Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра информационных технологий и систем управления. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Parallel algorithms Технические дисциплины и материаловедение
Gravimetric analysis Технические дисциплины и материаловедение
Conjugate gradient method Технические дисциплины и материаловедение
Permafrost Технические дисциплины и материаловедение
Gravitation Технические дисциплины и материаловедение
Program processors Технические дисциплины и материаловедение
Magnetization Технические дисциплины и материаловедение
magnetization Науки об окружающей среде

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2019 2021

• 1 Активный

Результат исследований 2013 2019

Algorithm for solving the linear inverse problem of finding magnetization in a rectangular parallelepiped

Akimova, E. N. & Misilov, V. E., 24 июл 2019, International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics, ICNAAM 2018. Simos, T. E., Simos, T. E., Simos, T. E., Simos, T. E., Tsitouras, C. & Simos, T. E. (ред.). American Institute of Physics Inc., 390003. (AIP Conference Proceedings; том 2116).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

parallelepipeds
inverse problem
magnetization
gradients
methodology

Conjugate gradient algorithm for solving linear systems with block-fivediagonal matrices on GPU

Akimova, E. N. & Belinsky, E. V., 24 июл 2019, International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics, ICNAAM 2018. Simos, T. E., Simos, T. E., Simos, T. E., Simos, T. E., Tsitouras, C. & Simos, T. E. (ред.). American Institute of Physics Inc., 390002. (AIP Conference Proceedings; том 2116).

conjugate gradient method
linear systems
central processing units
gradients
matrix

Forward-modeling gravitational fields in curvilinear and Cartesian rectangular coordinates

Martyshko, P. S., Ladovskii, I. V., Byzov, D. D. & Chernoskutov, A. I., 24 июл 2019, International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics, ICNAAM 2018. Simos, T. E., Simos, T. E., Simos, T. E., Simos, T. E., Tsitouras, C. & Simos, T. E. (ред.). American Institute of Physics Inc., 450104. (AIP Conference Proceedings; том 2116).

Cartesian coordinates
forward modeling
geographic coordinate systems
gravitational fields