Уральский энергетический институт

  • Российская Федерация

  • ул. Софьи Ковалевской, 5

    620002 Екатеринбург

    Российская Федерация

Профиль организации

Описание

Уральский энергетический институт УрФУ создан в 2011 году путем объединения двух факультетов, существовавших параллельно с 1964 года: электротехнического и теплоэнергетического.

Миссия Уральского энергетического института состоит в обеспечении процессов инновационного развития топливно-энергетической отрасли экономики страны высококвалифицированными интеллектуальными кадрами нового поколения, а также научно-образовательными и инновационными решениями.

Основной целью УралЭНИН является создание условий для интеграции научных, образовательных и социально-экономических процессов, центра инновационного развития энергетики региона и страны и опережающая подготовка кадрового ресурса, необходимого для реализации Энергетической стратегии России.

Отпечаток Узнайте самые подробные результаты анализа активности Уральский энергетический институт. Указанные в этом разделе метки относятся к действиям этих участников организации. Вместе они формируют уникальную картину их активности.

Steam turbines Технические дисциплины и материаловедение
Induction motors Технические дисциплины и материаловедение
Electric drives Технические дисциплины и материаловедение
Turbines Технические дисциплины и материаловедение
Electric potential Технические дисциплины и материаловедение
Patents and inventions Технические дисциплины и материаловедение
Mathematical models Технические дисциплины и материаловедение
Gases Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Профили

Фотография Николай Анатольевич Абаимов

Абаимов, Николай Анатольевич

Лицо: Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20122019
Фотография Жахонгир Одашжонович отсутствует Абдуллаев

Абдуллаев, Жахонгир Одашжонович

Лицо: Аспирант, Профессорско-преподавательский состав, Учебно-вспомогательный и прочий обслуживающий персонал

20152019

Проекты 2013 2021

  • 8 Завершено
  • 24 Активный

Результат исследований 1977 2020

2 Цитирования (Scopus)

Aggregates grain size and press rate dependence of the shielding parameters for some concretes

Tashlykov, O. L., El Wakil, A. F., El Aassy, I. E. & Mahmoud, K. A., 1 янв 2020, В : Progress in Nuclear Energy. 118, 103092.

Результат исследований: Вклад в журналОбзорная статьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Shielding
grain size
Concretes
Basalt
Gamma rays

Integration of renewable energy sources into microgrid considering operational and planning uncertainties

Oboskalov, V. & Abdel Menaem, A., 1 янв 2020, International Scientific Conference Energy Management of Municipal Facilities and Sustainable Energy Technologies EMMFT 2018 - Volume 1. Pasetti, M. & Murgul, V. (ред.). Springer Verlag, стр. 225-241 17 стр. (Advances in Intelligent Systems and Computing; том 982).

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

Planning
Reactive power
Solar wind
Electric potential
Uncertainty

3D SIMULATION OF PARTICLE TRANSPORT IN THE DOUBLE-SIDED TRAVELLING MAGNETIC FIELD STIRRER

Shvydkiy, E., Bolotin, K. & Sokolov, I. V., 2019, В : Magnetohydrodynamics. 55, 1-2, стр. 185-192 8 стр.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Виды деятельности 1993 2019

VIII Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Теплотехника и информатика в образовании, науке и производстве" (ТИМ'2019) с международным участием

Николай Александрович Спирин (Председатель оргкомитета), Владислав Васильевич Лавров (Зам.председателя оргкомитета), Иван Александрович Гурин (Зам.председателя оргкомитета), Виктор Юрьевич Балдин (Член оргкомитета), Татьяна Феоктистовна Богатова (Член оргкомитета), С. И. Великий (Член оргкомитета), Герман Викторович Воронов (Член оргкомитета), Владимир Арисович Гольцев (Член оргкомитета), Л. Г. Денисенко (Член оргкомитета), А. Н. Дмитриев (Член оргкомитета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член оргкомитета), Лик Анварович Зайнуллин (Член оргкомитета), Михаил Дмитриевич Казяев (Член оргкомитета), Евгений Владимирович Киселев (Член оргкомитета), Андрей Викторович Корелин (Член оргкомитета), Сергей Петрович Куделин (Член оргкомитета), Владимир Георгиевич Лисиенко (Член оргкомитета), Николай Борисович Лошкарев (Член оргкомитета), А. Г. Максимов (Член оргкомитета), Д. Н. Малухин (Член оргкомитета), Владимир Ильич Матюхин (Член оргкомитета), Олег Владимирович Матюхин (Член оргкомитета), Владимир Александрович Мунц (Член оргкомитета), Владислав Юрьевич Носков (Член оргкомитета), Александр Филиппович Рыжков (Член оргкомитета), Дарья Викторовна Шатунова (Член оргкомитета), Владимир Серафимович Швыдкий (Член оргкомитета), Олег Юрьевич Шешуков (Член оргкомитета), Кирилл Александрович Щипанов (Член оргкомитета), Юрий Гаврилович Ярошенко (Член оргкомитета), Николай Александрович Спирин (Председатель программного комитета), В. В. Бухмиров (Член программного комитета), В. А. Васильев (Член программного комитета), Герман Викторович Воронов (Член программного комитета), А. Н. Дмитриев (Член программного комитета), Геннадий Михайлович Дружинин (Член программного комитета), В. Г. Дружков (Член программного комитета), Лик Анварович Зайнуллин (Член программного комитета), Алексей Викторович Краснобаев (Член программного комитета), С. М. Кулаков (Член программного комитета), Владислав Васильевич Лавров (Член программного комитета), Владимир Георгиевич Лисиенко (Член программного комитета), О. С. Логунова (Член программного комитета), Л. П. Мышляев (Член программного комитета), Б. Н. Парсункин (Член программного комитета), Г. С. Подгородецкий (Член программного комитета), И. А. Прибытков (Член программного комитета), Валерий Юрьевич Рыболовлев (Член программного комитета), С. З. Сапожников (Член программного комитета), А. П. Скуратов (Член программного комитета), М. В. Темлянцев (Член программного комитета), В. П. Цымбал (Член программного комитета), Владимир Серафимович Швыдкий (Член программного комитета), Д. А. Шнайдер (Член программного комитета), И. М. Ячиков (Член программного комитета), П. С. Ассис (Член программного комитета), Яков Маркович Гордон (Член программного комитета), Михаил Владимирович Губинский (Член программного комитета), Александр Олегович Еремин (Член программного комитета), А. С. Иссерлин (Член программного комитета), Л. Лазич (Член программного комитета), В. А. Луганов (Член программного комитета), Б. Майданчик (Член программного комитета), А. И. Михалев (Член программного комитета), Т. А. Чепуштанова (Член программного комитета), Я. Чудновский (Член программного комитета)
16 мая 201917 мая 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Серков Сергей Александрович

Юрий Миронович Бродов (Председатель), Владимир Александрович Мунц (Зам. председателя), Константин Эрленович Аронсон (Ученый секретарь), Виталий Иванович Брезгин (Член совета), Леонид Гдалевич Гальперин (Член совета), Алексей Михайлович Дубинин (Член совета), Александр Сергеевич Колпаков (Член совета), Владислав Васильевич Лавров (Член совета), Владимир Борисович Новоселов (Член совета), Петр Николаевич Плотников (Член совета), Александр Филиппович Рыжков (Член совета), Александр Юрьевич Рябчиков (Член совета), Валерий Иванович Токманцев (Член совета), Владимир Геннадьевич Тупоногов (Член совета), Марс Закиевич Файзуллин (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
7 июн 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Пряхина Виктория Игоревна

Игорь Николаевич Огородников (Председатель), Владимир Гаврилович Мазуренко (Зам. председателя), Алексей Владимирович Ищенко (Ученый секретарь), Илья Александрович Вайнштейн (Член совета), Александр Викторович Германенко (Член совета), Владимир Владимирович Зверев (Член совета), Александр Васильевич Кружалов (Член совета), Анатолий Яковлевич Купряжкин (Член совета), Леонид Михайлович Мартюшев (Член совета), Алексей Вениаминович Мелких (Член совета), Сергей Владимирович Никифоров (Член совета), Павел Алексеевич Павлов (Член совета), Александр Александрович Повзнер (Член совета), Валерий Евгеньевич Сидоров (Член совета), Виктор Иванович Соколов (Член совета), Владимир Иванович СОЛОМОНОВ (Член совета), Владимир Григорьевич Черняк (Член совета), Сеиф Османович Чолах (Член совета), Сергей Евгеньевич Щеклеин (Член совета)
26 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов