Кафедра теоретической и математической физики

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра теоретической и математической физики. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

ferrofluids Физика и астрономия
Magnetic fluids Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic fields Химические соединения
magnetic fields Физика и астрономия
Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
cuprates Физика и астрономия
Solidification Технические дисциплины и материаловедение
fluids Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Дмитрий Валерьевич Александров

Александров, Дмитрий Валерьевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

19962020
Фотография Ирина Адольфовна Башкирцева

Башкирцева, Ирина Адольфовна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

19972019
Фотография Ирина Геннадьевна Бострем

Бострем, Ирина Геннадьевна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

19772019

Проекты 2013 2021

• 8 Завершено
  • 22 Активный

Результат исследований 1975 2020

The initial magnetic susceptibility of high-concentrated, polydisperse ferrofluids: Universal theoretical expression

Solovyova, A. Y. & Elfimova, E. A., 1 фев 2020, В : Journal of Magnetism and Magnetic Materials. 495, 165846.

Magnetic fluids
ferrofluids
Magnetic susceptibility
magnetic permeability
Mean field theory

Analysis of nonlinear stochastic oscillations in the biochemical Goldbeter model

Bashkirtseva, I., Ryashko, L. & Zaitseva, S., 15 июл 2019, В : Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation. 73, стр. 165-176 12 стр.

Oscillation
Chaos theory
Canard
Multimodality
Function Approximation
1 цитирование (Scopus)

Anisotropic temperature dependence of normal state resistivity in underdoped region of a layered electron-doped superconductor Nd2- xCe x CuO4

Klepikova, A. S., Charikova, T. B., Shelushinina, N. G., Popov, M. R. & Ivanov, A. A., 1 фев 2019, В : Low Temperature Physics. 45, 2, стр. 217-223 7 стр.

temperature dependence
anisotropy
electrical resistivity
electrons