает с ведущими предприятиями региона и страны. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству поддерживается на современном уровне техническое оснащение лабораторий и компьютерных классов.

Тесные контакты с предприятиями региона позволяют студентам Института радиоэлектроники и информационных технологий проходить практику на передовых предприятиях Екатеринбурга и области.

В институте каждый год проводится ярмарка вакансий, в которой участвуют сотни предприятий региона. Наши выпускники востребованы и всегда находят достойное место работы.

Лучшие выпускники Института радиоэлектроники и информационных технологий продолжают своё обучение в аспирантуре УрФУ и УрО РАН. 

В настоящее время в ИРИТ-РТФ обучается более 2000 студентов, работает 214 преподавателей, среди которых 14 академиков и членов-корреспондентов различных академий наук, 27 докторов и 127 кандидатов наук.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

autodynes Физика и астрономия
Radar Технические дисциплины и материаловедение
Antennas Технические дисциплины и материаловедение
Gunn diodes Технические дисциплины и материаловедение
Microwave oscillators Технические дисциплины и материаловедение
Industry Технические дисциплины и материаловедение
Processing Технические дисциплины и материаловедение
Radiosondes Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Ренат Рашидович Абдуллин

Абдуллин, Ренат Рашидович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20132018
Фотография Алексей Владимирович отсутствует Агафонов

Агафонов, Алексей Владимирович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20152017

Проекты 2013 2021

  • 2 Завершено
  • 21 Активный

Результат исследований 1982 2019

Chemical interaction, thermodynamics and glass-forming ability of Cu-Zr-Al melts

Kulikova, T. V., Maiorova, A. V., Ryltsev, R. E. & Shunyaev, K. Y., 1 апр 2019, В : Physica B: Condensed Matter. 558, стр. 82-85 4 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Thermodynamic properties
thermodynamic properties
Thermodynamics
Glass
thermodynamics

Combining spatial autocorrelation with machine learning increases prediction accuracy of soil heavy metals

Sergeev, A. P., Buevich, A. G., Baglaeva, E. M. & Shichkin, A. V., 1 мар 2019, В : Catena. 174, стр. 425-435 11 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

artificial neural network
autocorrelation
heavy metal
prediction
soil

Development of a decision support system for neuro-electrostimulation: Diagnosing disorders of the cardiovascular system and evaluation of the treatment efficiency

Kublanov, V. & Dolganov, A., 1 апр 2019, В : Applied Soft Computing Journal. 77, стр. 329-343 15 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Cardiovascular system
Decision support systems
Neurology
Feature extraction
Genetic programming

Награды

Грант программы China-Mongolia-Russian Campus Plan, 2018

Алексей Евгеньевич Жданов (Получатель), 2018

Награда: Почетные степени и звания

Грант программы "Chinese Government Scholarship", 2013

Алексей Евгеньевич Жданов (Получатель), 2013

Награда: Почетные степени и звания

Грант Программы ERASMUS+, 2017

Алексей Евгеньевич Жданов (Получатель), 2017

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 2012 2019

Участие в заседании Аттестационного совета, 2019 г. №1

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
16 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Теплотехника и информатика в образовании, науке и производстве" (ТИМ'2019) с международным участием

Николай Александрович Спирин (Председатель оргкомитета), Владислав Васильевич Лавров (Зам.председателя оргкомитета), Иван Александрович Гурин (Зам.председателя оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), С. И. Великий (Член оргкомитета), Герман Викторович Воронов (Член оргкомитета), Владимир Арисович Гольцев (Член оргкомитета), Л. Г. Денисенко (Член оргкомитета), А. Н. Дмитриев (Член оргкомитета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член оргкомитета), Лик Анварович Зайнуллин (Член оргкомитета), Михаил Дмитриевич Казяев (Член оргкомитета), Евгений Владимирович Киселев (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Сергей Петрович Куделин (Член оргкомитета), Владимир Георгиевич Лисиенко (Член оргкомитета), Николай Борисович Лошкарев (Член оргкомитета), А. Г. Максимов (Член оргкомитета), Д. Н. Малухин (Член оргкомитета), Владимир Ильич Матюхин (Член оргкомитета), Олег Владимирович Матюхин (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Владислав Юрьевич Носков (Член оргкомитета), Александр Филиппович Рыжков (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Владимир Серафимович Швыдкий (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Кирилл Александрович Щипанов (Член оргкомитета), Юрий Гаврилович Ярошенко (Член оргкомитета), Николай Александрович Спирин (Председатель программного комитета), В. В. Бухмиров (Член программного комитета), В. А. Васильев (Член программного комитета), Герман Викторович Воронов (Член программного комитета), А. Н. Дмитриев (Член программного комитета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член программного комитета), В. Г. Дружков (Член программного комитета), Лик Анварович Зайнуллин (Член программного комитета), Алексей Викторович Краснобаев (Член программного комитета), С. М. Кулаков (Член программного комитета), Владислав Васильевич Лавров (Член программного комитета), Владимир Георгиевич Лисиенко (Член программного комитета), О. С. Логунова (Член программного комитета), Л. П. Мышляев (Член программного комитета), Б. Н. Парсункин (Член программного комитета), Г. С. Подгородецкий (Член программного комитета), И. А. Прибытков (Член программного комитета), Валерий Юрьевич Рыболовлев (Член программного комитета), С. З. Сапожников (Член программного комитета), А. П. Скуратов (Член программного комитета), М. В. Темлянцев (Член программного комитета), В. П. Цымбал (Член программного комитета), Владимир Серафимович Швыдкий (Член программного комитета), Д. А. Шнайдер (Член программного комитета), И. М. Ячиков (Член программного комитета), П. С. Ассис (Член программного комитета), Яков Маркович Гордон (Член программного комитета), Михаил Владимирович Губинский (Член программного комитета), Александр Олегович Еремин (Член программного комитета), А. С. Иссерлин (Член программного комитета), Л. Лазич (Член программного комитета), В. А. Луганов (Член программного комитета), Б. Майданчик (Член программного комитета), А. И. Михалев (Член программного комитета), Т. А. Чепуштанова (Член программного комитета), Я. Чудновский (Член программного комитета)
16 мая 201917 мая 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Форгани Маджид Али

Виталий Владимирович Арестов (Председатель), Юрий Филиппович Долгий (Зам. председателя), Владимир Германович Пименов (Ученый секретарь), Александр Леонидович Агеев (Член совета), Виталий Анатольевич Баранский (Член совета), Владимир Васильевич Васин (Член совета), Алексей Руфимович Данилин (Член совета), Александр Илларионович Короткий (Член совета), Николай Юрьевич Лукоянов (Член совета), Петр Сергеевич Мартышко (Член совета), Ирина Валерьяновна Мельникова (Член совета), Лев Борисович Ряшко (Член совета), Александр Николаевич Сесекин (Член совета), Сергей Викторович Сизый (Член совета), Александр Георгиевич Ченцов (Член совета), Николай Иванович Черных (Член совета), Арсений Михайлович Шур (Член совета)
27 фев 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов