Кафедра экспериментальной биологии и биотехнологий

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Elodea canadensis Биология и сельское хозяйство
Tick-Borne Encephalitis Viruses Биологические науки и медицина
leaves Биология и сельское хозяйство
Elodea Биология и сельское хозяйство
heavy metals Биология и сельское хозяйство
Hydrocharitaceae Биологические науки и медицина
Russia Биология и сельское хозяйство
Tick-borne encephalitis virus Биология и сельское хозяйство

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Ольга Викторовна отсутствует Воропаева

Воропаева, Ольга Викторовна

20132016

Проекты 2013 2017

• 1 Завершено
  • 2 Активный

Создание и развитие Центра фундаментальной биотехнологии и биоинженерии ИЕНиМ УрФУ

Киселева, И. С., Шур, В. Я., Нсенгиюмва, Д. С., Москович, Е. А., Галишев, Б. А., Колесникова, Т. О., Забегалов, К. С., Хацко, С. Л., Япаров, Б. Я., Юманова, И. Ф., Чумарная, Т. В., Хенди, А. С. А., Ушенин, К. С., Таширова, Е. Е., Солодушкин, С. И., Рывкин, А. М., Правдин, С. Ф., Балакина-Викулова, Н. А., Улитко, М. В., Адарш, К., Трипти, Т., Тептина, А. Ю., Пауков, А. Г., Малева, М. Г., Ермошин, А. А., Дарказанли, М., Борисова, Г. Г., Мухачева, Т. А., Кошелев, А. А., Кацнельсон, Л. Б., Курсанов, А. Г., Зверев, В. С., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Корабельникова, С. В., Воропаева, О. В., Тугбаева, А. С., Ковалев, С. Ю., Соловьева, О. Э., Турыгин, А. П., Макаев, А. В., Чувакова, М. А., Кособоков, М. С., Карпов, В. Р., Зубарев, И. В., Есин, А. А., Ахматханов, А. Р., Шишкина, Е. В., Кузнецов, Д. К. & Мингалиев, Е. А.

12/11/2016 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 2012 2018

An improved real-time PCR method to identify hybrids between Ixodes persulcatus and Ixodes ricinus ticks

Kovalev, S. Y. & Mukhacheva, T. A., 1 янв 2018, В : Ticks and Tick-borne Diseases. 9, 1, стр. 37-38 2 стр.

Результат исследований: Вклад в журналПисьмоНаучно-исследовательскаярецензирование

Effect of constitutive expression of Arabidopsis CLAVATA3 on cell growth and possible role of cytokinins in leaf size control in transgenic tobacco plants

Kuluev, B., Avalbaev, A., Nikonorov, Y., Ermoshin, A., Yuldashev, R., Akhiarova, G., Shakirova, F. & Chemeris, A., 1 дек 2018, В : Journal of Plant Physiology. 231, стр. 244-250 7 стр.

Cytokinins
Genetically Modified Plants
Arabidopsis
cytokinins
Tobacco

Effect of the exogenous anthocyanin extract on key metabolic pathways and antioxidant status of Brazilian elodea (Egeria densa (Planch.) Casp.) exposed to cadmium and manganese

Maleva, M., Garmash, E., Chukina, N., Malec, P., Waloszek, A. & Strzałka, K., 30 сен 2018, В : Ecotoxicology and Environmental Safety. 160, стр. 197-206 10 стр.

Hydrocharitaceae
Anthocyanins
Manganese
Metabolic Networks and Pathways