Институт физической культуры, спорта и молодежной политики

• Коминтерна, 14

Екатеринбург

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Институт физической культуры, спорта и молодежной политики Уральского федерального университета, созданный в 2004 году, является достойным продолжателем  более чем 80-летней истории кафедры физической культуры. В настоящее время Институт – это  мощная и динамично развивающаяся образовательная структура УрФУ. Институт богат спортивным достижениями, добрыми традициями, пользуется заслуженным авторитетом, он узнаваем в сфере физической культуры и спорта.

За время существования в Институте подготовлено около 2000 дипломированных специалистов. Реализуемые институтом направления нацелены на подготовку высококлассных тренеров, педагогов, управленцев и специалистов по рекламе и информационному сопровождению спорта, физической культуры и здорового стиля жизни.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Sports Социальные науки
student Социальные науки
Athletes Биологические науки и медицина
physical education Социальные науки
youth policy Социальные науки
education Социальные науки
Physical Education and Training Биологические науки и медицина
Football Биологические науки и медицина

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Олег Геннадьевич отсутствует Акуленко

Акуленко, Олег Геннадьевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20182018
Фотография Светлана Николаевна отсутствует Алексанян

Алексанян, Светлана Николаевна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20162016
Фотография Татьяна Геннадьевна отсутствует Аносова

Аносова, Татьяна Геннадьевна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20162016

Проекты 2015 2015

• 1 Активный

Научная группа «СПОРТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

Захарова, А. В., Малкин, В. Р., Тарбеева, Н. М., Новаковский, С. В., Мясникова, Т. И., Анфимова, С. И., Погребак, Ю., Бердникова, А. Н., Рогалева, Л. Н., Шарафутдинов, Д. Р., Валеев, Р. Р., Милева, К., Хантер, С., Вашляев, Б. Ф., Жиентаев, Р., Мохова, Е., Сидонио, С., Росадо, А., Рамадас, С., Янчева, Т., Тарбеева, А. Н., Гилязетдинова, Е. М., Осипова, Я., Мурашкина, К. В., Соколова, Л. И., Долганов, О. В., Емельянова, А. С., Кондратович, С. В., Любченко, О. Н., Бароненко, В. А., Мехдиева, К. Р., Тимохина, В. Э. & Хоссейнихезри, С.

14/04/2015 → …

Проект: ИсследованиеНаучная группа

Результат исследований 2012 2019

Age-specific criteria of sports talent in prescholers

Zakharova, A. V., Kondratovich, S. V. & Sokolova, L. I., 1 янв 2019, В : Teoriya i Praktika Fizicheskoy Kultury. 2019, 1, 1 стр.

Результат исследований: Вклад в журналРедакционная статья/ПередовицаНаучно-исследовательскаярецензирование

Criteria of individualization of short distance runners training

Zakharova, A. & Miasnikova, T., 1 янв 2019, Sport Science Research and Technology Support - 4th and 5th International Congress, icSPORTS 2016, and icSPORTS 2017, Revised Selected Papers. Cabri, J., Vilas-Boas, J. & Pezarat-Correia, P. (ред.). Springer Verlag, стр. 204-212 9 стр. (Communications in Computer and Information Science; том 975).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Exercise equipment
Sports
Data storage equipment
Transience
Software

Laboratory and exercise fitness control in young soccer players

Zakharova, A., Mekhdieva, K. & Berdnikova, A., 1 янв 2019, Sport Science Research and Technology Support - 4th and 5th International Congress, icSPORTS 2016, and icSPORTS 2017, Revised Selected Papers. Cabri, J., Vilas-Boas, J. & Pezarat-Correia, P. (ред.). Springer Verlag, стр. 176-191 16 стр. (Communications in Computer and Information Science; том 975).

Exercise
Fitness
Cycling
Sports