Кафедра технологии органического синтеза

Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра технологии органического синтеза. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

  • Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

    Профили

    Нет фото Асмаа Мансур Ахмед Абуелсоад

    Абуелсоад, Асмаа Мансур Ахмед

    Лицо: Аспирант, Научно-исследовательская часть

    20192020
    Нет фото Дарья Леонидовна Алексеева

    Алексеева, Дарья Леонидовна

    Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

    20132020
    Фото Василий Алексеевич Бакулев

    Бакулев, Василий Алексеевич

    Лицо: Профессорско-преподавательский состав

    19792020

    Проекты

    • 10 Завершено
    • 13 Активно

    Результат исследований

    [3+2] Anionic Cycloaddition of Isocyanides to Acyclic Enamines and Enaminones: A New, Simple, and Convenient Method for the Synthesis of 2,4-Disubstituted Pyrroles

    Efimov, I. V., Matveeva, M. D., Luque, R., Bakulev, V. A. & Voskressensky, L. G., 8 мар 2020, В : European Journal of Organic Chemistry. 2020, 9, стр. 1108-1113 6 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • 2-Aryl-2,4-dihydro-5H-[1,2,3]triazolo[4,5-d]pyrimidin-5-ones as a New Platform for the Design and Synthesis of Biosensors and Chemosensors

    Eltyshev, A. K., Minin, A. S., Smoliuk, L. T., Benassi, E. & Belskaya, N. P., 23 янв 2020, В : European Journal of Organic Chemistry. 2020, 3, стр. 316-329 14 стр.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • 5-Amino-2-aryl-1,2,3-triazol-4-carboxylic acids: Synthesis, photophysical properties, and application prospects

    Safronov, N. E., Fomin, T. O., Minin, A. S., Todorov, L., Kostova, I., Benassi, E. & Belskaya, N. P., июл 2020, В : Dyes and Pigments. 178, 14 стр., 108343.

    Результат исследований: Вклад в журналСтатья

  • Награды

    Виды деятельности

    Международная научная конференция "Актуальные вопросы органической химии и биотехнологии"

    Василий Алексеевич Бакулев (Председатель оргкомитета УрФУ), Михаил Викторович Вараксин (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Татьяна Владимировна Глухарева (Зам.председателя оргкомитета УрФУ), Дарья Павловна Тамбасова (Член оргкомитета УрФУ), Максим Алексеевич Безматерных (Член оргкомитета УрФУ), М. С. Новиков (Член оргкомитета УрФУ), Вячеслав Яковлевич Сосновских (Член оргкомитета УрФУ), Ирина Сергеевна Киселева (Член оргкомитета УрФУ), Елена Германовна Ковалева (Член оргкомитета УрФУ), Максим Анатольевич Миронов (Член оргкомитета УрФУ), Владимир Леонидович Русинов (Член оргкомитета УрФУ), Алиса Николаевна Козицина (Член оргкомитета УрФУ), Геннадий Леонидович Русинов (Член оргкомитета УрФУ), Ирина Валерьевна Гейде (Член оргкомитета УрФУ), Григорий Васильевич Зырянов (Член оргкомитета УрФУ), Юлия Ивановна Нейн (Член оргкомитета УрФУ), Татьяна Андреевна Калинина (Член оргкомитета УрФУ), Константин Львович Обыденнов (Член оргкомитета УрФУ), Ольга Сергеевна Тания (Член оргкомитета УрФУ), Тимофей Дмитриевич Мосеев (Член оргкомитета УрФУ), Олег Станиславович Ельцов (Член оргкомитета УрФУ), Александр Викторович Пестов (Член оргкомитета УрФУ), Юрий Маркович Шафран (Член оргкомитета УрФУ), Олег Германович Макеев (Член оргкомитета УрФУ), Елена Владимировна Садчикова (Член оргкомитета УрФУ), Ирина Станиславовна Селезнева (Член оргкомитета УрФУ), Вера Сергеевна Берсенева (Член оргкомитета УрФУ), Татьяна Владимировна Березкина (Член оргкомитета УрФУ), Мария Игоревна Токарева (Член оргкомитета УрФУ), Мария Николаевна Иванцова (Член оргкомитета УрФУ), Татьяна Александровна Поспелова (Член оргкомитета УрФУ), Ольга Сергеевна Коптяева (Член оргкомитета УрФУ), Ксения Игоревна Луговик (Член оргкомитета УрФУ), Мария Федоровна Костерина (Член оргкомитета УрФУ), Олег Николаевич Чупахин (Член программного комитета УрФУ), Валерий Николаевич Чарушин (Член программного комитета УрФУ), Виктор Иванович Салоутин (Член программного комитета УрФУ), В. Дехан (Член программного комитета УрФУ), C. Oliver Kappe (Член программного комитета УрФУ), Джин Фан (Член программного комитета УрФУ), Наталия Павловна Бельская (Член программного комитета УрФУ), В. Г. Ненайденко (Член программного комитета УрФУ), А. Н. Масливец (Член программного комитета УрФУ)
    6 апр 20209 апр 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

    Отборочные лиги VIII Международного инженерного чемпионата "Case-in"

    Сергей Тихонович Князев (Председатель оргкомитета), Валентина Андреевна Овчинникова (Зам.председателя оргкомитета), Сергей Федорович Сарапулов (Зам.председателя оргкомитета), Станислав Андреевич Ерошенко (Член оргкомитета), Алексей Владимирович Фаюстов (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Бенеманский (Член оргкомитета), Андрей Васильевич Полтавец (Член оргкомитета), Павел Валерьевич Мезенцев (Член оргкомитета), Дмитрий Олегович Лоевский (Член оргкомитета), Антон Александрович Белов (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Михаил Викторович Вараксин (Член оргкомитета), Илья Николаевич Обабков (Член оргкомитета), Владимир Юрьевич Иванов (Член оргкомитета), Александр Викторович Германенко (Член оргкомитета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член оргкомитета), Сергей Алексеевич Бычков (Член оргкомитета), Александра Ильмаровна Хальясмаа (Член оргкомитета), Сергей Владимирович Данилов (Член оргкомитета), Наталия Павловна Бельская (Член оргкомитета), Ольга Владимировна Шабунина (Член оргкомитета), Александр Олегович Егоров (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Гончарова (Член оргкомитета), Руслан Альбертович Вазиров (Член оргкомитета), Василий Ильич Борисов (Член оргкомитета), Константин Владимирович Серков (Член оргкомитета), Кирилл Валентинович Гржегоржевский (Член оргкомитета), Анна Александровна Членова (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Светлана Александровна Май (Член оргкомитета), Виктор Васильевич Шимов (Член оргкомитета), Мария Валентиновна Афанасьева (Член оргкомитета), Елена Леонидовна Зиновьева (Член оргкомитета)
    28 фев 202026 мар 2020

    Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

    Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Филатова Елена Сергеевна

    Олег Николаевич Чупахин (Председатель), Владимир Леонидович Русинов (Зам. председателя), Татьяна Александровна Поспелова (Ученый секретарь), Наталия Павловна Бельская (Член совета), Янина Валерьевна Бургарт (Член совета), Александр Яковлевич Запевалов (Член совета), Григорий Васильевич Зырянов (Член совета), Виктор Павлович Краснов (Член совета), Галина Николаевна Липунова (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Член совета), Эмилия Владимировна Носова (Член совета), Елена Витальевна Русинова (Член совета), Виктор Иванович Салоутин (Член совета), Вячеслав Яковлевич Сосновских (Член совета), Евгений Нарциссович Уломский (Член совета), Вера Ивановна Филякова (Член совета), Валерий Николаевич Чарушин (Член совета)
    10 апр 2019

    Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов