Уральский центр коллективного пользования ''Современные нанотехнологии''

Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

lithium niobates Физика и астрономия
Domain walls Технические дисциплины и материаловедение
Lithium Технические дисциплины и материаловедение
domain wall Физика и астрономия
Ferroelectric materials Химические соединения
Polarization Химические соединения
Kinetics Химические соединения
kinetics Физика и астрономия

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2020

• 2 Завершено
  • 4 Активный

Создание и развитие Центра фундаментальной биотехнологии и биоинженерии ИЕНиМ УрФУ

Киселева, И. С., Шур, В. Я., Нсенгиюмва, Д. С., Москович, Е. А., Галишев, Б. А., Колесникова, Т. О., Забегалов, К. С., Хацко, С. Л., Япаров, Б. Я., Юманова, И. Ф., Чумарная, Т. В., Хенди, А. С. А., Ушенин, К. С., Таширова, Е. Е., Солодушкин, С. И., Рывкин, А. М., Правдин, С. Ф., Балакина-Викулова, Н. А., Улитко, М. В., Адарш, К., Трипти, Т., Тептина, А. Ю., Пауков, А. Г., Малева, М. Г., Ермошин, А. А., Дарказанли, М., Борисова, Г. Г., Мухачева, Т. А., Кошелев, А. А., Кацнельсон, Л. Б., Курсанов, А. Г., Зверев, В. С., Хохлова, А. Д., Незлобинский, Т. В., Бажутина, А. Е., Корабельникова, С. В., Воропаева, О. В., Тугбаева, А. С., Ковалев, С. Ю., Соловьева, О. Э., Турыгин, А. П., Макаев, А. В., Чувакова, М. А., Кособоков, М. С., Карпов, В. Р., Зубарев, И. В., Есин, А. А., Ахматханов, А. Р., Шишкина, Е. В., Кузнецов, Д. К., Мингалиев, Е. А., Бессонова, Т. А. & Лукин, О. Н.

12/11/2016 → …

Проект: Проект развития

Результат исследований 1985 2019

Influence of hot water treatment during laser ablation in liquid on the shape of PbO nanoparticles

Shur, V. Y., Gunina, E. V., Esin, A. A., Shishkina, E. V., Kuznetsov, D. K., Linker, E. A., Greshnyakov, E. D. & Pryakhina, V. I., 31 июл 2019, В : Applied Surface Science. 483, стр. 835-839 5 стр.

Laser ablation
Water treatment
Nanoparticles
Water
Liquids

Nanoplasmonic response of porous Au-TiO2 thin films prepared by oblique angle deposition

Rodrigues, M. S., Borges, J., Proenca, M., Pedrosa, P., Martin, N., Romanyuk, K., Kholkin, A. L. & Vaz, F., 19 мар 2019, В : Nanotechnology. 30, 22, 11 стр., 225701.

Relaxation processes in barium strontium titanate glass-ceramics by thermally simulated depolarization current

Song, X., Zhang, T., Zhao, Z., Hu, K., Baturin, I., Shur, V. & Zhang, Y., 1 мар 2019, В : Journal of the American Ceramic Society. 102, 3, стр. 901-906 6 стр.

Barium strontium titanate
Depolarization
Glass ceramics
Relaxation processes