Кафедра теоретической и математической физики

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

ferrofluids Физика и астрономия
Magnetic fluids Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic fields Химические соединения
magnetic fields Физика и астрономия
Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
Solidification Технические дисциплины и материаловедение
cuprates Физика и астрономия
fluids Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Дмитрий Валерьевич Александров

Александров, Дмитрий Валерьевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

19962020
Фотография Ирина Адольфовна Башкирцева

Башкирцева, Ирина Адольфовна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

19972019
Фотография Ирина Геннадьевна отсутствует Бострем

Бострем, Ирина Геннадьевна

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

19772018

Проекты 2013 2020

• 8 Завершено
  • 17 Активный

Результат исследований 1975 2019

Analysis of nonlinear stochastic oscillations in the biochemical Goldbeter model

Bashkirtseva, I., Ryashko, L. & Zaitseva, S., 15 июл 2019, В : Communications in Nonlinear Science and Numerical Simulation. 73, стр. 165-176 12 стр.

Oscillation
Chaos theory
Canard
Multimodality
Function Approximation

Anisotropic temperature dependence of normal state resistivity in underdoped region of a layered electron-doped superconductor Nd2- xCe x CuO4

Klepikova, A. S., Charikova, T. B., Shelushinina, N. G., Popov, M. R. & Ivanov, A. A., 1 фев 2019, В : Low Temperature Physics. 45, 2, стр. 217-223 7 стр.

temperature dependence
anisotropy
electrical resistivity
electrons

Anisotropy of the critical current density in a layered electron-doped superconductor Nd2- xCe x CuO4+δ

Klepikova, A. S., Popov, M. R., Ivanov, A. A., Medvedev, M. V. & Charikova, T. B., 1 фев 2019, В : Low Temperature Physics. 45, 2, стр. 212-216 5 стр.

critical current
current density
anisotropy
electrons