Кафедра физики конденсированного состояния и наноразмерных систем

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра физики конденсированного состояния и наноразмерных систем. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
Magnetization Химические соединения
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
Temperature Технические дисциплины и материаловедение
Ions Химические соединения
Single crystals Технические дисциплины и материаловедение
Titanium Химические соединения
Magnetic properties Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

• 15 Завершено
  • 21 Активный

Результат исследований 1977 2019

Ab initio analysis of the optical spectra and EPR parameters of Ni2+ ions in CaF2 and CdF2 crystals

Andreici Eftimie, E. L., Avram, C. N., Brik, M. G., Chernyshev, V. A. & Avram, N. M., 1 окт 2019, В : Journal of Luminescence. 214, 9 стр., 116577.

Paramagnetic resonance
optical spectrum
Spectrum Analysis
Ions
Crystals

Asymmetry of Domain Walls Oscillations in Iron Garnet Crystals with Stripe Domain Structure Drift in Harmonic and Pulsed Magnetic Fields

Pamyatnykh, L. A., Mekhonoshin, D. S., Pamyatnykh, S. E., Agafonov, L. Y., Lysov, M. S. & Shmatov, G. A., 1 мар 2019, В : Physics of the Solid State. 61, 3, стр. 350-360 11 стр.

Domain walls
Garnets
garnets
domain wall
Iron
1 цитирование (Scopus)

Band Gap Width Control by Cu Intercalation into ZrSe2

Shkvarin, A. S., Merentsov, A. I., Yarmoshenko, Y. M., Postnikov, M. S., Shkvarina, E. G., Titov, A. A., Pis, I., Nappini, S., Bondino, F. & Titov, A. N., 1 окт 2019, В : Journal of Physical Chemistry C. 123, 1, стр. 410-416 7 стр.

Intercalation
intercalation
Copper
Energy gap