Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Electronic structure Химические соединения
electronic structure Физика и астрономия
Optical conductivity Химические соединения
Optical properties Химические соединения
optical properties Физика и астрономия
Intermetallics Химические соединения
intermetallics Физика и астрономия
Electrons Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Мария Вячеславовна отсутствует Бандельманн

Бандельманн, Мария Вячеславовна

20102018
Фотография Сергей Васильевич отсутствует Баталов

Баталов, Сергей Васильевич

20132019
Фотография Ирина Владимировна отсутствует Жевстовских

Жевстовских, Ирина Владимировна

20122019

Проекты 2013 2013

• 1 Активный

Ключевой центр превосходства «Первопринципное моделирование новых материалов»

Мазуренко, В. В., Buijnsters, F., Fasolino, A., Hirschmeier, D., Janis, V., Joura, A., Кацнельсон, М. И., Kiriliuk , A., Kolorenc, J., Krien, F., Lechermann, F., Лихтенштейн, А. И., Logeman, R., Los, J., Maca, F., Mryasov, O., Pokorny, V., Sachs, B., Secchi, A., Shapiro, D. S., Shick, A. B., Terakura, K., Titov, M., van Heeringen, L., van Loon, E., Анисимов, В. И., Баталов, С. В., Белозеров, А. С., Бандельманн, М. В., Васильев, А. Н., Волкова, О. С., Давыдова, А. О., Зверев, В. В., Зенков, Е. В., Искаков, С. Н., Катанин, А. А., Кашин, И. В., Лукоянов, А. В., Николаев, С. А., Новоселов, Д. Ю., Прищенко, Д. А., Пчёлкина, З. В., Рогович, В. И., Руденко, А. Н., Бухвалов, Д. В., Скорняков, С. Л., Соловьев, И. В., Соснин, Р. И., Сотников, О. М., Стрельцов, С. В., Шагалов, А. Г., Шориков, А. О., Мазуренко, В. Г., Цирлин, А. А., Андреев, С. Н., Бадртдинов, Д. И., Данилов, М. Ю., Львов, Ю. М., Горностырев, Ю. Н., Поносов, Ю. С., Комлева, Е. В., Праведников, А. В., Герасимов, А. О. & Клочко, Н. М.

22/11/2013 → …

Проект: КЦП

Результат исследований 2003 2019

• 183 Статья
  • 4 Материалы конференции
  • 1 Комментарий/Дебаты
  • 1 Обзорная статья

Determining the Parameters of the Jahn–Teller Effect in Impurity Centers from Ultrasonic Experiments: Application to the ZnSe : Ni 2+ Crystal

Sarychev, M. N., Zhevstovskikh, I. V., Averkiev, N. S., Bersuker, I. B., Gudkov, V. V. & Surikov, V. T., 1 фев 2019, В : Physics of the Solid State. 61, 2, стр. 180-186 7 стр.

Jahn-Teller effect
ultrasonics
Ultrasonics
attenuation
Impurities
1 цитирование (Scopus)

Electronic correlations and competing orders in multiorbital dimers: A cluster DMFT study

Harland, M., Poteryaev, A. I., Streltsov, S. V. & Lichtenstein, A. I., 8 янв 2019, В : Physical Review B. 99, 4, 11 стр., 045115.

Dimers
dimers
electronics
Fermi liquids
Mean field theory

Raman spectroscopy of the low-dimensional antiferromagnet SrRu2 O6 with large Néel temperature

Ponosov, Y. S., Komleva, E. V., Zamyatin, D. A., Walton, R. I. & Streltsov, S. V., 4 фев 2019, В : Physical Review B. 99, 8, 7 стр., 085103.

Neel temperature
neel temperature
Raman spectroscopy
Molecular orbitals