Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра металлургии цветных металлов. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Leaching Химические соединения
leaching Физика и астрономия
Copper Химические соединения
Zinc Химические соединения
Nickel Химические соединения
Electrolysis Технические дисциплины и материаловедение
copper Физика и астрономия
Aluminum Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Ольга Сергеевна отсутствует Анисимова
20122019
Фотография Дана отсутствует Блудова

Блудова, Дана

Лицо: Аспирант, Научно-исследовательская часть

20192019
Фотография Олег Анатольевич отсутствует Дизер

Дизер, Олег Анатольевич

Лицо: Аспирант, Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20162019

Проекты 2015 2020

  • 5 Завершено
  • 6 Активный

Результат исследований 2012 2020

Leaching kinetics of arsenic sulfide-containing materials by copper sulfate solution

Karimov, K. A., Rogozhnikov, D. A., Kuzas, E. A. & Shoppert, A. A., янв 2020, В : Metals. 10, 1, 7.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Открытый доступ
Copper Sulfate
Arsenic
Leaching
Copper
Kinetics

Application of inorganic fe(Iii)-based sorbent for arsenic sorption

Makovskaya, O. Y. & Polshina, T. D., 1 янв 2019, Materials Science and Metallurgical Technology. Radionov, A. A. (ред.). Trans Tech Publications Ltd., стр. 601-607 7 стр. (Materials Science Forum; том 946 MSF).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

sorbents
Arsenic
Sorbents
arsenic
sorption

Cathode Process in the KF-AlF3-Al2O3 Melts

Nikolaev, A. Y., Suzdaltsev, A. & Zaikov, Y. P., 31 окт 2019, В : Journal of the Electrochemical Society. 166, 15, стр. D784-D791 8 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Награды

Победители программы «УМНИК», 2017

Глеб Богданович Атаманкин (Получатель), Михаил Владимирович Бабич (Получатель), Кирилл Иванович Бородин (Получатель), Кирилл Михайлович Зейде (Получатель), Роман Андреевич Иванов (Получатель), Александр Сергеевич Ильиных (Получатель), Илья Эдуардович Куклин (Получатель), Анастасия Алексеевна Лашова (Получатель), Сергей Николаевич Маршеня (Получатель), Константин Дмитриевич Наумов (Получатель), Ростислав Эдуардович Русалев (Получатель), Антон Леонидович Седнев (Получатель) & Вячеслав Алексеевич Шибаев (Получатель), 2017

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 1986 2019

  • 44 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 4 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах
  • 3 Редакционная деятельность в журналах Scopus/WoS
  • 3 Редакционная деятельность в журналах ВАК

IV Конгресс с международным участием "Фундаментальные исследования и прикладные разработки процессов переработки и утилизации техногенных образований" ("ТЕХНОГЕН - 2019")

Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Виктор Анатольевич Кокшаров (Член программного комитета), Станислав Степанович Набойченко (Член программного комитета), Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета УрФУ), Владимир Венедиктович Кружаев (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Олег Юрьевич Шешуков (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Владимир Николаевич Алехин (Член оргкомитета УрФУ), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета УрФУ), Владимир Яковлевич Дзюзер (Член оргкомитета УрФУ), Александр Сергеевич Жилин (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Александрович Загайнов (Член оргкомитета УрФУ), Федор Леонидович Капустин (Член оргкомитета УрФУ), Иван Дмитриевич Кащеев (Член оргкомитета УрФУ), Елена Роменовна Магарил (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Владимирович Мамяченков (Член оргкомитета УрФУ), Станислав Степанович Набойченко (Член оргкомитета УрФУ), Олег Иринархович Ребрин (Член оргкомитета УрФУ), Владимир Николаевич Рычков (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Федорович Сарапулов (Член оргкомитета УрФУ), Николай Александрович Спирин (Член оргкомитета УрФУ), Михаил Петрович Шалимов (Член оргкомитета УрФУ), Николай Тимофеевич Шардаков (Член оргкомитета УрФУ), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета УрФУ), Сергей Владимирович Ярошенко (Член оргкомитета УрФУ)
18 июн 201921 июн 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Калганов Михаил Владимирович

Станислав Степанович Набойченко (Председатель), Геннадий Васильевич Тягунов (Зам. председателя), Андрей Владимирович Сулицин (Ученый секретарь), Сергей Викторович Брусницын (Член совета), Владимир Петрович Жуков (Член совета), Сергей Александрович Загайнов (Член совета), Сергей Борисович Комаров (Член совета), Юрий Николаевич Логинов (Член совета), Геннадий Иванович Мальцев (Член совета), Сергей Аркадьевич Мастюгин (Член совета), Раиса Константиновна Мысик (Член совета), Евгений Николаевич Селиванов (Член совета), Николай Александрович Спирин (Член совета), Евгений Львович Фурман (Член совета), Олег Юрьевич Шешуков (Член совета), Юрий Вячеславович Юдин (Член совета)
19 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Яковлева Ольга Владимировна

Владимир Николаевич Рычков (Председатель), Федор Леонидович Капустин (Зам. председателя), Владимир Сергеевич Семенищев (Ученый секретарь), Виталий Григорьевич Бамбуров (Член совета), Владимир Яковлевич Дзюзер (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Иван Дмитриевич Кащеев (Член совета), Виктор Степанович Кийко (Член совета), Владимир Александрович Лебедев (Член совета), Олег Дмитриевич Линников (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Член совета), Александр Федорович Никифоров (Член совета), Татьяна Николаевна Останина (Член совета), Инна Геннадьевна Первова (Член совета), Владимир Алексеевич Перепелицын (Член совета), Олег Иринархович Ребрин (Член совета), Владимир Леонидович Русинов (Член совета), Ольга Юрьевна Ткачева (Член совета), Анатолий Павлович Хомяков (Член совета), Константин Юрьевич Шуняев (Член совета), Леонид Федорович Ямщиков (Член совета)
17 дек 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов