Кафедра русского языка, общего языкознания и речевой коммуникации

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Russian language Социальные науки
semantics Социальные науки
linguistics Социальные науки
dialect Социальные науки
Russia Социальные науки
language Социальные науки
vocabulary Социальные науки
inhabitant Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Елена Львовна Березович

Березович, Елена Львовна

Лицо: Иные НПР, Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20122019
Фотография Елизавета Олеговна отсутствует Борисова

Борисова, Елизавета Олеговна

Лицо: Научно-исследовательская часть

20132018

Проекты 2016 2021

  • 2 Завершено
  • 5 Активный

Результат исследований 2012 2019

Church names in the urban toponymy (On russian materials)

Razumov, R. & Goryaev, S., 1 янв 2019, В : Acta Onomastica. 60, 1, стр. 94-111 18 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

church
ideology
withdrawal
USSR
Russia

LEXICAL EMBODIMENT OF THE IDEOGRAPH "LAKE" IN DIALECTS OF THE EUROPEAN NORTH OF RUSSIA

Teush, O. A., мар 2019, В : Вестник славянских культур. 51, стр. 184-195 12 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

ВЬЕТНАМ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОВЕСТКЕ ДНЯ

Вепрева, И. Т. & Уонг, М. Т., 2019, В : Политическая лингвистика. 1 (73), стр. 100-106 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Agenda
Viet Nam
Reader
Nature
Asia

Виды деятельности 2017 2019

Участие в заседании Аттестационного совета, 2019 г. №1

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
16 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Цзинь Чжи

Людмила Григорьевна БАБЕНКО (Председатель), Мария Эдуардовна Рут (Зам. председателя), Лариса Александровна Назарова (Ученый секретарь), Елена Георгиевна Доценко (Член совета), Алла Юрьевна Ларионова (Член совета), Юлия Владимировна Матвеева (Член совета), Михаил Юрьевич Мухин (Член совета), Анна Михайловна Плотникова (Член совета), Алиса Сергеевна Поршнева (Член совета), Валерий Самуилович Рабинович (Член совета), Ольга Григорьевна Сидорова (Член совета), Ольга Александровна Турбина (Член совета), Ольга Наумовна Турышева (Член совета)
24 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Научная конференция "Языки, литература, коммуникации: многообразие форм в их динамическом развитии"

Олег Георгиевич Скворцов (Председатель программного комитета), Владислав Игоревич Бортников (Член программного комитета), Алена Валерьевна Бортникова (Член программного комитета), Ирина Алексеевна Бредихина (Член программного комитета), Мария Олеговна Гузикова (Член программного комитета), Валерия Алексеевна Денисенко (Член программного комитета), Людмила Александровна Запевалова (Член программного комитета), Александр Олегович Ильнер (Член программного комитета), Мария Юрьевна Илюшкина (Член оргкомитета), Евгений Александрович Киндлер (Член программного комитета), Александра Георгиевна Ковалева (Член программного комитета), Ольга Леопольдовна Кочева (Член программного комитета), Екатерина Алексеевна Новоселова (Член программного комитета), Екатерина Сергеевна Пургина (Член программного комитета), Тамара Александровна Пыркова (Член программного комитета), Максим Рудольфович Чернышов (Член программного комитета), Екатерина Александровна Шушмарченко (Член программного комитета)
14 мар 201916 мар 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции