Кафедра высокопроизводительных компьютерных технологий

Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра высокопроизводительных компьютерных технологий. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

  • Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

    Профили

    Нет фото Михаил Олегович Бахтерев

    Бахтерев, Михаил Олегович

    Лицо: Профессорско-преподавательский состав

    20152017
    Нет фото Александр Юрьевич Берсенев
    20152019
    Нет фото Александра Валерьевна Дунаева
    20172020

    Проекты

    • 2 Завершено
    • 6 Активно

    Результат исследований

    Method for Constructing Orthorectified Satellite Image Using Stereo Imagery and Digital Surface Model

    Kornilov, F. A. & Dunaeva, A. V., 1 янв 2020, Mathematical Analysis With Applications - In Honor of the 90th Birthday of Constantin Corduneanu, CONCORD-90 2018. Pinelas, S., Kim, A. & Vlasov, V. (ред.). Springer Verlag, стр. 407-415 9 стр. (Springer Proceedings in Mathematics and Statistics; том 318).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Simulation of Low-Voltage Cardioversion in a Two-Dimensional Isotropic Excitable Medium Using Ionic Cell Models

    Pravdin, S., Nezlobinsky, T., Epanchintsev, T., Dierckx, H. & Panfilov, A., 1 янв 2020, Mathematical Analysis With Applications - In Honor of the 90th Birthday of Constantin Corduneanu, CONCORD-90 2018. Pinelas, S., Kim, A. & Vlasov, V. (ред.). Springer Verlag, стр. 273-288 16 стр. (Springer Proceedings in Mathematics and Statistics; том 318).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • Supercomputer technologies for long-term modeling of permafrost changes

    Filimonov, M. Y., Vaganova, N. A., Akimova, E. N. & Misilov, V. E., 1 янв 2020, В : CEUR Workshop Proceedings. 2543, стр. 362-369 8 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференции

  • Награды

    Премия Губернатора Свердловской области, 2019

    Василий Николаевич Круглов (Получатель), Виктор Борисович Костоусов (Получатель), Александра Валерьевна Дунаева (Получатель), Федор А. Корнилов (Получатель) & Дмитрий Александрович Беренов (Получатель), 2019

    Награда: Почетные степени и звания

    Виды деятельности

    • 14 Участие в конференции

    Международная конференция 2020 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectonics and Information Technology (USBEREIT)

    Илья Николаевич Обабков (Председатель оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Зам.председателя оргкомитета), Антон Юрьевич Долганов (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Коротков (Член оргкомитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член оргкомитета), Виктор Алексеевич Чечеткин (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Председатель программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Председатель программного комитета), Сергей Тихонович Князев (Председатель программного комитета), Patel Kaushika (Член программного комитета), R. Harip Rakash (Член программного комитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Член программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Член программного комитета), Владимир Семенович Кубланов (Член программного комитета), Владислав Яковлевич Носков (Член программного комитета), Вячеслав Элизбарович Иванов (Член программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Николай Сергеевич Князев (Член программного комитета), Юрий Евгеньевич Мительман (Член программного комитета), Николай Тахирович Сафиуллин (Член программного комитета), Ирина Фарисовна Юманова (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета)
    14 мая 202015 мая 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Научная конференция для молодых ученых "5th Ural Workshop on Parallel, Distributed, and Cloud Computing for Young Scientist"

    Андрей Владимирович Созыкин (Председатель оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Усталов (Председатель оргкомитета), Михаил Александрович Черноскутов (Председатель оргкомитета), Анна Валерьевна Котегова (Член оргкомитета), Ирина Фарисовна Юманова (Член оргкомитета), Тимофей Ильич Епанчинцев (Член оргкомитета), Евгений Юрьевич Куклин (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Антон Владимирович Белый (Член программного комитета), Алексей Михайлович Григорьев (Член программного комитета), Павел Дмитриевич Дробинцев (Член программного комитета), Тимофей Ильич Епанчинцев (Член программного комитета), Антон Александрович Кошелев (Член программного комитета), Евгений Юрьевич Куклин (Член программного комитета), Глеб Игоревич Радченко (Член программного комитета), Анастасия Валерьевна Шамакина (Член программного комитета), Дмитрий Алексеевич Усталов (Член программного комитета), Константин Сергеевич Ушенин (Член программного комитета), Михаил Дмитриевич Хрущев (Член программного комитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член программного комитета)
    25 окт 201926 окт 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Международная (50-я Всероссийская) молодежная школа-конференция "Современные проблемы математики и ее приложений"

    Николай Юрьевич Антонов (Председатель оргкомитета), Павел Александрович Чистяков (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Борбунов (Член оргкомитета), Александр Алексеевич Махнев (Председатель программного комитета), Юрий Владимирович Авербух (Член программного комитета), Роман Размикович Акопян (Член программного комитета), Михаил Игоревич Гомоюнов (Член программного комитета), Александр Альбертович Ковалевский (Член программного комитета), Федор А. Корнилов (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Наталья Владимировна Маслова (Член программного комитета), Александр Владимирович Осипов (Член программного комитета), Владимир Германович Пименов (Член программного комитета), Сергей Федорович Правдин (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Михаил Юрьевич Хачай (Член программного комитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член программного комитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член программного комитета)
    3 фев 20199 фев 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции