Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета (НТИ (филиал) УрФУ) образован в 1944 году как Нижнетагильский индустриальный институт. Его главной задачей в то время была подготовка инженерных кадров для восстановления и развития разрушенного Великой Отечественной войной народного хозяйства. В 1947 году институт вошел в состав Уральского индустриального института (ныне УрФУ).

За годы существования института было подготовлено более 14500 инженеров.

Сегодня Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета – крупное многопрофильное высшее учебное заведение Нижнего Тагила, один из ведущих научных центров Среднего Урала. На факультетах высшего профессионального образования НТИ (филиала) УрФУ готовят металлургов, машиностроителей, экономистов, специалистов по автоматизации и технической эксплуатации оборудования не только для предприятий города, но и всего Уральского региона. Кроме того, работают центры  довузовской подготовки, среднего профессионального образования (Нижнетагильский машиностроительный техникум) и дополнительного профессионального образования.

Более 250 преподавателей, среди которых 13 докторов и 57 кандидатов наук, более 350 сотрудников обеспечивают высококачественный учебный процесс 5000 студентов.

НТИ (филиал) УрФУ - это 4 учебно-лабораторных и научных корпуса, более 20 учебных, научно-исследовательских и опытно-конструкторских лабораторий, информационно-вычислительный центр, 19 кафедр, редакционно-издательский отдел, библиотечно-информационный центр с фондом литературы более 160 тыс. экземпляров. В институте действует военная кафедра, которая осуществляет подготовку офицеров запаса для Российской армии.

Фундаментальные и прикладные исследования ученых института являются основой подготовки специалистов. Главной особенностью этих исследований является их нацеленность на достижение конкретного результата и на внедрение новых технологий.

Среди преподавателей института – ученые с мировым именем, лауреаты Государственных премий, премий Совета Министров СССР, премий им. Черепановых, им. В. Е. Грум-Гржимайло, им. С. Мосина, медалей В. И. Вернадского, государственных и научных стипендий для выдающихся ученых России и других наград. Работы ученых института публикуются в России и за рубежом.

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Hardening Технические дисциплины и материаловедение
Steel Химические соединения
Plasmas Технические дисциплины и материаловедение
Wear resistance Технические дисциплины и материаловедение
Blast furnaces Технические дисциплины и материаловедение
Quenching Технические дисциплины и материаловедение
Smelting Технические дисциплины и материаловедение
Carbonitriding Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Владислав Владимирович Потанин

Потанин, Владислав Владимирович

Лицо: Административно-управленческий персонал

20172018
Фотография Олег Юрьевич отсутствует Сидоров

Сидоров, Олег Юрьевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20152018

Результат исследований 2011 2019

КАК ПРЕДУПРЕДИТЬ "ВСПЫШКИ" БРАКА В ОТЛИВКАХ СЕРИЙНОГО ПРОИЗВОДСТВА? (ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ)

Грузман, В. М., 2019, В : Литейное производство. 1, стр. 36-37

ОПТИМИЗАЦИЯ РАСХОДА УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА ПРИ CO2-ПРОЦЕССЕ

Фирстов, А. П., 2019, В : Литейщик России. 3, стр. 31-35 5 стр.

ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ УПРОЧНЯЮЩЕЙ ОБРАБОТКИ ПОВЕРХНОСТИ КАНАЛА СТВОЛА

Пегашкин, В. Ф., Пыстогов, А. А., Трекин, Г. Е. & Астафьев, Г. И., 2019, В : ИЗВЕСТИЯ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ РАКЕТНЫХ И АРТИЛЛЕРИЙСКИХ НАУК . 1 (106), стр. 104-107

guns (ordnance)
estimating