Кафедра теоретической физики и прикладной математики

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Electronic structure Химические соединения
electronic structure Физика и астрономия
Optical conductivity Химические соединения
Exchange interactions Химические соединения
Magnetic properties Химические соединения
magnetic properties Физика и астрономия
Ions Химические соединения
Magnetic moments Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Владимир Ильич Анисимов

Анисимов, Владимир Ильич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20032019
Фотография Данис Илюсович отсутствует Бадртдинов
20132019
Фотография Дамир Рафисович отсутствует Байтимиров

Байтимиров, Дамир Рафисович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Административно-управленческий персонал, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20142018

Проекты 2013 2020

  • 3 Завершено
  • 9 Активный

Результат исследований 1980 2019

Al2O3 thin films deposition by reactive evaporation of Al in anodic arc with high levels of metal ionization

Gavrilov, N. V., Kamenetskikh, A. S., Trernikov, P. V., Emlin, D. R., Chukin, A. V. & Surkov, Y. S., 15 фев 2019, В : Surface and Coatings Technology. 359, стр. 117-124 8 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Ionization
Evaporation
arcs
Metals
evaporation

Amine-Functionalized Metal-Organic Frameworks and Covalent Organic Polymers as Potential Sorbents for Removal of Formaldehyde in Aqueous Phase: Experimental Versus Theoretical Study

Vellingiri, K., Deng, Y. X., Kim, K. H., Jiang, J. J., Kim, T., Shang, J., Ahn, W. S., Kukkar, D. & Boukhvalov, D. W., 9 янв 2019, В : ACS Applied Materials and Interfaces. 11, 1, стр. 1426-1439 14 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

DEET
Organic polymers
Sorbents
Formaldehyde
Amines

Calculation of Magnetic Exchange Interactions and Construction of a Spin Model for Low-Dimensional Magnetic Compounds

Pchelkina, Z. V., 15 мар 2019, В : Journal of Electronic Materials. 48, 3, стр. 1480-1485 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Exchange interactions
Potassium Compounds
Ladders
ladders
Perovskite

Награды

Лауреат премии «Светлое прошлое», 2018

Михаил Иосифович Кацнельсон (Получатель), 2018

Награда: Почетные степени и звания

Победители программы «УМНИК», 2017

Глеб Богданович Атаманкин (Получатель), Михаил Владимирович Бабич (Получатель), Кирилл Иванович Бородин (Получатель), Кирилл Михайлович Зейде (Получатель), Роман Андреевич Иванов (Получатель), Александр Сергеевич Ильиных (Получатель), Илья Эдуардович Куклин (Получатель), Анастасия Алексеевна Лашова (Получатель), Сергей Николаевич Маршеня (Получатель), Константин Дмитриевич Наумов (Получатель), Ростислав Эдуардович Русалев (Получатель), Антон Леонидович Седнев (Получатель) & Вячеслав Алексеевич Шибаев (Получатель), 2017

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 2016 2019

  • 24 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 6 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Назипов Дмитрий Валерьевич

Игорь Николаевич Огородников (Председатель), Владимир Гаврилович Мазуренко (Зам. председателя), Алексей Владимирович Ищенко (Ученый секретарь), Илья Александрович Вайнштейн (Член совета), Александр Викторович Германенко (Член совета), Владимир Владимирович Зверев (Член совета), Александр Васильевич Кружалов (Член совета), Анатолий Яковлевич Купряжкин (Член совета), Леонид Михайлович Мартюшев (Член совета), Алексей Вениаминович Мелких (Член совета), Сергей Владимирович Никифоров (Член совета), Павел Алексеевич Павлов (Член совета), Александр Александрович Повзнер (Член совета), Валерий Евгеньевич Сидоров (Член совета), Виктор Иванович Соколов (Член совета), Владимир Иванович СОЛОМОНОВ (Член совета), Владимир Григорьевич Черняк (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
26 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Пряхина Виктория Игоревна

Игорь Николаевич Огородников (Председатель), Владимир Гаврилович Мазуренко (Зам. председателя), Алексей Владимирович Ищенко (Ученый секретарь), Илья Александрович Вайнштейн (Член совета), Александр Викторович Германенко (Член совета), Владимир Владимирович Зверев (Член совета), Александр Васильевич Кружалов (Член совета), Анатолий Яковлевич Купряжкин (Член совета), Леонид Михайлович Мартюшев (Член совета), Алексей Вениаминович Мелких (Член совета), Сергей Владимирович Никифоров (Член совета), Павел Алексеевич Павлов (Член совета), Александр Александрович Повзнер (Член совета), Валерий Евгеньевич Сидоров (Член совета), Виктор Иванович Соколов (Член совета), Владимир Иванович СОЛОМОНОВ (Член совета), Владимир Григорьевич Черняк (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
26 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

VI Международная молодежная научная конференция "Физика. Технологии. Инновации ФТИ-2019", посвященная 70-летию основания Физико-технологического института

Владимир Юрьевич Иванов (Ответственный организатор), Андрей Андреевич Ремпель (Председатель программного комитета), Игорь Николаевич Анцыгин (Зам.председателя программного комитета), Михаил Иосифович Кацнельсон (Член программного комитета), Г. Розенман (Член программного комитета), И. В. Соловьев (Член программного комитета), Владимир Гаврилович Мазуренко (Член программного комитета), А. Попов (Член программного комитета), Илья Александрович Вайнштейн (Член программного комитета), Виктор Владимирович Иванов (Член программного комитета), Сеиф Османович Чолах (Член программного комитета), В. Ю. Коновалов (Член программного комитета), Виктор Иосифович Гроховский (Член программного комитета), С. Гупта (Член программного комитета), Д. Г. Валиев (Член программного комитета), Ч. Сабо (Член программного комитета), Анна Одложиликова (Член программного комитета), Сергей Владимирович Звонарев (Председатель оргкомитета), Дамир Рафисович Байтимиров (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Дмитриевич Нархов (Зам.председателя оргкомитета), Владимир Анатольевич Волкович (Член оргкомитета), Евгений Ахилесович Зафиров (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Щетинский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Ищенко (Член оргкомитета), Дмитрий Михайлович Спиридонов (Член оргкомитета), Илья Владимирович Кашин (Член оргкомитета), Виктор Валерьевич ЯГОДИН (Член оргкомитета), Андрей Викторович Сергеев (Член оргкомитета), Я. В. Губанов (Член оргкомитета), Т. Л. Ловцевич (Член оргкомитета), Иван Сергеевич Жидков (Член оргкомитета), Владимир Сергеевич Семенищев (Член оргкомитета), Андрей Алексеевич Смирнов (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Дедюхин (Член оргкомитета), Мария Игоревна Сутормина (Член оргкомитета), Евгений Александрович Бунтов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Метелев (Член оргкомитета), Эдуард Викторович Патраков (Член оргкомитета)
20 мая 201924 мая 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции