Кафедра электропривода и автоматизации промышленных установок

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Кафедра электропривода и автоматизации промышленных установок. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Electric drives Технические дисциплины и материаловедение
Induction motors Технические дисциплины и материаловедение
Stators Технические дисциплины и материаловедение
Control systems Технические дисциплины и материаловедение
Insulation Технические дисциплины и материаловедение
DC-DC converters Технические дисциплины и материаловедение
Energy storage Технические дисциплины и материаловедение
Induction Motor Математика

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2018

• 1 Завершено
  • 1 Активный

Центр энергетической эффективности Уральского энергетического института

Бродов, Ю. М., Аронсон, К. Э., Баскаков, А. П., Браславский, И. Я., Гальперин, Л. Г., Дмитриев, С. А., Дубинин, А. М., Егоров, А. О., Ерошенко, С. А., Жилкин, Б. П., Зюзев, А. М., Ишматов, З. Ш., Кокин, С. Е., Костылев, А. В., Мунц, В. А., Нестеров, К. Е., Плотников, Ю. В., Поляков, В. Н., Раков, О. А., Рыжков, А. Ф., Суворов, А. А., Тупоногов, В. Г., Хает, С. И., Хальясмаа, А. И., Черепанова, Е. В., Шелюг, С. Н., Рябчиков, А. Ю., Брезгин, В. И., Брезгин, Д. В., Ниренштейн, М. А., Желонкин, Н. В., Мурманский, И. Б., Богатова, Т. Ф., Левин, Е. И., Микула, В. А., Потапов, В. Н., Соколов, А. В., Фадюшина, М. П., Чернова, М. Б., Прошин, А. С., Абаимов, Н. А., Вальцев, Н. В., Вальцева, А. И., Гордеев, С. И., Зубарева, Л. Г., Осипов, П. В., Седунин, В. А., Плотников, Л. В., Волкова, Ю. В., Калинкина, М. А., Колпаков, А. С., Королев, В. Н., Плотников, Н. С., Сапожников, Б. Г. & Силин, В. Е.

02/12/2013 → …

Проект: ИсследованиеКЦП

Результат исследований 2012 2019

Investigation of the electromagnetic compatibility of a frequency-controlled electric drive with supercapacitors

Plotnikov, I. V. & Uimin, I. S., 1 янв 2019, В : EAI Endorsed Transactions on Energy Web. 19, 21, e8.

Frequency converters
Electric drives
Electromagnetic compatibility
Power quality
MATLAB

Three-Loop Control System of Energy Storage Device in the Frequency-Controlled Electric Drive

Vladimir, P., Iurii, P. & Nikita, P., 8 мар 2019, 2019 26th International Workshop on Electric Drives: Improvement in Efficiency of Electric Drives, IWED 2019 - Proceedings. Institute of Electrical and Electronics Engineers Inc., 5 стр. 8664252

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Electric drives
Energy storage
DC-DC converters
Control systems
Insulated gate bipolar transistors (IGBT)

ДИАГНОСТИКА УРАВНОВЕШЕННОСТИ ШТАНГОВОЙ ГЛУБИННОЙ НАСОСНОЙ УСТАНОВКИ ПО ВАТТМЕТРОГРАММЕ

Zyuzev, A. M. & Bubnov, M. V., 1 янв 2019, В : Известия Томского политехнического университета. Инжиниринг георесурсов. 330, 4, стр. 178-187 10 стр.

Открытый доступ
Wattmeters
pumping
Intelligent control