Кафедра интеллектуальных информационных технологий

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра интеллектуальных информационных технологий. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Nanotubes Химические соединения
Ions Химические соединения
nanotubes Физика и астрономия
Irradiation Химические соединения
Polyethylene Terephthalates Химические соединения
Nanostructures Технические дисциплины и материаловедение
Membranes Химические соединения
Heavy Ions Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Раиса Шолемовна отсутствует Абельская
20122018
Фотография Татьяна Игоревна отсутствует Алферьева

Алферьева, Татьяна Игоревна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Административно-управленческий персонал

20192019
Фотография Николай Русланович отсутствует Барашев

Барашев, Николай Русланович

Лицо: Научно-исследовательская часть

20162017

Проекты 2013 2017

  • 4 Активный

Вновь создаваемый ключевой центр превосходства «Индустрия 4.0: технологические тренды: социально-экономические и пространственные эффекты развития» (Проект развития САЕ ШЭУ)

Клюев, А. К., Савин, И. В., Барри, Л., Ба, И. С., Амирян, А. А., Котляревская, И. В., Баженов, О. В., Коваленко, С. В., Синицын, Е. В., Кочетков, Д. М., Вукович, Н. А., Голубчиков, О. Ю., Петрович, М., Ларионова, В. А., Висмет, Х. М., Ядренникова, Е. В., Леонтьева, Ю. В., Майбуров, И. А., Баскакова, И. В., Дятел, Е. П., Бучинская, О. Н., Тургель, И. Д., Гладырев, Д. А., Пушкарев, А. А., Мазур, В., Мариев, О. С., Сачков, И. Н., Кругликов, А. С., Кругликов, С. В., Бородачев, С. М., Медведев, А. Н., Медведева, М. А., Берг, Д. Б., Степанова, Н. Р., Ячменева, М. В., Балясов, А. А., Орешкина, Т. А., Кеммет, Е. В., Абидулла, А., Лаврикова, Ю. Г., Дидковская, Я. В., Акбердина, В. В., Яшин, А. А., Полбицын, С. Н., Вишневский, Ю. Р., Багирова, А. П., Кульпин, С. В. & Гилёв, Д. В.

01/10/2017 → …

Проект: ИсследованиеПроект развития

Результат исследований 2012 2020

Liquid low-level radioactive wastes treatment by using hydrophobized track-etched membranes

Zdorovets, M. V., Yeszhanov, A. B., Korolkov, I. V., Güven, O., Dosmagambetova, S. S., Shlimas, D. I., Zhatkanbayeva, Z. K., Zhidkov, I. S., Kharkin, P. V., Gluchshenko, V. N., Zheltov, D. A., Khlebnikov, N. & Kuklin, I. E., 1 янв 2020, В : Progress in Nuclear Energy. 118, 103128.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Waste treatment
waste treatment
Radioactive wastes
radioactive waste
membrane

A simple way to control the filling degree of the SiO2/Si template pores with nickel

Yakimchuk, D., Bundyukova, V. D., Borgekov, D., Zdorovets, M., Kozlovskiy, A., Khubezhov, S. A., Magkoev, T. T., Bliev, A. P., Belonogov, E., Demyanov, S. & Kaniukov, E., 2019, В : Materials Today: Proceedings. 7, стр. 860-865 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Catalytic Activity of Composite Track-Etched Membranes Based on Copper Nanotubes in Flow and Static Modes

Mashentseva, A. A. & Zdorovets, M. V., 1 мая 2019, В : Petroleum Chemistry. 59, 5, стр. 552-557 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Nanotubes
Copper
Catalyst activity
membrane
copper

Виды деятельности 2017 2018

  • 4 Участие в конференции

Международная конференция молодых ученых "Информационные технологии, телекоммуникации и системы управления"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Член программного комитета), В. П. Шкодырев (Член программного комитета), И. А. Лепешкин (Член программного комитета), Т. Калганова (Член программного комитета), Д. Островерхов (Член программного комитета), Бранко Каталинич (Член программного комитета), Сергей Федорович Правдин (Член программного комитета), Александр Сергеевич Жилин (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Алексей Русланович Барашев (Член программного комитета), Артем Васильевич Круглов (Председатель оргкомитета), Сергей Александрович Федореев (Член оргкомитета), Алексей Александрович Шеклеин (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета)
6 дек 20188 дек 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная конференция "Перспективы развития Системной Инженерии на Урале"

Даниил Геннадьевич Сандлер (Председатель оргкомитета), Олег Иринархович Ребрин (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Ярошенко (Член оргкомитета), О. М. Корчагин (Член оргкомитета), В. Н. Власов (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Вячеслав Владимирович Мизгулин (Член оргкомитета), Ирина Ивановна Шолина (Член оргкомитета)
22 дек 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Информационные технологии, телекоммуникации и системы управления"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Сергей Николаевич Шабунин (Зам.председателя программного комитета), И. Ф Зеленкин (Член программного комитета), В. П. Шкодырев (Член программного комитета), И. А. Лепешкин (Член программного комитета), Т. Калганова (Член программного комитета), Д. Островерхов (Член программного комитета), Бранко Каталинич (Член программного комитета), Сергей Федорович Правдин (Член программного комитета), Сергей Иванович Кудинов (Член программного комитета), Леонид Григорьевич Доросинский (Член программного комитета), Сергей Владимирович Поршнев (Член программного комитета), Константин Александрович Аксенов (Член программного комитета), Андрей Геннадьевич Тягунов (Член программного комитета), Вадим Вадимович Телицин (Член программного комитета), Илья Николаевич Обабков (Член программного комитета), Андрей Владимирович Созыкин (Член программного комитета), Артем Васильевич Круглов (Председатель оргкомитета), Сергей Александрович Федореев (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Алексей Александрович Шеклеин (Член оргкомитета), Наталья Владимировна Папуловская (Член программного комитета)
7 дек 20179 дек 2017

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции