Отдел оптоэлектроники и полупроводниковой техники

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

lithium niobates Физика и астрономия
Lithium Технические дисциплины и материаловедение
Ferroelectric materials Технические дисциплины и материаловедение
Domain walls Технические дисциплины и материаловедение
Single crystals Технические дисциплины и материаловедение
domain wall Физика и астрономия
Polarization Технические дисциплины и материаловедение
Kinetics Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Александр Сергеевич отсутствует Абрамов

Абрамов, Александр Сергеевич

Лицо: Научно-исследовательская часть

20162020
Фотография Денис Олегович Аликин

Аликин, Денис Олегович

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Научно-исследовательская часть

20102020
Фотография Михаил Юрьевич отсутствует Артёмов

Артёмов, Михаил Юрьевич

Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал, Научно-исследовательская часть

20012018

Проекты 2013 2020

• 1 Не запущено
  • 8 Завершено
  • 14 Активный

Результат исследований 1974 2019

Anomalously low modulus of the interpenetrating-phase composite of Fe and Mg obtained by liquid metal dealloying

Okulov, I. V., Geslin, P. A., Soldatov, I. V., Ovri, H., Joo, S. H. & Kato, H., 1 апр 2019, В : Scripta Materialia. 163, стр. 133-136 4 стр.

liquid metals
Liquid metals
modulus of elasticity
Elastic moduli
Ultrasonic measurement

Electro-chemomechanical Contribution to Mechanical Actuation in Gd-Doped Ceria Membranes

Mishuk, E., Ushakov, A., Makagon, E., Cohen, S. R., Wachtel, E., Paul, T., Tsur, Y., Shur, V. Y., Kholkin, A. & Lubomirsky, I., 22 мар 2019, В : Advanced Materials Interfaces. 6, 6, 9 стр., 1801592.

Military electronic countermeasures
Cerium compounds
Membranes
Electrostriction
Microelectromechanical devices

Low loss optical waveguides fabricated in LiTaO 3 by swift heavy ion irradiation

Tormo-Marquez, V., Díaz-Hijar, M., Carrascosa, M., Shur, V. Y. A. & Olivares, J., 18 мар 2019, В : Optics Express. 27, 6, стр. 8696-8708 13 стр.

ion irradiation
optical waveguides
heavy ions
damage