Кафедра физической и коллоидной химии

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Solid solutions Химические соединения
solid solutions Физика и астрономия
Metals Химические соединения
Chemical analysis Химические соединения
Thin films Химические соединения
fibers Физика и астрономия
Sulfides Химические соединения
Copper Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

• 6 Активный

Перспективные тонкопленочные материалы сенсорики и альтернативной энергетики

Марков, В. Ф., Иканина, Е. В., Поздин, А. В., Карпов, К. А., Сарыева, Р. Х., Heiz, U., Ravikumar, R. V. S. S. N., Бездетнова, А. Е., Кирсанов, А. Ю., Юрк, В. М., Липина, О. А., Кожевникова, Н. С., Захарова, Г. С., Поляков, Е. В., Кузнецов, М. В., Туленин, С. С., Чуфарова, Н. А. & Маскаева, Л. Н.

25/06/2018 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 1991 2019

A New Approach in X-ray Diffraction Study of the Microstructure of Films of Supersaturated Substitutional Solid Solutions Cd x Pb 1 – x S

Vaganova, I. V., Maskaeva, L. N., Voronin, V. I., Markov, V. F. & Bamburov, V. G., 1 авг 2019, В : Doklady Chemistry. 484, 2, стр. 37-40 4 стр.

Solid solutions
X ray diffraction
Microstructure
Crystallite size
Diffraction patterns

Chemical bath deposition of In2S3 thin films as promising material and buffer layer for solar cells

Stumph, P. S., Baranova, K. A., Rogovoy, M. S., Bunakov, V. V., Maraeva, E. V. & Tulenin, S. S., 11 янв 2019, Modern Synthetic Methodologies for Creating Drugs and Functional Materials, MOSM 2018: Proceedings of the II International. Santra, S., Zyryanov, G. V. & Sadieva, L. K. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2063. 040057

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

baths
buffers
solar cells
microstructure
thin films
1 цитирование (Scopus)

Design and Synthesis of Some New Benzimidazole Containing Pyrazoles and Pyrazolyl Thiazoles as Potential Antimicrobial Agents

Zyryanov, G. V., Mallikarjuna Reddy, G., Balakrishna, A., Padmaja, A., Padmavathi, V., Suresh Reddy, C., Garcia, J. R., Sravya, G. & N., B. R., 1 фев 2019, В : Journal of Heterocyclic Chemistry. 56, 2, стр. 589-596 8 стр.

Pyrazoles
Lead compounds
Thiazoles
Anti-Infective Agents