Кафедра технической физики

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

molecular dynamics Физика и астрономия
Uranium Технические дисциплины и материаловедение
Centrifuges Технические дисциплины и материаловедение
Molecular dynamics Технические дисциплины и материаловедение
Purification Технические дисциплины и материаловедение
nanocrystals Физика и астрономия
Soldering Технические дисциплины и материаловедение
Nanocrystals Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Анна Николаевна отсутствует Аверьянова

Аверьянова, Анна Николаевна

20172018
Фотография Олег Евгеньевич отсутствует Александров
20132017
Фотография Николай Николаевич отсутствует Алексеенко

Алексеенко, Николай Николаевич

20172018

Проекты 2013 2019

  • 2 Завершено
  • 7 Активный

Результат исследований 2012 2018

232,234,236U Removal from Contaminated Waste Uranium Hexafluoride in a Double Cascade

Palkin, V. A., 1 сен 2018, В : Atomic Energy. 124, 5, стр. 332-337 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Uranium
Specifications

Ab-initio calculation on electronic and optical properties of ThO2, UO2 and PuO2

Singh, S., Gupta, S. K., Sonvane, Y., Nekrasov, K. A., Kupryazhkin, A. Y. & Gajjar, P. N., 1 дек 2018, В : Journal of Nuclear Materials. 511, стр. 128-133 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Electronic properties
Oxides
Optical properties
optical properties
oxides

A Nonlinear H-Infinity Control Approach to Stabilization of Distributed Synchronous Generators

Rigatos, G., Siano, P., Melkikh, A. & Zervos, N., сен 2018, В : IEEE Systems Journal. 12, 3, стр. 2654-2663 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Награды

Победители программы «УМНИК», 2017

Глеб Богданович Атаманкин (Получатель), Михаил Владимирович Бабич (Получатель), Кирилл Иванович Бородин (Получатель), Кирилл Михайлович Зейде (Получатель), Роман Андреевич Иванов (Получатель), Александр Сергеевич Ильиных (Получатель), Илья Эдуардович Куклин (Получатель), Анастасия Алесеевна Лашова (Получатель), Сергей Николаевич Маршеня (Получатель), Константин Дмитриевич Наумов (Получатель), Ростислав Эдуардович Русалев (Получатель), Антон Леонидович Седнев (Получатель) & Вячеслав Алексеевич Шибаев (Получатель), 2017

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 2015 2018

  • 32 Участие в заседаниях Диссертационных советов
  • 3 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах
  • 1 Редакционная деятельность в журналах Scopus/WoS

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Плотникова Л. В.

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Борис Прокопьевич Жилкин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Павел Владимирович Скрипов (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
16 мар 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Мурманского И. Б.

Владимир Александрович Мунц (Председатель), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Юрий Миронович Бродов (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Павел Владимирович Скрипов (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
28 июн 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Билана А. В.

Владимир Александрович Мунц (Председатель), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Юрий Миронович Бродов (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Павел Владимирович Скрипов (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
28 июн 2018

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Пресса/СМИ

14 молодых ученых университета выиграли конкурс «Умник»

Михаил Владимирович Бабич, Кирилл Иванович Бородин, Глеб Богданович Атаманкин, Кирилл Михайлович Зейде, Роман Андреевич Иванов, Александр Сергеевич Ильиных, Илья Эдуардович Куклин, Анастасия Алесеевна Лашова, Сергей Николаевич Маршеня, Константин Дмитриевич Наумов, Ростислав Эдуардович Русалев, Антон Леонидович Седнев, Наталья Александровна Чуфарова & Вячеслав Алексеевич Шибаев

15/02/2018

1 материалы средств информации

Пресса/СМИ: другое