Кафедра аналитической химии и химии окружающей среды

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Sorption Химические соединения
Ions Химические соединения
Sorbents Химические соединения
Metal ions Химические соединения
Copper Химические соединения
Solid solutions Химические соединения
Bismuth Химические соединения
Silver Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2018

• 3 Завершено
  • 3 Активный

«Перспективные технологии электрохимической энергетики: от химического дизайна новых материалов к электрохимическим устройствам нового поколения», реализуемый на базе существующего КЦП «Научно-образовательный центр новых многофункциональных оксидных материалов»

Черепанов, В. А., Лягаева, Ю. Г., Солодянкин, А. А., Воротников, В. А., Жаркинова, С. Т., Данилов, Н. А., Мещерских, А. Н., Скутина, Л. С., Белоусов, Е. М., Кольчугин, А. А., Еремин, В. А., Тропин, Е. С., Хрустов, А. В., Власов, М. И., Новикова, Ю. В., Строева, А. Ю., Халимуллина, Ю. Р., Чуйкин, А. Ю., Демин, А. К., Аписаров, А. П., Жук, С. И., Фарленков, А. С., Исаков, А. В., Седнев, А. Л., Мычинко, М. Ю., Хвостова, Л. В., Брюзгина, А. В., Гилев, А. Р., Галайда, А. П., Малышкин, Д. А., Каймиева, О. С., Середа, В. В., Михайловская, З. А., Иванов, И. Л., Волкова, Н. Е., Тарасова, Н. А., Морозова, М. В., Аксенова, Т. В., Кочетова, Н. А., Цветков, Д. С., Киселев, Е. А., Гаврилова, Л. Я., Буянова, Е. С., Анимица, И. Е., Зуев, А. Ю., Медведев, Д. А., Ходимчук, А. В., Трофимов, А. А., Пузырев, И. С., Антонова, Е. П., Осинкин, Д. А., Кузьмин, А. В., Ананьев, М. В., Бронин, Д. И., Останина, Т. Н., Чернышев, А. А., Холкина, А. С., Зайков, Ю. П. & Поротникова, Н. М.

19/07/2017 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 1979 2019

Adaptive potential of Typha latifolia L. under extreme technogenic pollution

Maleva, M. G., Borisova, G. G., Shiryaev, G. I., Kumar, A. & Morozova, M. V., 11 янв 2019, Modern Synthetic Methodologies for Creating Drugs and Functional Materials, MOSM 2018: Proceedings of the II International. Santra, S., Zyryanov, G. V. & Sadieva, L. K. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2063. 030013

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

pollution
leaves
antioxidants
low molecular weights
Russian Federation

Bi26Mo10O69–based solid solution with nonmetal dopants: Synthesis and properties

Mikhaylovskaya, Z. A., Petrova, S. A., Buyanova, E. S. & Morozova, M. V., 1 мар 2019, В : Solid State Ionics. 331, стр. 30-36 7 стр.

Nonmetals
Solid solutions
solid solutions
Doping (additives)
Bismuth

High-selective recovery of palladium by the N-(2-sulfoethyl)chitosan-based sorbent from the Pt(IV)-Pd(II) binary solution in a fixed-bed column

Petrova, Y. S., Pestov, A. V., Kapitanova, E. I., Usoltseva, M. K. & Neudachina, L. K., 15 апр 2019, В : Separation and purification technology. 213, стр. 78-87 10 стр.

Виды деятельности 2016 2019

• 17 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 4 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах