Кафедра магнетизма и магнитных наноматериалов

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

magnetic properties Физика и астрономия
Magnetic properties Химические соединения
Magnetization Технические дисциплины и материаловедение
magnetization Физика и астрономия
Magnetic anisotropy Технические дисциплины и материаловедение
Temperature Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
anisotropy Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Сакина Феткулловна отсутствует Акимова

Акимова, Сакина Феткулловна

Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал, Научно-исследовательская часть

20132013
Фотография Константин Геннадьевич Балымов

Балымов, Константин Геннадьевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20082021
Фотография Михаил Иванович отсутствует Барташевич

Барташевич, Михаил Иванович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

19922017

Проекты 2013 2020

• 2 Завершено
  • 7 Активный

Результат исследований 1977 2019

Analysis of migration maps and features of magnetic properties of LiNi0.9M0.1PO4 (M = Co, Mn) single crystals

Urusova, N., Semkin, M., Kratochvilova, M., Barykina, J., Volegov, A., Park, J. G., Lee, S. & Pirogov, A., 15 апр 2019, В : Journal of Alloys and Compounds. 781, стр. 571-581 11 стр.

Magnetic properties
Single crystals
Ions
Doping (additives)
Manganese

Chemical interaction, thermodynamics and glass-forming ability of Cu-Zr-Al melts

Kulikova, T. V., Maiorova, A. V., Ryltsev, R. E. & Shunyaev, K. Y., 1 апр 2019, В : Physica B: Condensed Matter. 558, стр. 82-85 4 стр.

Thermodynamic properties
thermodynamic properties
Thermodynamics
Glass
thermodynamics

Crystal structure and exchange bias of Ni-Mn-based films

Vas'kovskiy, V. O., Moskalev, M. E., Lepalovskij, V. N., Svalov, A. V., Larrañaga, A., Balymov, K. G. & Kulesh, N. A., 10 мар 2019, В : Journal of Alloys and Compounds. 777, стр. 264-270 7 стр.

Crystal structure
Annealing
Coercive force
Chemical analysis