Кафедра магнетизма и магнитных наноматериалов

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра магнетизма и магнитных наноматериалов. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

magnetic properties Физика и астрономия
Magnetic properties Химические соединения
Magnetization Технические дисциплины и материаловедение
magnetization Физика и астрономия
Magnetic anisotropy Технические дисциплины и материаловедение
Temperature Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
anisotropy Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Сакина Феткулловна отсутствует Акимова

Акимова, Сакина Феткулловна

Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал, Научно-исследовательская часть

20132013
Фотография Константин Геннадьевич Балымов

Балымов, Константин Геннадьевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20082021
Фотография Михаил Иванович отсутствует Барташевич

Барташевич, Михаил Иванович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

19922017

Проекты 2013 2020

• 2 Завершено
  • 8 Активный

Результат исследований 1977 2019

Analysis of migration maps and features of magnetic properties of LiNi0.9M0.1PO4 (M = Co, Mn) single crystals

Urusova, N., Semkin, M., Kratochvilova, M., Barykina, J., Volegov, A., Park, J. G., Lee, S. & Pirogov, A., 15 апр 2019, В : Journal of Alloys and Compounds. 781, стр. 571-581 11 стр.

Magnetic properties
Single crystals
Ions
Doping (additives)
Manganese

Characterisation of high-anisotropy nanocrystalline alloys based on magnetic susceptibilities in the remanent state

Bolyachkin, A. S., Ruta, S., Chantrell, R. W., Woodcock, T. G., Andreev, S. V., Selezneva, N. V. & Volegov, A. S., 15 сен 2019, В : Journal of Magnetism and Magnetic Materials. 486, 9 стр., 165270.

Nanocrystalline alloys
Magnetic susceptibility
Anisotropy
Exchange coupling
magnetic permeability

Chemical interaction, thermodynamics and glass-forming ability of Cu-Zr-Al melts

Kulikova, T. V., Maiorova, A. V., Ryltsev, R. E. & Shunyaev, K. Y., 1 апр 2019, В : Physica B: Condensed Matter. 558, стр. 82-85 4 стр.

Thermodynamic properties
thermodynamic properties
Thermodynamics
Glass