кафедра редких металлов и наноматериалов

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Uranium Химические соединения
Eutectics Технические дисциплины и материаловедение
uranium Физика и астрономия
eutectics Физика и астрономия
Molten materials Технические дисциплины и материаловедение
chlorides Физика и астрономия
Chlorides Химические соединения
Ions Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Денис Евгеньевич отсутствует Александров

Александров, Денис Евгеньевич

Лицо: Научно-исследовательская часть

20072018
Фотография Данил Константинович отсутствует Алёшин

Алёшин, Данил Константинович

Лицо: Научно-исследовательская часть

20182018
Фотография Юрий Дмитриевич отсутствует Афонин

Афонин, Юрий Дмитриевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20122019

Проекты 2013 2020

• 1 Завершено
  • 1 Не запущено
  • 12 Активный

Результат исследований 1995 2019

Activity coefficients of lanthanum in gallium and gallium-aluminum based alloys

Schetinskiy, A. V., Dedyukhin, A. S., Kharina, E. A., Volkovich, V. A. & Yamshchikov, L. F., 25 июн 2019, В : Journal of Alloys and Compounds. 790, стр. 809-813 5 стр.

Lanthanum
Gallium
Activity coefficients
Aluminum
Gallium alloys

Combining solid state NMR, powder X-ray diffraction, and DFT calculations for CsSc 3 F 10 structure determination

Rakhmatullin, A., Allix, M., Polovov, I. B., Maltsev, D., Chukin, A. V., Bakirov, R. & Bessada, C., 30 мая 2019, В : Journal of Alloys and Compounds. 787, стр. 1349-1355 7 стр.

Discrete Fourier transforms
X ray powder diffraction
Scandium
Nuclear magnetic resonance
Cesium

Density, electroresistivity and magnetic susceptibility of Al-Sc alloy in crystalline and liquid states

Sidorov, V., Polovov, I., Rusanov, B., Katkov, N., Mikhailov, V., Popel, P., Maksimtsev, K., Mukhamadeev, A. & Patronov, G., 30 мая 2019, В : Journal of Alloys and Compounds. 787, стр. 1345-1348 4 стр.

Scopus Award Russia, 2016

Денис Олегович Аликин (Получатель) & Дмитрий Сергеевич Мальцев (Получатель), 2016

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 2016 2019