Кафедра теоретической физики и прикладной математики

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Electronic structure Химические соединения
electronic structure Физика и астрономия
Optical conductivity Химические соединения
Exchange interactions Химические соединения
Magnetic properties Химические соединения
magnetic properties Физика и астрономия
Ions Химические соединения
Magnetic moments Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Владимир Ильич Анисимов

Анисимов, Владимир Ильич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20032019
Фотография Данис Илюсович отсутствует Бадртдинов
20132019
Фотография Дамир Рафисович отсутствует Байтимиров

Байтимиров, Дамир Рафисович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Административно-управленческий персонал, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20142018

Проекты 2013 2020

• 3 Завершено
  • 9 Активный

Результат исследований 1980 2019

Al2O3 thin films deposition by reactive evaporation of Al in anodic arc with high levels of metal ionization

Gavrilov, N. V., Kamenetskikh, A. S., Trernikov, P. V., Emlin, D. R., Chukin, A. V. & Surkov, Y. S., 15 фев 2019, В : Surface and Coatings Technology. 359, стр. 117-124 8 стр.

Ionization
Evaporation
arcs
Metals
evaporation

Amine-Functionalized Metal-Organic Frameworks and Covalent Organic Polymers as Potential Sorbents for Removal of Formaldehyde in Aqueous Phase: Experimental Versus Theoretical Study

Vellingiri, K., Deng, Y. X., Kim, K. H., Jiang, J. J., Kim, T., Shang, J., Ahn, W. S., Kukkar, D. & Boukhvalov, D. W., 9 янв 2019, В : ACS Applied Materials and Interfaces. 11, 1, стр. 1426-1439 14 стр.

DEET
Organic polymers
Sorbents
Formaldehyde
Amines

Calculation of Magnetic Exchange Interactions and Construction of a Spin Model for Low-Dimensional Magnetic Compounds

Pchelkina, Z. V., 15 мар 2019, В : Journal of Electronic Materials. 48, 3, стр. 1480-1485 6 стр.

Exchange interactions
Potassium Compounds
Ladders
ladders