Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Лаборатория математического моделирования физико-химических процессов в многофазных средах. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

ferrofluids Физика и астрономия
Magnetic fluids Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
magnetic fields Физика и астрономия
magnetic permeability Физика и астрономия
fluids Физика и астрономия
hyperthermia Физика и астрономия
Magnetic susceptibility Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

• 5 Завершено
  • 14 Активный

Результат исследований 2002 2020

The initial magnetic susceptibility of high-concentrated, polydisperse ferrofluids: Universal theoretical expression

Solovyova, A. Y. & Elfimova, E. A., 1 фев 2020, В : Journal of Magnetism and Magnetic Materials. 495, 165846.

Magnetic fluids
ferrofluids
Magnetic susceptibility
magnetic permeability
Mean field theory
2 Цитирования (Scopus)

Effect of internal chain-like structures on magnetic hyperthermia in non-liquid media

Zubarev, A. Y., 22 апр 2019, В : Philosophical Transactions of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences. 377, 2143, 10 стр., 20180213.

Hyperthermia
hyperthermia
Internal
Magnetite
Heating
1 цитирование (Scopus)

Effect of interparticle interaction on magnetic hyperthermia: homogeneous spatial distribution of the particles

Abu-Bakr, A. F. & Zubarev, A., 22 апр 2019, В : Philosophical Transactions of the Royal Society A: Mathematical, Physical and Engineering Sciences. 377, 2143, 11 стр., 20180216.

Hyperthermia
hyperthermia
Magnetic anisotropy
Magnetite