Кафедра физики конденсированного состояния и наноразмерных систем

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
Magnetization Химические соединения
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
Single crystals Технические дисциплины и материаловедение
Titanium Химические соединения
Temperature Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic properties Химические соединения
Ions Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Полина Александровна отсутствует Агзамова

Агзамова, Полина Александровна

Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20132019
Фотография Денис Олегович Аликин

Аликин, Денис Олегович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20102020
Фотография Михаил Юрьевич отсутствует Артёмов

Артёмов, Михаил Юрьевич

Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал, Научно-исследовательская часть

20012018

Проекты 2013 2020

• 15 Завершено
  • 17 Активный

Результат исследований 1977 2019

1 цитирование (Scopus)

Band Gap Width Control by Cu Intercalation into ZrSe2

Shkvarin, A. S., Merentsov, A. I., Yarmoshenko, Y. M., Postnikov, M. S., Shkvarina, E. G., Titov, A. A., Pis, I., Nappini, S., Bondino, F. & Titov, A. N., 1 окт 2019, В : Journal of Physical Chemistry C. 123, 1, стр. 410-416 7 стр.

Intercalation
intercalation
Copper
Energy gap
Fermi level

Effect of Tb for Gd substitution on magnetic and magnetocaloric properties of melt-spun (Gd1-xTbx)3Co alloys

Shishkin, D. A., Volegov, A. S., Ogloblichev, V. V., Mikhalev, K. N., Gerasimov, E. G., Terentev, P. B., Gaviko, V. S., Gorbunov, D. I. & Baranov, N. V., 1 янв 2019, В : Intermetallics. 104, стр. 1-7 7 стр.

Substitution reactions
Magnetization
Crystalline materials
Amorphization
Magnetic moments

Elastic properties of rare-earth borate crystals RM(BO3)4 (R=Ce-Lu, M= Fe, Al, Ga, Cr): ab initio calculations

Petrov, V. P., Chernyshev, V. A., Nikiforov, A. E. & Avram, N. M., 1 янв 2019, В : Optical Materials. 87, стр. 70-73 4 стр.

Borates
borates
Rare earths
rare earth elements