Кафедра экспериментальной биологии и биотехнологий

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Elodea canadensis Биология и сельское хозяйство
Tick-Borne Encephalitis Viruses Биологические науки и медицина
leaves Биология и сельское хозяйство
Elodea Биология и сельское хозяйство
heavy metals Биология и сельское хозяйство
Hydrocharitaceae Биологические науки и медицина
Russia Биология и сельское хозяйство
Tick-borne encephalitis virus Биология и сельское хозяйство

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Ольга Викторовна отсутствует Воропаева

Воропаева, Ольга Викторовна

20132016

Проекты 2013 2017

  • 1 Завершено
  • 2 Активный

Создание и развитие Центра фундаментальной биотехнологии и биоинженерии ИЕНиМ УрФУ

Киселева, И. С., Шур, В. Я., Нсенгиюмва, Д. С., Москович, Е. А., Галишев, Б. А., Колесникова, Т. О., Забегалов, К. С., Хацко, С. Л., Япаров, Б. Я., Юманова, И. Ф., Чумарная, Т. В., Хенди, А. С. А., Ушенин, К. С., Таширова, Е. Е., Солодушкин, С. И., Рывкин, А. М., Правдин, С. Ф., Балакина-Викулова, Н. А., Улитко, М. В., Адарш, К., Трипти, Т., Тептина, А. Ю., Пауков, А. Г., Малева, М. Г., Ермошин, А. А., Дарказанли, М., Борисова, Г. Г., Мухачева, Т. А., Кошелев, А. А., Кацнельсон, Л. Б., Курсанов, А. Г., Зверев, В. С., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Корабельникова, С. В., Воропаева, О. В., Тугбаева, А. С., Ковалев, С. Ю., Соловьева, О. Э., Турыгин, А. П., Макаев, А. В., Чувакова, М. А., Кособоков, М. С., Карпов, В. Р., Зубарев, И. В., Есин, А. А., Ахматханов, А. Р., Шишкина, Е. В., Кузнецов, Д. К. & Мингалиев, Е. А.

12/11/2016 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 2012 2018

An improved real-time PCR method to identify hybrids between Ixodes persulcatus and Ixodes ricinus ticks

Kovalev, S. Y. & Mukhacheva, T. A., 1 янв 2018, В : Ticks and Tick-borne Diseases. 9, 1, стр. 37-38 2 стр.

Результат исследований: Вклад в журналПисьмоНаучно-исследовательскаярецензирование

Effect of constitutive expression of Arabidopsis CLAVATA3 on cell growth and possible role of cytokinins in leaf size control in transgenic tobacco plants

Kuluev, B., Avalbaev, A., Nikonorov, Y., Ermoshin, A., Yuldashev, R., Akhiarova, G., Shakirova, F. & Chemeris, A., 1 дек 2018, В : Journal of Plant Physiology. 231, стр. 244-250 7 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Cytokinins
Genetically Modified Plants
Arabidopsis
cytokinins
Tobacco

Effect of the exogenous anthocyanin extract on key metabolic pathways and antioxidant status of Brazilian elodea (Egeria densa (Planch.) Casp.) exposed to cadmium and manganese

Maleva, M., Garmash, E., Chukina, N., Malec, P., Waloszek, A. & Strzałka, K., 30 сен 2018, В : Ecotoxicology and Environmental Safety. 160, стр. 197-206 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Hydrocharitaceae
Anthocyanins
Manganese
Metabolic Networks and Pathways
Antioxidants

Виды деятельности 2015 2018

  • 3 Участие в конференции
  • 1 Участие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

IV Международная научная конференция "Экология и география растений и растительных сообществ"

А. В. Германенко (Председатель оргкомитета), А. С. Третьякова (Зам.председателя оргкомитета), В. А. Мухин (Член оргкомитета), С. А. Зимницкая (Член оргкомитета), И. С. Киселева (Член оргкомитета), А. Ю. Тептина (Член оргкомитета), П. В. Кондратков (Член оргкомитета), Д. К. Диярова (Член оргкомитета), М. В. Костицина (Член оргкомитета), Н. В. Неустроева (Член оргкомитета), В. Д. Ямбушева (Член оргкомитета)
16 апр 201819 апр 2018

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Первый этап конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках II Всероссийского научного форума "Наука будущего - наука молодых"

Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель экспертного совета/конкурсной комиссии), Максим Алексеевич Безматерных (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анна Николаевна Трефилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Дарья Викторовна Шатунова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Валерьевич Логинов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Васильевич Соколов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Александрович Кузьмин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анжелика Игоревна Ворошилова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анастасия Геннадьевна Лачихина (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Алексей Сергеевич Кляшторный (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Людмила Валерьевна Токарская (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Леонид Григорьевич Доросинский (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Сергеевич Жилин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Николай Александрович Хлебников (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Артем Васильевич Круглов (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Антон Александрович Кошелев (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Владимирович Звонарев (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Елфимова (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Валентина Андреевна Овчинникова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Сергей Евгеньевич Кокин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Даниил Александрович Глушков (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Михаил Викторович Вараксин (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Александр Анатольевич Ермошин (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Ирина Сергеевна Киселева (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Ольга Анатольевна Некрасова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Лариса Викторовна Струкова (Член экспертного совета/конкурсной комиссии), Анатолий Геннадьевич Илларионов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Андрей Михайлович Соболев (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Александрович Черепанов (Зам.председателя экспертного совета/конкурсной комиссии), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Алексей Русланович Барашев (Член оргкомитета), Георгий Викторович Шимов (Член оргкомитета), Борис Валерьевич Колмачихин (Член оргкомитета)
6 мая 201615 мая 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Научно-практическая конференция учащихся 9-11 классов по биологии

Екатерина Сергеевна Черепанова (Председатель оргкомитета), Светлана Анатольевна Зимницкая (Член оргкомитета), Ирина Сергеевна Киселева (Член оргкомитета), Марина Владимировна Клименских (Член оргкомитета), Анастасия Сергеевна Колесникова (Член оргкомитета), Наталья Борисовна Мельник (Член оргкомитета), Елена Ивановна Пургина (Член оргкомитета), Валентина Ивановна Кудрявцева (Член оргкомитета), Анна Маратовна Давлетшина (Член оргкомитета)
17 дек 2016

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции