Лаборатория математического моделирования физико-химических процессов в многофазных средах

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

ferrofluids Физика и астрономия
Magnetic fluids Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
magnetic fields Физика и астрономия
magnetic permeability Физика и астрономия
fluids Физика и астрономия
hyperthermia Физика и астрономия
Magnetic susceptibility Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2020

• 4 Завершено
  • 13 Активный

Результат исследований 2002 2019

Effect of internal chain-like structures on magnetic hyperthermia in non-liquid media

Hyperthermia
hyperthermia
Internal
Magnetite
Heating

Effect of interparticle interaction on magnetic hyperthermia: homogeneous spatial distribution of the particles

Abu-Bakr, A. F. & Zubarev, A., 22 апр 2019, В : Philosophical Transactions of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences. 377, 2143, 1 стр.

Hyperthermia
hyperthermia
Magnetic anisotropy
Magnetite
Magnetic moments

Heterogeneous materials: metastable and non-ergodic internal structures

Alexandrov, D. V. & Zubarev, A. Y., 22 апр 2019, В : Philosophical Transactions of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences. 377, 2143, 1 стр.

Heterogeneous Materials
Internal
Magnetic Field
metastable state