Кафедра фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

dictionary Социальные науки
semantics Социальные науки
Russian language Социальные науки
Dictionary Гуманитарные науки и искусство
linguistics Социальные науки
Federal Assembly Социальные науки
Putin, V. Социальные науки
Russia Социальные науки

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Людмила Григорьевна БАБЕНКО

БАБЕНКО, Людмила Григорьевна

Лицо: Иные НПР, Профессорско-преподавательский состав

20122021
Фотография Татьяна Михайловна отсутствует Воронина

Воронина, Татьяна Михайловна

Лицо: Иные НПР, Профессорско-преподавательский состав

20122018
Фотография Александра Ренатовна отсутствует Галиева

Галиева, Александра Ренатовна

Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20142014

Проекты 2014 2021

• 1 Завершено
  • 3 Активный

Результат исследований 2012 2019

ФЕНОМЕН НЕЗАВЕРШЕННОГО: монография

Снигирева, Т. А., Подчиненов, А. В., Михайлова, О. А., Абрамовских, Е. В., Барышникова, Т. Е., Бреева, Т. Н., Быков, Л. П., Васильев, И. Е., Говорухина, Ю. А., Гордович, К. Д., Догнал, Й., Житкова, Л. Н., Завгородняя, Н. И., Исакова, Е. П., Колесникова, Е. И., Кубасов, А. В., Медведев, А. А., Меньщикова, А. М., Миронов, А. В., Мухин, М. Ю. и 17 др.Перцев, А. В., Пономарева, Е. В., Пращерук, Н. В., Раковская, Н. М., Рогачева, Н. А., Садриева, А. Н., Семьян, Т. Ф., Сидорова, О. Г., Снигирев, А. В., Турышева, О. Н., Фокина, С. А., Худенко, Е. А., Черкезова, О. В., Варда, А., Орлицкий, Ю. Б., Снигирева, Т. А. (ред.) & Подчиненов, А. В. (ред.), 2019, 2-е издание ред. Екатеринбург: Издательство Уральского университета. 670 стр.

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/БрошюраНаучно-исследовательскаярецензирование

Открытый доступ

Cleaning up after a party: Post-processing thesaurus crowdsourced data

Antropova, O., Arslanova, E., Shaposhnikov, M., Braslavski, P. & Mukhin, M., 1 янв 2018, Artificial Intelligence and Natural Language - 7th International Conference, AINL 2018, Proceedings. Pivovarova, L., Filchenkov, A., Zizka, J. & Ustalov, D. (ред.). Springer Verlag, стр. 133-138 6 стр. (Communications in Computer and Information Science; том 930).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Thesauri
Thesaurus
Cleaning
Glossaries
Post-processing

Era V. Kuznetsova: A life in scholarship and scholarship as life

Babenko, L. & Kazarin, Y., 1 янв 2018, В : Quaestio Rossica. 6, 3, стр. 877-888 12 стр.

Результат исследований: Вклад в журналОбзорная статьяНаучно-исследовательскаярецензирование

semantics
Russian language
linguistics