Кафедра вычислительной математики и компьютерных наук

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра вычислительной математики и компьютерных наук. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Derivatives Технические дисциплины и материаловедение
Numerical Methods Математика
Numerical Solution Математика
Time delay Технические дисциплины и материаловедение
Advection Технические дисциплины и материаловедение
Numerical methods Технические дисциплины и материаловедение
Difference Scheme Математика
Differential equations Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

  • 7 Активный

Создание и развитие Центра фундаментальной биотехнологии и биоинженерии ИЕНиМ УрФУ

Киселева, И. С., Шур, В. Я., Нсенгиюмва, Д. С., Москович, Е. А., Галишев, Б. А., Колесникова, Т. О., Забегалов, К. С., Хацко, С. Л., Япаров, Б. Я., Юманова, И. Ф., Чумарная, Т. В., Хенди, А. С. А., Ушенин, К. С., Таширова, Е. Е., Солодушкин, С. И., Рывкин, А. М., Правдин, С. Ф., Балакина-Викулова, Н. А., Улитко, М. В., Адарш, К., Трипти, Т., Тептина, А. Ю., Пауков, А. Г., Малева, М. Г., Ермошин, А. А., Дарказанли, М., Борисова, Г. Г., Мухачева, Т. А., Кошелев, А. А., Кацнельсон, Л. Б., Курсанов, А. Г., Зверев, В. С., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Корабельникова, С. В., Воропаева, О. В., Тугбаева, А. С., Ковалев, С. Ю., Соловьева, О. Э., Турыгин, А. П., Макаев, А. В., Чувакова, М. А., Кособоков, М. С., Карпов, В. Р., Зубарев, И. В., Есин, А. А., Ахматханов, А. Р., Шишкина, Е. В., Кузнецов, Д. К., Мингалиев, Е. А., Бессонова, Т. А. & Лукин, О. Н.

12/11/2016 → …

Проект: ИсследованиеПроект развития

Результат исследований 1985 2019

Activity approach in design of specialized visualization systems

Averbukh, V. L., Averbukh, N. V. & Semenischev, D. V., 1 янв 2019, В : Scientific Visualization. 11, 3, стр. 1-16 16 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Открытый доступ
Visualization
Virtual reality
Data visualization
Physiology
Experiments

Age-related Calcium Sparks Alterations in Heart Pacemaker Cells. Computer Modeling

Ryvkin, A. & Markov, N., 1 апр 2019, Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019. Dolganov, AY. (ред.). Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., стр. 163-166 4 стр. 8736661. (Proceedings - 2019 Ural Symposium on Biomedical Engineering, Radioelectronics and Information Technology, USBEREIT 2019).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Pacemakers
Ryanodine Receptor Calcium Release Channel
Calcium Signaling
sparks
Electric sparks
1 цитирование (Scopus)

Approximation of fractional order conflict-controlled systems

Gomoyunov, M., 1 янв 2019, В : Progress in Fractional Differentiation and Applications. 5, 2, стр. 143-155 13 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Fractional Order
Differential equations
Approximation
Dynamical systems
Derivatives

Виды деятельности 2015 2019

  • 11 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 7 Участие в конференции
  • 1 Редакционная деятельность в журналах Scopus/WoS

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Стародумов Илья Олегович

Виталий Владимирович Арестов (Председатель), Юрий Филиппович Долгий (Зам. председателя), Владимир Германович Пименов (Ученый секретарь), Александр Леонидович Агеев (Член совета), Виталий Анатольевич Баранский (Член совета), Владимир Васильевич Васин (Член совета), Михаил Владимирович Волков (Член совета), Алексей Руфимович Данилин (Член совета), Алексей Олегович Иванов (Член совета), Александр Илларионович Короткий (Член совета), Александр Николаевич Сесекин (Член совета), Сергей Викторович Сизый (Член совета), Юрий Николаевич Субботин (Член совета), Александр Георгиевич Ченцов (Член совета), Андрей Федорович Шориков (Член совета), Арсений Михайлович Шур (Член совета)
15 мая 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Шарапов Юрий Альбертович

Виталий Владимирович Арестов (Председатель), Юрий Филиппович Долгий (Зам. председателя), Владимир Германович Пименов (Ученый секретарь), Александр Леонидович Агеев (Член совета), Виталий Анатольевич Баранский (Член совета), Михаил Владимирович Волков (Член совета), Алексей Руфимович Данилин (Член совета), Андрей Юрьевич Зубарев (Член совета), Алексей Олегович Иванов (Член совета), Александр Илларионович Короткий (Член совета), Ирина Валерьяновна Мельникова (Член совета), Владимир Юрьевич Попов (Член совета), Лев Борисович Ряшко (Член совета), Александр Николаевич Сесекин (Член совета), Ольга Эдуардовна Соловьева (Член совета), Александр Георгиевич Ченцов (Член совета), Николай Иванович Черных (Член совета), Андрей Федорович Шориков (Член совета)
30 янв 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Международная (50-я Всероссийская) молодежная школа-конференция "Современные проблемы математики и ее приложений"

Николай Юрьевич Антонов (Председатель оргкомитета), Павел Александрович Чистяков (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Борбунов (Член оргкомитета), Александр Алексеевич Махнев (Председатель программного комитета), Юрий Владимирович Авербух (Член программного комитета), Роман Размикович Акопян (Член программного комитета), Михаил Игоревич Гомоюнов (Член программного комитета), Александр Альбертович Ковалевский (Член программного комитета), Федор А. Корнилов (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Наталья Владимировна Маслова (Член программного комитета), Александр Владимирович Осипов (Член программного комитета), Владимир Германович Пименов (Член программного комитета), Сергей Федорович Правдин (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Михаил Юрьевич Хачай (Член программного комитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член программного комитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член программного комитета)
3 фев 20199 фев 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции