Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Russia Социальные науки
Teaching Социальные науки
history of science Социальные науки
social law Социальные науки
history Социальные науки
education Социальные науки
social science Социальные науки
university Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Александр Вячеславович отсутствует Бармин

Бармин, Александр Вячеславович

20122016
Фотография Елена Сергеевна отсутствует Бочкарева

Бочкарева, Елена Сергеевна

20172017
Фотография Дмитрий Александрович отсутствует Васьков

Васьков, Дмитрий Александрович

20132017

Проекты 2018 2020

• 1 Активный

Результат исследований 2012 2019

«ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ...»: ФОРМИРОВАНИЕ РАЗНОМЫСЛИЯ В УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ РОССИИ (УГТУ-УПИ, НАЧАЛО 1990-х гг.)

Zapary, V., Kamynin, V. & Lichman, B., 1 янв 2019, В : Quaestio Rossica. 7, 1, стр. 23-36 14 стр.

Результат исследований: Вклад в журналОбзорная статьяНаучно-исследовательскаярецензирование

textbook
Perestroika
history
interpretation
historian

BOLSHEVIK ENGINEERING OF THE “NEW MAN” IN THE EARLY SOVIET PERIOD: THEORETICAL BASES, POLITICAL AND IDEOLOGICAL PRIORITIES, EVOLUTION OF APPROACHES

Porshneva, O. S., 2019, В : Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: История России. 18, 1, стр. 67-84 17 стр.

1920s
Soviet Period
1930s
New Woman
Bolshevism

РАННЕСОВЕТСКОЕ ОБЩЕСТВО КАК СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ, 1917-1930-Е ГГ: в 2-х частях : Часть 2. Советское общество: культура, сознание, поведение: монография

Барышева, Е. В., Бугров, К. Д., Горбачев, О. В., Килин, А. П., Мазур, Л. Н., Поршнева, О. С., Даренская, И. В. & Фельдман, М. А., 2019, Екатеринбург: Издательство Уральского университета. 462 стр.

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/БрошюраНаучно-исследовательскаярецензирование

1930s
Communist
Reader