Кафедра водного хозяйства и технологии воды

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

water supply Науки об окружающей среде
sorption Науки об окружающей среде
water Науки об окружающей среде
purification Науки об окружающей среде
aluminum Науки об окружающей среде
industrial enterprise Науки об окружающей среде
groundwater Науки об окружающей среде
Sorbents Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Валентин Иванович Аксенов

Аксенов, Валентин Иванович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20122019
Фотография Юрий Викторович Аникин

Аникин, Юрий Викторович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20152018
Фотография Георгий Борисович отсутствует Браяловский

Браяловский, Георгий Борисович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20152019

Проекты 2013 2013

  • 1 Активный

ТБСИТ: Научная лаборатория «Технологии безопасности стратегических инфраструктур и территорий»

Тимашев, С. А., Алехин, В. Н., Антипин, А. А., Бушинская, А. В., Гурьев, Е. С., Зорин, А. А., Дружинин, П. С., Малюкова, М. Г., Машкин, О. В., Носков, С. М., Некрасов, В. А., Насчетникова, О. Б., Полуян, Л. В., Плетнев, М. В., Тырсин, А. Н., Хаит, А. В., Чернявский, А. О., Чернявский, О. Ф., Шубин, С. Н., Шауфлер, В. Г., Boswell, L. F., Beer, M., Bianco, V., Gheorghe, A., Krimgold, F., Li, J., Lo Presti, D., Sanchez, M., Yahaya, N., Patelli, E., Green, P., Opeyemi, D., Говорухина, Т. В., Обоскалов, В. П., Гусев, С. А., Московский, С. В., Демидович, К. А., Пономарева, Ф. В. & Зубрицкий, М. А.

05/12/2013 → …

Проект: Научная лаборатория

Результат исследований 2012 2019

  • 57 Статья
  • 5 Учебное издание
  • 5 Материалы конференции
  • 1 Монография/Сборник статей/Брошюра

Reducing the risks of water and territory pollution by toxic metal-containing effluents of machine-building industry

Brayalovsky, G. B., Naschetnikova, O. B. & Migalatiy, E. V., 11 мар 2019, В : IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. 481, 1, 012039.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Poisons
Washing
Nickel sulfates
Nickel plating
Nanofiltration membranes

Review of effective tools for monitoring the performance of membrane bioreactors

Ilinykh, A. S., Ilinykh, V. A. & Migalatiy, E. V., 11 мар 2019, В : IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. 481, 1, 012037.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Bioreactors
Membranes
Monitoring
Wastewater
Membrane fouling

ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ НАИЛУЧШИХ ДОСТУПНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

Царев, Н. С. & Аксенов, В. И., 2019, В : Черная металлургия. 3, стр. 373-379

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Виды деятельности 2015 2019

  • 15 Участие в конференции
  • 14 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 8 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Шишкин Роман Александрович

Владимир Николаевич Рычков (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Иван Дмитриевич Кащеев (Член совета), Виктор Степанович Кийко (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Николай Васильевич Обабков (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Владимир Алексеевич Перепелицын (Член совета), Александр Алексеевич Пупышев (Член совета), Владимир Алексеевич Пустоваров (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Александр Викторович Сапрыгин (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета), Леонид Федорович Ямщиков (Член совета)
16 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Яркаева Юлия Анатольевна

Владимир Николаевич Рычков (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Хьена Залмановна Брайнина (Член совета), Борис Дмитриевич Васин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Иван Дмитриевич Кащеев (Член совета), Виктор Степанович Кийко (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Николай Васильевич Обабков (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Александр Алексеевич Пупышев (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета), Леонид Федорович Ямщиков (Член совета)
8 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Кудякова Валерия Сергеевна

Владимир Николаевич Рычков (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Иван Дмитриевич Кащеев (Член совета), Виктор Степанович Кийко (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Николай Васильевич Обабков (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Владимир Алексеевич Перепелицын (Член совета), Александр Алексеевич Пупышев (Член совета), Владимир Алексеевич Пустоваров (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Александр Викторович Сапрыгин (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета), Леонид Федорович Ямщиков (Член совета)
16 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов