Кафедра астрономии, геодезии, экологии и мониторинга окружающей среды

Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра астрономии, геодезии, экологии и мониторинга окружающей среды. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

• Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Профили

Фото Сергей Анатольевич Береснев

Береснев, Сергей Анатольевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20092020
    Фото Пол Эндрю Боли

Боли, Пол Эндрю

Лицо: Научно-исследовательская часть

20092020

• 2 Завершено
    • 12 Активно

Результат исследований

Orbital flips due to solar radiation pressure for space debris in near-circular orbits

Belkin, S. O. & Kuznetsov, E. D., янв 2021, В : Acta Astronautica. 178, стр. 360-369 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

• A Detailed View of the Circumstellar Environment and Disk of the Forming O-star AFGL 4176

Johnston, K. G., Hoare, M. G., Beuther, H., Linz, H., Boley, P., Kuiper, R., Kee, N. D. & Robitaille, T. P., 10 июн 2020, В : Astrophysical Journal. 896, 1, 38 стр., 35.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

• ALMA and ROSINA detections of phosphorus-bearing molecules: The interstellar thread between star-forming regions and comets

Rivilla, V. M., Drozdovskaya, M. N., Altwegg, K., Caselli, P., Beltrán, M. T., Fontani, F., Van Der Tak, F. F. S., Cesaroni, R., Vasyunin, A., Rubin, M., Lique, F., Marinakis, S., Testi, L., Balsiger, H., Berthelier, J. J., De Keyser, J., Fiethe, B., Fuselier, S. A., Gasc, S., Gombosi, T. I. и 2 др., Sémon, T. & Tzou, C. Y., 1 фев 2020, В : Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. 492, 1, стр. 1180-1198 19 стр.

Открытый доступ
  • Награды

Отличник геодезии и картографии, 2002

Татьяна Иосифовна Левитская (Получатель), 2002

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности

• 8 Участие в конференции
    • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

48-я Всероссийская с международным участием студенческая научная конференция "Физика Космоса"

Эдуард Дмитриевич Кузнецов (Председатель оргкомитета), Андрей Михайлович Соболев (Председатель программного комитета), Екатерина Анатольевна Аввакумова (Член оргкомитета), Юлия Зигфридовна Вибе (Член оргкомитета), Дмитрий Васильевич Гламазда (Член оргкомитета), Станислав Юрьевич Горда (Член оргкомитета), Александр Александрович Калинин (Член оргкомитета), Наталия Дмитриевна Калинина (Член оргкомитета), Валерий Петрович Кожевников (Член оргкомитета), Алла Валерьевна Кожевникова (Член оргкомитета), Вадим Владимирович Крушинский (Член оргкомитета), Татьяна Иосифовна Левитская (Член оргкомитета), Андрей Борисович Островский (Член оргкомитета), Андрей Михайлович Соболев (Зам.председателя оргкомитета), Татьяна Сергеевна Полушина (Член оргкомитета), Мария Эриковна Попова (Член оргкомитета), Светлана Викторовна Салий (Член оргкомитета), Антон Федорович Селезнев (Член оргкомитета), Полина Васильевна Семерова (Член оргкомитета), Павел Вадимович Скрипниченко (Член оргкомитета), Ксения Ильдаровна Смирнова (Член оргкомитета), Галина Павловна Хремли (Член оргкомитета), Андрей Альфатович Шагабутдинов (Член оргкомитета), Альфат Исмагилович Шагабутдинов (Член оргкомитета)
    28 янв 20191 фев 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

X Международная научная молодежная школа по палеопочвоведению "Палеопочвы - хранители информации о природной среде прошлого"

Ольга Анатольевна Некрасова (Член оргкомитета), Антон Павлович Учаев (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член программного комитета), Эдуард Дмитриевич Кузнецов (Член программного комитета)
    1 авг 20196 авг 2019

47-я Всероссийская студенческая научная конференция "Физика Космоса"

Э. Д. Кузнецов (Председатель оргкомитета), А. М. Соболев (Зам.председателя оргкомитета), А. М. Соболев (Председатель программного комитета), Е. А. Аввакумова (Член оргкомитета), Ю. З. Вибе (Член оргкомитета), Д. В. Гламазда (Член оргкомитета), С. Ю. Горда (Член оргкомитета), А. А. Калинин (Член оргкомитета), Н. Д. Калинина (Член оргкомитета), В. П. Кожевников (Член оргкомитета), В. В. Крушинский (Член оргкомитета), Т. И. Левитская (Член оргкомитета), А. Б. Островский (Член оргкомитета), Т. С. Полушина (Член оргкомитета), М. Э. Попова (Член оргкомитета), С. В. Салий (Член оргкомитета), А. Ф. Селезнев (Член оргкомитета), П. В. Семерова (Член оргкомитета), П. В. Скрипниченко (Член оргкомитета), К. И. Смирнова (Член оргкомитета), Г. П. Хремли (Член оргкомитета), А. А. Шагабутдинов (Член оргкомитета), А. И. Шагабутдинов (Член оргкомитета)
    29 янв 20182 фев 2018

Упоминания в прессе / СМИ

Estos son los lugares del espacio donde hay fosfano

A. Vasyunin

16/09/2020

Уральцы увидят Красную планету рядом с Луной

Владилен Нодарович Санакоев

05/09/2020

Пресса/СМИ: другое

¿Dónde ’comprar’ ingredientes para la vida?

Антон Иванович Васюнин

01/09/2020