Кафедра вычислительной математики и компьютерных наук

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Numerical Solution Математика
Numerical Methods Математика
Time delay Технические дисциплины и материаловедение
Advection Технические дисциплины и материаловедение
Derivatives Технические дисциплины и материаловедение
Numerical methods Технические дисциплины и материаловедение
Travelling salesman problems Математика
Difference Scheme Математика

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Владимир Лазаревич отсутствует Авербух
20132018
Фотография Владимир Васильевич Васин

Васин, Владимир Васильевич

Лицо: Иные НПР, Научно-исследовательская часть

20062020

Проекты 2013 2016

  • 5 Активный

Создание и развитие Центра фундаментальной биотехнологии и биоинженерии ИЕНиМ УрФУ

Киселева, И. С., Шур, В. Я., Нсенгиюмва, Д. С., Москович, Е. А., Галишев, Б. А., Колесникова, Т. О., Забегалов, К. С., Хацко, С. Л., Япаров, Б. Я., Юманова, И. Ф., Чумарная, Т. В., Хенди, А. С. А., Ушенин, К. С., Таширова, Е. Е., Солодушкин, С. И., Рывкин, А. М., Правдин, С. Ф., Балакина-Викулова, Н. А., Улитко, М. В., Адарш, К., Трипти, Т., Тептина, А. Ю., Пауков, А. Г., Малева, М. Г., Ермошин, А. А., Дарказанли, М., Борисова, Г. Г., Мухачева, Т. А., Кошелев, А. А., Кацнельсон, Л. Б., Курсанов, А. Г., Зверев, В. С., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Корабельникова, С. В., Воропаева, О. В., Тугбаева, А. С., Ковалев, С. Ю., Соловьева, О. Э., Турыгин, А. П., Макаев, А. В., Чувакова, М. А., Кособоков, М. С., Карпов, В. Р., Зубарев, И. В., Есин, А. А., Ахматханов, А. Р., Шишкина, Е. В., Кузнецов, Д. К. & Мингалиев, Е. А.

12/11/2016 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 1985 2019

Fully convolutional neural networks for mapping oil palm plantations in Kalimantan

Baklanov, A., Khachay, M. & Pasynkov, M., 1 янв 2019, Learning and Intelligent Optimization - 12th International Conference, LION 12, Revised Selected Papers. Pardalos, P. M., Battiti, R., Brunato, M. & Kotsireas, I. (ред.). Springer Verlag, стр. 427-432 6 стр. (Lecture Notes in Computer Science (including subseries Lecture Notes in Artificial Intelligence and Lecture Notes in Bioinformatics); том 11353 LNCS).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Global Warming
Palm oil
Global warming
Neural Networks
Neural networks

Proximity full-text search with a response time guarantee by means of additional indexes

Veretennikov, A. B., 1 янв 2019, Intelligent Systems and Applications - Proceedings of the 2018 Intelligent Systems Conference IntelliSys Volume 1. Arai, K., Kapoor, S. & Bhatia, R. (ред.). Springer Verlag, стр. 936-954 19 стр. (Advances in Intelligent Systems and Computing; том 868).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Search engines
Information retrieval
Experiments

Pseudo-pyramidal tours and efficient solvability of the euclidean generalized traveling salesman problem in grid clusters

Khachay, M. & Neznakhina, K., 1 янв 2019, Learning and Intelligent Optimization - 12th International Conference, LION 12, Revised Selected Papers. Pardalos, P. M., Battiti, R., Brunato, M. & Kotsireas, I. (ред.). Springer Verlag, стр. 441-446 6 стр. (Lecture Notes in Computer Science (including subseries Lecture Notes in Artificial Intelligence and Lecture Notes in Bioinformatics); том 11353 LNCS).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Traveling salesman problem
Travelling salesman problems
Solvability
Euclidean
Grid

Виды деятельности 2015 2019

  • 7 Участие в конференции
  • 7 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 1 Редакционная деятельность в журналах ВАК

Международная (50-я Всероссийская) молодежная школа-конференция "Современные проблемы математики и ее приложений"

Николай Юрьевич Антонов (Председатель оргкомитета), Павел Александрович Чистяков (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Борбунов (Член оргкомитета), Александр Алексеевич Махнев (Председатель программного комитета), Юрий Владимирович Авербух (Член программного комитета), Роман Размикович Акопян (Член программного комитета), Михаил Игоревич Гомоюнов (Член программного комитета), Александр Альбертович Ковалевский (Член программного комитета), Федор А. Корнилов (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Наталья Владимировна Маслова (Член программного комитета), Александр Владимирович Осипов (Член программного комитета), Владимир Германович Пименов (Член программного комитета), Сергей Федорович Правдин (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Михаил Юрьевич Хачай (Член программного комитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член программного комитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член программного комитета)
3 фев 20199 фев 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Шарапова Ю. А.

Виталий Владимирович Арестов (Председатель), Юрий Филиппович Долгий (Зам. председателя), Владимир Германович Пименов (Ученый секретарь), Александр Леонидович Агеев (Член совета), Виталий Анатольевич Баранский (Член совета), Михаил Владимирович Волков (Член совета), Алексей Руфимович Данилин (Член совета), Андрей Юрьевич Зубарев (Член совета), Алексей Олегович Иванов (Член совета), Александр Илларионович Короткий (Член совета), Ирина Валерьяновна Мельникова (Член совета), Владимир Юрьевич Попов (Член совета), Лев Борисович Ряшко (Член совета), Александр Николаевич Сесекин (Член совета), Ольга Эдуардовна Соловьева (Член совета), Александр Георгиевич Ченцов (Член совета), Николай Иванович Черных (Член совета), Андрей Федорович Шориков (Член совета)
30 янв 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Салия Я. В.

Виталий Владимирович Арестов (Председатель), Юрий Филиппович Долгий (Зам. председателя), Владимир Германович Пименов (Ученый секретарь), Александр Леонидович Агеев (Член совета), Виталий Анатольевич Баранский (Член совета), Владимир Васильевич Васин (Член совета), Михаил Владимирович Волков (Член совета), Алексей Руфимович Данилин (Член совета), Алексей Олегович Иванов (Член совета), Александр Илларионович Короткий (Член совета), Николай Юрьевич Лукоянов (Член совета), Ирина Валерьяновна Мельникова (Член совета), Владимир Юрьевич Попов (Член совета), Александр Николаевич Сесекин (Член совета), Сергей Викторович Сизый (Член совета), Ольга Эдуардовна Соловьева (Член совета), Александр Георгиевич Ченцов (Член совета), Николай Иванович Черных (Член совета)
19 сен 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов