Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра химической технологии керамики и огнеупоров. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Refractory materials Технические дисциплины и материаловедение
Aluminum Oxide Химические соединения
Magnesium Oxide Химические соединения
ceramics Физика и астрономия
Sintering Химические соединения
Glass Технические дисциплины и материаловедение
Raw materials Технические дисциплины и материаловедение
Chemical analysis Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2016 2019

• 2 Активный

Результат исследований 2012 2019

Conductivity features of semiconducting tungsten-phosphate glasses

Pershina, S. V., Shkerin, S. N. & Tolkacheva, A. S., 1 июл 2019, В : International Journal of Energy Research. 43, 9, стр. 5020-5026 7 стр.

Tungsten
Phosphates
Glass
Semiconducting glass
Electrodes

Production and Thermophysical Properties of BeO Ceramics with the Addition of Nanocrystalline Titanium Dioxide

Kiiko, V. S., Pavlov, A. V. & Bykov, V. A., 15 мар 2019, В : Refractories and Industrial Ceramics. 59, 6, стр. 616-622 7 стр.

Titanium dioxide
Specific heat
Casting
Thermodynamic properties
Nanocrystalline powders

Sintering of Ceramic Materials Based on Bauxitized Clay of the North-Onezh Deposit. Part 2. Effect of Sintering Additions

Kashcheev, I. D., Zemlyanoi, K. G. & Pavlova, I. A., 15 мар 2019, В : Refractories and Industrial Ceramics. 59, 6, стр. 583-588 6 стр.

Aluminosilicates
Ceramic materials
Clay
Sintering