Уральский федеральный университет

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

Temperature Технические дисциплины и материаловедение
Ions Химические соединения
Oxides Химические соединения
Steel Химические соединения
Metals Химические соединения
Oxygen Химические соединения
Crystals Технические дисциплины и материаловедение
Copper Химические соединения

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Николай Анатольевич Абаимов

Абаимов, Николай Анатольевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20122019
Фотография Ринат Мансурович отсутствует Абашев

Абашев, Ринат Мансурович

Лицо: Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал, Научно-исследовательская часть

20122019

Проекты 2008 2021

  • 2 Не запущено
  • 217 Завершено
  • 378 Активный

Результат исследований 1970 2020

Towards high-performance tubular-type protonic ceramic electrolysis cells with all-Ni-based functional electrodes

Tarutin, A., Kasyanova, A., Lyagaeva, J., Vdovin, G. & Medvedev, D., 1 янв 2020, В : Journal of Energy Chemistry. стр. 65-74 10 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Electrolysis
Electrodes
Cermet Cements
Regenerative fuel cells
Calendering

«ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ...»: ФОРМИРОВАНИЕ РАЗНОМЫСЛИЯ В УЧЕБНИКАХ ИСТОРИИ РОССИИ (УГТУ-УПИ, НАЧАЛО 1990-х гг.)

Zapary, V., Kamynin, V. & Lichman, B., 1 янв 2019, В : Quaestio Rossica. 7, 1, стр. 23-36 14 стр.

Результат исследований: Вклад в журналОбзорная статьяНаучно-исследовательскаярецензирование

textbook
Perestroika
history
interpretation
historian

«Рисуя Камчатку...»: архивные и современные репрезентации региона в детских рисунках быстринских эвенов

Golovneva, E. V. & Golovnev, I. A., мар 2019, В : Siberian Historical Research. 1, стр. 28-47 20 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Награды

Best Paper Honorable Mention, 2016

Павел Исаакович Браславский (Получатель), 2016

Награда: Почетные степени и звания

Excellence Award for The Best Presentation of Young Scientist, 2016

Лев Юрьевич Агафонов (Получатель), 2016

Награда: Почетные степени и звания

Ferroelectrics Recognition Award, 2015

Андрей Леонидович Холкин (Получатель), 2015

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 1986 2019

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Вербицкий Егор Владимирович

Олег Николаевич Чупахин (Председатель), Василий Алексеевич Бакулев (Зам. председателя), Владимир Леонидович Русинов (Зам. председателя), Татьяна Александровна Поспелова (Ученый секретарь), Наталия Павловна Бельская (Член совета), Наталия Павловна Бельская (Член совета), Янина Валерьевна Бургарт (Член совета), Александр Яковлевич Запевалов (Член совета), Григорий Васильевич Зырянов (Член совета), Виктор Павлович Краснов (Член совета), Галина Николаевна Липунова (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Член совета), Эмилия Владимировна Носова (Член совета), Александр Юрьевич Петров (Член совета), Елена Витальевна Русинова (Член совета), Виктор Иванович Салоутин (Член совета), Вячеслав Яковлевич Сосновских (Член совета), Анна Исааковна Суворова (Член совета), Евгений Нарциссович Уломский (Член совета), Вера Ивановна Филякова (Член совета), Валерий Николаевич Чарушин (Член совета)
4 мар 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Серебренникова Полина Олеговна

Олег Николаевич Чупахин (Председатель), Василий Алексеевич Бакулев (Зам. председателя), Владимир Леонидович Русинов (Зам. председателя), Татьяна Александровна Поспелова (Ученый секретарь), Наталия Павловна Бельская (Член совета), Александр Яковлевич Запевалов (Член совета), Григорий Васильевич Зырянов (Член совета), Дмитрий Николаевич Кожевников (Член совета), Виктор Павлович Краснов (Член совета), Галина Николаевна Липунова (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Председатель), Эмилия Владимировна Носова (Член совета), Елена Витальевна Русинова (Член совета), Виктор Иванович Салоутин (Член совета), Вячеслав Яковлевич Сосновских (Член совета), Вера Ивановна Филякова (Член совета), Анна Исааковна Суворова (Член совета), Евгений Нарциссович Уломский (Член совета), Галина Львовна Левит (Член совета)
18 мар 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в заседании Аттестационного совета, 2019 г. №1

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
16 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета