Кафедра интеллектуальных информационных технологий

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Nanotubes Химические соединения
nanotubes Физика и астрономия
Polyethylene Terephthalates Химические соединения
Membranes Химические соединения
Ions Химические соединения
Irradiation Химические соединения
Polyethylene terephthalates Технические дисциплины и материаловедение
Nanostructures Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Раиса Шолемовна отсутствует Абельская
20152015
Фотография Татьяна Игоревна отсутствует Алферьева

Алферьева, Татьяна Игоревна

Фотография Николай Русланович отсутствует Барашев

Барашев, Николай Русланович

20162017

Проекты 2013 2017

  • 4 Активный

Вновь создаваемый ключевой центр превосходства «Индустрия 4.0: технологические тренды: социально-экономические и пространственные эффекты развития» (Проект развития САЕ ШЭУ)

Клюев, А. К., Савин, И. В., Барри, Л., Ба, И. С., Амирян, А. А., Котляревская, И. В., Баженов, О. В., Коваленко, С. В., Синицын, Е. В., Кочетков, Д. М., Вукович, Н. А., Голубчиков, О. Ю., Петрович, М., Ларионова, В. А., Висмет, Х. М., Ядренникова, Е. В., Леонтьева, Ю. В., Майбуров, И. А., Баскакова, И. В., Дятел, Е. П., Бучинская, О. Н., Тургель, И. Д., Гладырев, Д. А., Пушкарев, А. А., Мазур, В., Мариев, О. С., Сачков, И. Н., Кругликов, А. С., Кругликов, С. В., Бородачев, С. М., Медведев, А. Н., Медведева, М. А., Берг, Д. Б., Степанова, Н. Р., Ячменева, М. В., Балясов, А. А., Орешкина, Т. А., Кеммет, Е. В., Абидулла, А., Лаврикова, Ю. Г., Дидковская, Я. В., Акбердина, В. В., Яшин, А. А., Полбицын, С. Н., Вишневский, Ю. Р. & Багирова, А. П.

01/10/2017 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 2012 2019

  • 132 Статья
  • 21 Материалы конференции
  • 4 Учебное издание

Degradation mechanism and way of surface protection of nickel nanostructures

Kaniukov, E. Y., Shumskaya, A. E., Kutuzau, M. D., Bundyukova, V. D., Yakimchuk, D. V., Borgekov, D. B., Ibragimova, M. A., Korolkov, I. V., Giniyatova, S. G., Kozlovskiy, A. L. & Zdorovets, M. V., 1 фев 2019, В : Materials Chemistry and Physics. 223, стр. 88-97 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Nickel
Nanostructures
nanotubes
nickel
degradation

Investigation of radiation resistance of AlN ceramics

Dukenbayev, K., Kozlovskiy, A., Korolkov, I. & Zdorovets, M., 1 янв 2019, В : Vacuum. 159, стр. 144-151 8 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

radiation tolerance
ceramics
Radiation
Irradiation
Nitrides

Investigation of the radiation resistance of nitride ceramics during irradiation with low-energy

Kozlovskiy, A., Gladkikh, T., Dukenbayev, K. & Zdorovets, M., 1 янв 2019, В : Materials Research Express. 6, 1, 016416

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Nitrides
Irradiation
Ions
Radiation
Ion implantation

Виды деятельности 2017 2017

  • 3 Участие в конференции

Международная конференция "Перспективы развития Системной Инженерии на Урале"

Даниил Геннадьевич Сандлер (Председатель оргкомитета), Олег Иринархович Ребрин (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Ярошенко (Член оргкомитета), О. М. Корчагин (Член оргкомитета), В. Н. Власов (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Вячеслав Владимирович Мизгулин (Член оргкомитета), Ирина Ивановна Шолина (Член оргкомитета)
22 дек 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Энерго- и ресурсосбережение. Энергообеспечение. Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии" - Даниловские чтения

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Сергей Тихонович Князев (Зам.председателя оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета), Василий Валерьевич Козлов (Зам.председателя оргкомитета), Раиса Людвиговна Иваницкая (Зам.председателя оргкомитета), Елена Семеновна Авраменко (Член оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Максим Алексеевич Безматерных (Член оргкомитета), Федор Леонидович Капустин (Член оргкомитета), Олег Михайлович Котов (Член оргкомитета), Нина Павловна Ширяева (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член оргкомитета), Владимир Николаевич Алехин (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), Юрий Миронович Бродов (Член оргкомитета), Алексей Васильевич Костылев (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Паздерин (Член оргкомитета), Николай Александрович Спирин (Член оргкомитета), Василий Эдуардович Фризен (Член оргкомитета), Виктор Семенович Белоусов (Член оргкомитета), Алексей Михайлович Дубинин (Член оргкомитета), Владислав Васильевич Лавров (Член оргкомитета), Александр Филиппович Рыжков (Член оргкомитета), Федор Никитич Сарапулов (Член оргкомитета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член оргкомитета), Юрий Гаврилович Ярошенко (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Бегалов (Член оргкомитета), Владимир Иванович Велькин (Член оргкомитета), Владимир Арисович Гольцев (Член оргкомитета), Владимир Анатольевич Микула (Член оргкомитета), Александр Ильич Попов (Член оргкомитета), Ирина Станиславовна Селезнева (Член оргкомитета), Евгений Владимирович Стариков (Член оргкомитета), Юлия Исааковна Толстова (Член оргкомитета), Андрей Валентинович Матвеев (Член оргкомитета), Владислав Михайлович Уфимцев (Член оргкомитета), Екатерина Сергеевна Герасимова (Член оргкомитета), Юрий Евгеньевич Немихин (Член оргкомитета), Рамиль Нуриханович Шарипов (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Прошин (Член оргкомитета), Геннадий Андреевич Семенов (Член оргкомитета), Александр Дмитриевич Никитин (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Анна Вольфрамовна Краснова (Член оргкомитета), Вадим Юрьевич Малыгин (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета)
11 дек 201715 дек 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Информационные технологии, телекоммуникации и системы управления"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Зам.председателя программного комитета), И. Ф Зеленкин (Член программного комитета), В. П. Шкодырев (Член программного комитета), И. А. Лепешкин (Член программного комитета), Т. Калганова (Член программного комитета), Д. Островерхов (Член программного комитета), Бранко Каталинич (Член программного комитета), Сергей Федорович Правдин (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Член программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Геннадьевич Тягунов (Член программного комитета), Вадим Вадимович Телицин (Член программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Артем Васильевич Круглов (Председатель оргкомитета), Сергей Александрович Федореев (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Алексей Александрович Шеклеин (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Папуловская (Член программного комитета)
7 дек 20179 дек 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции