Кафедра астрономии, геодезии, экологии и мониторинга окружающей среды

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

masers Физика и астрономия
methanol Науки об окружающей среде
methyl alcohol Физика и астрономия
stars Физика и астрономия
planets Физика и астрономия
planet Науки об окружающей среде
aerosol Науки об окружающей среде
gas Науки об окружающей среде

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Сергей Анатольевич Береснев

Береснев, Сергей Анатольевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20092019
Фотография Пол Эндрю Боли

Боли, Пол Эндрю

Лицо: Научно-исследовательская часть

20092019

Проекты 2013 2020

• 9 Активный

Результат исследований 2001 2019

Database of molecular masers and variable stars

Sobolev, A. M., Ladeyschikov, D. A. & Nakashima, J., мар 2019, В : Research in Astronomy and Astrophysics. 19, 3, 8 стр., 34.

First ALMA maps of HCO, an important precursor of complex organic molecules, towards IRAS 16293-2422

Rivilla, V. M., Beltran, M. T., Vasyunin, A., Caselli, P., Viti, S., Fontani, F. & Cesaroni, R., фев 2019, В : Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. 483, 1, стр. 806-823 18 стр.

Mapping deuterated methanol toward L1544: I. Deuterium fraction and comparison with modeling

Chacon-Tanarro, A., Caselli, P., Bizzocchi, L., Pineda, J. E., Sipilä, O., Vasyunin, A., Spezzano, S., Punanova, A., Giuliano, B. M. & Lattanzi, V., 1 фев 2019, В : Astronomy and Astrophysics. 622, 15 стр., A141.

deuterium
methanol
methyl alcohol
stellar cores
modeling

Виды деятельности 2015 2019

• 7 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

48-я Всероссийская с международным участием студенческая научная конференция "Физика Космоса"

Эдуард Дмитриевич Кузнецов (Председатель оргкомитета), Андрей Михайлович Соболев (Председатель программного комитета), Екатерина Анатольевна Аввакумова (Член оргкомитета), Юлия Зигфридовна Вибе (Член оргкомитета), Дмитрий Васильевич Гламазда (Член оргкомитета), Станислав Юрьевич Горда (Член оргкомитета), Александр Александрович Калинин (Член оргкомитета), Наталия Дмитриевна Калинина (Член оргкомитета), Валерий Петрович Кожевников (Член оргкомитета), Алла Валерьевна Кожевникова (Член оргкомитета), Вадим Владимирович Крушинский (Член оргкомитета), Татьяна Иосифовна Левитская (Член оргкомитета), Андрей Борисович Островский (Член оргкомитета), Андрей Михайлович Соболев (Зам.председателя оргкомитета), Татьяна Сергеевна Полушина (Член оргкомитета), Мария Эриковна Попова (Член оргкомитета), Светлана Викторовна Салий (Член оргкомитета), Антон Федорович Селезнев (Член оргкомитета), Полина Васильевна Семерова (Член оргкомитета), Павел Вадимович Скрипниченко (Член оргкомитета), Ксения Ильдаровна Смирнова (Член оргкомитета), Галина Павловна Хремли (Член оргкомитета), Андрей Альфатович Шагабутдинов (Член оргкомитета), Альфат Исмагилович Шагабутдинов (Член оргкомитета)
28 янв 20191 фев 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

47-я Всероссийская студенческая научная конференция "Физика Космоса"

Э. Д. Кузнецов (Председатель оргкомитета), А. М. Соболев (Зам.председателя оргкомитета), А. М. Соболев (Председатель программного комитета), Е. А. Аввакумова (Член оргкомитета), Ю. З. Вибе (Член оргкомитета), Д. В. Гламазда (Член оргкомитета), С. Ю. Горда (Член оргкомитета), А. А. Калинин (Член оргкомитета), Н. Д. Калинина (Член оргкомитета), В. П. Кожевников (Член оргкомитета), В. В. Крушинский (Член оргкомитета), Т. И. Левитская (Член оргкомитета), А. Б. Островский (Член оргкомитета), Т. С. Полушина (Член оргкомитета), М. Э. Попова (Член оргкомитета), С. В. Салий (Член оргкомитета), А. Ф. Селезнев (Член оргкомитета), П. В. Семерова (Член оргкомитета), П. В. Скрипниченко (Член оргкомитета), К. И. Смирнова (Член оргкомитета), Г. П. Хремли (Член оргкомитета), А. А. Шагабутдинов (Член оргкомитета), А. И. Шагабутдинов (Член оргкомитета)
29 янв 20182 фев 2018

IX Международная научная молодежная школа по палеопочвоведению "Палеопочвы - хранители информации о природной среде прошлого"

О. А. Некрасова (Член оргкомитета), А. П. Учаев (Член оргкомитета), А. В. Германенко (Член программного комитета), Э. Д. Кузнецов (Член программного комитета)
1 авг 20186 авг 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Пресса/СМИ

Why are these massive, baby stars orbiting so close together?

Пол Эндрю Боли

13/03/2019

1 материалы средств информации

Пресса/СМИ: другое