Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра металловедения. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

  • Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

    Профили

    Фото Владислав Рувимович Бараз

    Бараз, Владислав Рувимович

    Лицо: Профессорско-преподавательский состав

    19822020
    Нет фото Алексей Анатольевич Бердников

    Бердников, Алексей Анатольевич

    Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

    20192019
    Фото Вера Владимировна Березовская

    Березовская, Вера Владимировна

    Лицо: Профессорско-преподавательский состав

    20122020

    Проекты

    • 1 Завершено
    • 3 Активно

    Результат исследований

    Glass-forming ability, structure and magnetocaloric effect in Gd-Sc-Co-Ni-Al bulk metallic glasses

    Uporov, S. A., Ryltsev, R. E., Bykov, V. A., Uporova, N. S., Estemirova, S. K. & Chtchelkatchev, N. M., 15 фев 2021, В : Journal of Alloys and Compounds. 854, 157170.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • Advanced statistical analysis of grain structure in single-phase materials nanostructured by high-pressure torsion

    Stolbovsky, A., 1 янв 2020, Materials Engineering and Technologies for Production and Processing V. Radionov, A. A. (ред.). Trans Tech Publications Ltd., стр. 376-380 5 стр. (Solid State Phenomena; том 299 SSP).

    Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

  • A single-phase ScTiZrHf high-entropy alloy with thermally stable hexagonal close-packed structure

    Uporov, S., Estemirova, S. K., Bykov, V. A., Zamyatin, D. A. & Ryltsev, R. E., июл 2020, В : Intermetallics. 122, 7 стр., 106802.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • Виды деятельности

    • 27 Участие в заседаниях Диссертационных советов
    • 4 Участие в конференции
    • 4 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    XXV Уральская школа металловедов-термистов "Актуальные проблемы физического металловедения сталей и сплавов"

    Артемий Александрович Попов (Председатель оргкомитета), Вадим Михайлович Счастливцев (Председатель оргкомитета), Р. З. ВАЛИЕВ (Член оргкомитета), В. А. Гольцов (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Добаткин (Член оргкомитета), Л. М. Капуткина (Член оргкомитета), Д. Л. Мерсон (Член оргкомитета), Н. В. Чукин (Член оргкомитета), Владимир Павлович Швейкин (Член оргкомитета), Н. А. Конева (Член оргкомитета), Алексей Викторович Макаров (Член оргкомитета), С. В. Скворцова (Член оргкомитета), Д. А. Мирзаев (Член оргкомитета), С. А. Никулин (Член оргкомитета), Н. А. Ночновная (Член оргкомитета), Виктор Владимирович Сагарадзе (Член оргкомитета), Геннадий Алексеевич Салищев (Член оргкомитета), В. С. Крапошин (Член оргкомитета), Владимир Григорьевич Пушин (Член оргкомитета), Виктор Павлович Кузнецов (Член оргкомитета), Михаил Львович Лобанов (Председатель программного комитета), Ю. В. Хлебникова (Член программного комитета), Юлия Владимировна Калетина (Член программного комитета), Юрий Николаевич Логинов (Член программного комитета), В. А. Батаев (Член программного комитета), Ирина Григорьевна Бродова (Член программного комитета), А. В. Кудря (Член программного комитета), Федор Валерьевич Водолазский (Член программного комитета), Мария Артемьевна Жилякова (Член программного комитета), Мария Александровна Зорина (Член программного комитета), Ольга Юрьевна Корниенко (Член программного комитета), Ксения Игоревна Луговая (Член программного комитета), Ирина Вячеславовна Нарыгина (Член программного комитета), Владислав Альфредович Хотинов (Член программного комитета), Ольга Владимировна Селиванова (Член программного комитета), Сергей Владимирович Данилов (Член программного комитета), Евгения Николаевна Попова (Член программного комитета)
    3 фев 20207 фев 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    IV Конгресс с международным участием "Фундаментальные исследования и прикладные разработки процессов переработки и утилизации техногенных образований" ("ТЕХНОГЕН - 2019")

    Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Виктор Анатольевич Кокшаров (Член программного комитета), Станислав Степанович Набойченко (Член программного комитета), Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета УрФУ), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Олег Юрьевич Шешуков (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Владимир Николаевич Алехин (Член оргкомитета УрФУ), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета УрФУ), Владимир Яковлевич Дзюзер (Член оргкомитета УрФУ), Александр Сергеевич Жилин (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Александрович Загайнов (Член оргкомитета УрФУ), Федор Леонидович Капустин (Член оргкомитета УрФУ), Иван Дмитриевич Кащеев (Член оргкомитета УрФУ), Елена Роменовна Магарил (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Владимирович Мамяченков (Член оргкомитета УрФУ), Станислав Степанович Набойченко (Член оргкомитета УрФУ), Олег Иринархович Ребрин (Член оргкомитета УрФУ), Владимир Николаевич Рычков (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Федорович Сарапулов (Член оргкомитета УрФУ), Николай Александрович Спирин (Член оргкомитета УрФУ), Михаил Петрович Шалимов (Член оргкомитета УрФУ), Николай Тимофеевич Шардаков (Член оргкомитета УрФУ), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Владимирович Ярошенко (Член оргкомитета УрФУ)
    18 июн 201921 июн 2019

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Пастухов Владимир Иванович

    Артемий Александрович Попов (Председатель), Михаил Львович Лобанов (Зам. председателя), Юрий Николаевич Логинов (Зам. председателя), Ольга Владимировна Селиванова (Ученый секретарь), Владислав Рувимович Бараз (Член совета), Георгий Леонидович Баранов (Член совета), Евгений Евгеньевич Барышев (Член совета), Алексей Юрьевич Волков (Член совета), Михаил Антонович Гервасьев (Член совета), Сергей Викторович Гладковский (Член совета), Виктор Павлович Кузнецов (Член совета), Григорий Александрович Орлов (Член совета), Сергей Витальевич Смирнов (Член совета), Вадим Михайлович Счастливцев (Член совета), Владимир Михайлович Фарбер (Член совета), Михаил Александрович Филиппов (Член совета), Владимир Павлович Швейкин (Член совета), Юрий Вячеславович Юдин (Член совета)
    13 дек 2019

    Деятельность: Заседания Диссовета, Аттестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

    Упоминания в прессе / СМИ