Кафедра машин и аппаратов химических производств

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра машин и аппаратов химических производств. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Mass transfer Химические соединения
Liquids Технические дисциплины и материаловедение
Computer simulation Технические дисциплины и материаловедение
Hydrodynamics Технические дисциплины и материаловедение
Iodine Химические соединения
Gas absorption Технические дисциплины и материаловедение
Acetylation Химические соединения
Acetic Acid Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Мария Олеговна отсутствует Долматова

Долматова, Мария Олеговна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20122019
Фотография Сергей Анатольевич отсутствует Ермаков

Ермаков, Сергей Анатольевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20012019

Проекты 2013 2019

• 2 Завершено
  • 2 Активный

Центр превосходства "Нефтехимия"

Прохорова, П. Е., Моржерин, Ю. Ю., Андрейков, Е. И., Белоусова, О. А., Фатьянова, А. А., Гейде, И. В., Глухарева, Т. В., Гусак, А. С., Ермаков, А. А., Ермаков, С. А., Золотарева, Е. Г., Трушина, Е. А., Высокова, О. А., Коняева, А. П., Костерина, М. Ф., Русинова, З. Р., Морданов, С. В., Муравьев, А. В., Нейн, Ю. И., Низов, В. А., Никулин, В. А., Пецура, С. С., Молвинских, А. Ю., Стахеев, С. Г., Головко, Л. В., Филатов, Е. С., Хамидуллина, Л. А., Хомяков, А. П., Ельцов, О. С., Шишов, М. Г., Югай, Ф. С., Кауфман, А. А., Зорин, М. В., Климарева, Е. Л., Курышева, В. В., Полуйкова, А. А., Хажиева, И. С., Шахмина, Ю. С., Шевченко, Е. А., Шевырин, В. А., Токарева, М. А., Галущинский, А. Н., Митин, В. В., Трофимова, О. А., Саблин, Н. Д., Дёмкин, П. М., Мещерякова, И. Л., Йылдырым, Э., Титов, А. Г., Пузырев, И. С., Калуев, А. В., Горшков, М. Ю., Еремин, А. Я., Сабирова, Т. М., Сидоров, О. Ф., Третьякова, Н. А., Ивашиненко, К. П., Нечкин, Г. А., Сычугов, А. Ю., Сычугов, М. А., Чернавин, Д. А., Кудайберген уулу, Ж., Назаров, З. С., Колесникова, Т. О., Хацко, С. Л., Кокорина, К. А., Гагарин, А. А., Зыскин, В. М., Чуприков, С. Д., Мусаева, О. Г. Г., Кожевникова, К. Р. & Грачева, Е. С.

05/12/2013 → …

Проект: ИсследованиеНаучная лаборатория

Результат исследований 2001 2019

Experimental research and the numerical simulation of the non-standard pump for the flow-circulation type reactor

Khomyakov, A. P., Mordanov, S. V., Nikulin, V. A., Beloded, M. N. & Shkurin, P. A., 25 июн 2019, В : IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. 537, 6, 062060.

Результат исследований: Вклад в журналМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Открытый доступ
Pumps
Computer simulation
Computational fluid dynamics
Electric power utilization
Turbulence models

Joint mass transfer of two components associated with the spontaneous interfacial convection in the liquid-liquid extraction system

Shevchenko, E. A., Mitra, S., Ermakov, S. A., Titov, A. G., Ermakov, A. A. & Pattader, P. S. G., 23 фев 2019, В : Chemical Engineering Science. 195, стр. 301-311 11 стр.

Mass transfer
Liquids
Iodine
Acetic acid
Acetic Acid

МАССОПЕРЕДАЧА ЧЕРЕЗ СФЕРИЧЕСКУЮ ГРАНИЦУ РАЗДЕЛА ФАЗ В УСЛОВИЯХ САМОПРОИЗВОЛЬНОЙ МЕЖФАЗНОЙ КОНВЕКЦИИ

Ермаков, А. А., Ермаков, С. А., Русинова, З. Р. & Мельник, И. С., 2019, В : БАШКИРСКИЙ ХИМИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ . 26, 1, стр. 133-137 5 стр.

convection
gradients
mass transfer
coefficients