Кафедра русского языка, общего языкознания и речевой коммуникации

Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра русского языка, общего языкознания и речевой коммуникации. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

• Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

• 5 Активно
    • 6 Завершено

Результат исследований

Towards etymologization of the lexical substrate of Northern Russia: Russian dialectal senduxa, sendux

Kabinina, N., 1 мар 2020, В : Voprosy Jazykoznanija. 2020, 2, стр. 93-103 11 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОНОМАСТИКА ПОВОЛЖЬЯ»

Горяев, С. О., 2020, В : Voprosy Onomastiki. стр. 262-269 8 стр.

Результат исследований: Вклад в журналОбзорная статья

ЗООМОРФНАЯ МОДЕЛЬ В КОЛЛЕКТИВНЫХ ПРОЗВИЩАХ ЖИТЕЛЕЙ РУССКОГО СЕВЕРА

Makarova, A. A. & Popova, Y. B., 1 янв 2020, В : Voprosy Onomastiki. 17, 1, стр. 30-46 17 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

• Виды деятельности

Участие в заседании Аттестационного совета, 2020 г. №4

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Наталья Степановна Глуханюк (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)