Кафедра атомные станции и возобновляемые источники энергии

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра атомные станции и возобновляемые источники энергии. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Patents and inventions Технические дисциплины и материаловедение
Steam Технические дисциплины и материаловедение
Gas generators Технические дисциплины и материаловедение
Pumps Технические дисциплины и материаловедение
Methane Технические дисциплины и материаловедение
Nuclear power plants Технические дисциплины и материаловедение
Solid oxide fuel cells (SOFC) Технические дисциплины и материаловедение
Thermal energy Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2019

• 1 Завершено
  • 5 Активный

Результат исследований 1977 2020

4 Цитирования (Scopus)

Aggregates grain size and press rate dependence of the shielding parameters for some concretes

Tashlykov, O. L., El Wakil, A. F., El Aassy, I. E. & Mahmoud, K. A., 1 янв 2020, В : Progress in Nuclear Energy. 118, 6 стр., 103092.

Результат исследований: Вклад в журналОбзорная статья

Shielding
grain size
Concretes
Basalt
Gamma rays

Analysis of nitrogen oxide emissions from modern vehicles using hydrogen or other natural and synthetic fuels in combustion chamber

Shcheklein, S. E. & Dubinin, A. M., 1 янв 2020, В : International Journal of Hydrogen Energy. 45, 1, стр. 1151-1157 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Открытый доступ
synthetic fuels
Synthetic fuels
nitrogen oxides
carburetors
Nitrogen oxides
1 цитирование (Scopus)

Investigation of gamma-ray shielding capability of glasses doped with Y, Gd, Nd, Pr and Dy rare earth using MCNP-5 code

Mahmoud, K. M. & Rammah, Y. S., 15 янв 2020, В : Physica B: Condensed Matter. 577, 7 стр., 411756.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Gamma rays
Shielding
Rare earths