Институт радиоэлектроники и информационных технологий - РтФ

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Институт радиоэлектроники и информационных технологий в рамках научно-технических проектов сотрудничает с ведущими предприятиями региона и страны. Благодаря взаимовыгодному сотрудничеству поддерживается на современном уровне техническое оснащение лабораторий и компьютерных классов.

Тесные контакты с предприятиями региона позволяют студентам Института радиоэлектроники и информационных технологий проходить практику на передовых предприятиях Екатеринбурга и области.

В институте каждый год проводится ярмарка вакансий, в которой участвуют сотни предприятий региона. Наши выпускники востребованы и всегда находят достойное место работы.

Лучшие выпускники Института радиоэлектроники и информационных технологий продолжают своё обучение в аспирантуре УрФУ и УрО РАН.

В настоящее время в ИРИТ-РТФ обучается более 2000 студентов, работает 214 преподавателей, среди которых 14 академиков и членов-корреспондентов различных академий наук, 27 докторов и 127 кандидатов наук.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

autodynes Физика и астрономия
Radar Технические дисциплины и материаловедение
Antennas Технические дисциплины и материаловедение
Gunn diodes Технические дисциплины и материаловедение
Microwave oscillators Технические дисциплины и материаловедение
Industry Технические дисциплины и материаловедение
Processing Технические дисциплины и материаловедение
Radiosondes Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Ренат Рашидович Абдуллин

Абдуллин, Ренат Рашидович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20132018

Проекты 2013 2021

• 1 Завершено
  • 15 Активный

Результат исследований 1982 2019

Chemical interaction, thermodynamics and glass-forming ability of Cu-Zr-Al melts

Kulikova, T. V., Maiorova, A. V., Ryltsev, R. E. & Shunyaev, K. Y., 1 апр 2019, В : Physica B: Condensed Matter. 558, стр. 82-85 4 стр.

Thermodynamic properties
thermodynamic properties
Thermodynamics
Glass
thermodynamics

Combining spatial autocorrelation with machine learning increases prediction accuracy of soil heavy metals

Sergeev, A. P., Buevich, A. G., Baglaeva, E. M. & Shichkin, A. V., 1 мар 2019, В : Catena. 174, стр. 425-435 11 стр.

artificial neural network
autocorrelation
heavy metal
prediction
soil

Effective way to simulate the radar’s signal multi-path propagation

Bokov, A. S., Sorokin, A. K. & Vazhenin, V. G., 1 янв 2019, Advances in Signal Processing and Communication - Select Proceedings of ICSC 2018. Manhas, S., Rawat, B. S., Trivedi, A. & Karwal, V. (ред.). Springer Verlag, стр. 211-219 9 стр. (Lecture Notes in Electrical Engineering; том 526).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Multipath propagation
Radio altimeters
Chirp modulation