Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ

Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета (НТИ (филиал) УрФУ) образован в 1944 году как Нижнетагильский индустриальный институт. Его главной задачей в то время была подготовка инженерных кадров для восстановления и развития разрушенного Великой Отечественной войной народного хозяйства. В 1947 году институт вошел в состав Уральского индустриального института (ныне УрФУ).

За годы существования института было подготовлено более 14500 инженеров.

Сегодня Нижнетагильский технологический институт (филиал) Уральского федерального университета – крупное многопрофильное высшее учебное заведение Нижнего Тагила, один из ведущих научных центров Среднего Урала. На факультетах высшего профессионального образования НТИ (филиала) УрФУ готовят металлургов, машиностроителей, экономистов, специалистов по автоматизации и технической эксплуатации оборудования не только для предприятий города, но и всего Уральского региона. Кроме того, работают центры  довузовской подготовки, среднего профессионального образования (Нижнетагильский машиностроительный техникум) и дополнительного профессионального образования.

Более 250 преподавателей, среди которых 13 докторов и 57 кандидатов наук, более 350 сотрудников обеспечивают высококачественный учебный процесс 5000 студентов.

НТИ (филиал) УрФУ - это 4 учебно-лабораторных и научных корпуса, более 20 учебных, научно-исследовательских и опытно-конструкторских лабораторий, информационно-вычислительный центр, 19 кафедр, редакционно-издательский отдел, библиотечно-информационный центр с фондом литературы более 160 тыс. экземпляров. В институте действует военная кафедра, которая осуществляет подготовку офицеров запаса для Российской армии.

Фундаментальные и прикладные исследования ученых института являются основой подготовки специалистов. Главной особенностью этих исследований является их нацеленность на достижение конкретного результата и на внедрение новых технологий.

Среди преподавателей института – ученые с мировым именем, лауреаты Государственных премий, премий Совета Министров СССР, премий им. Черепановых, им. В. Е. Грум-Гржимайло, им. С. Мосина, медалей В. И. Вернадского, государственных и научных стипендий для выдающихся ученых России и других наград. Работы ученых института публикуются в России и за рубежом.

Fingerprint Узнайте самые подробные результаты анализа активности Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ. Указанные в этом разделе метки относятся к работам этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину его активности.

• Сеть Последние внешние коллаборации на уровне страны. Узнайте подробнее, нажав точки.

Профили

Нет фото Виктор Валентинович Гоман

Гоман, Виктор Валентинович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав

20132020
    Фото Владислав Владимирович Потанин

Потанин, Владислав Владимирович

Лицо: Административно-управленческий персонал

20172018

Результат исследований

A Study of the Wear Resistance of Chromium Cladding by Dry Friction on Steel and an Abrasive

Korotkov, V. A., Rastegaev, I. A., Rastegaeva, I. I. & Merson, D. L., 1 янв 2020, В : Journal of Friction and Wear. 41, 1, стр. 52-57 6 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

• Plating Technology for Improvement of Moveable Contact Joint Performance in Power-Distribution Equipment

Goman, V. & Fedoreev, S., 1 янв 2020, Advances in Automation - Proceedings of the International Russian Automation Conference, RusAutoCon 2019. Radionov, A. A. & Karandaev, A. S. (ред.). Springer, стр. 563-570 8 стр. (Lecture Notes in Electrical Engineering; том 641 LNEE).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференции

• Виды деятельности

• 16 Участие в заседаниях Диссертационных советов
    • 5 Участие в конференции