Виды деятельности

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "III Мокроносовские чтения: Ценности в современном мире: поиск баланса"

Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Председатель оргкомитета), Надежда Петровна Цепелева (Зам.председателя оргкомитета), Россияна Вячеславовна Алашеева (Член оргкомитета), Ольга Евгеньевна Дороненко (Член оргкомитета), Тамара Сергеевна Кузубова (Член оргкомитета), Владимир Тихонович Маклаков (Член оргкомитета), Вячеслав Альбертович Медведев (Член оргкомитета), Андрей Андреевич Петько (Член оргкомитета), Владислав Михайлович Селезнев (Член оргкомитета), Наталья Александровна Скоробогацкая (Член оргкомитета)
24 янв 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Всероссийская (с Международным участием) научно-практическая конференция "Культурологические чтения - 2020". Культурный код в эпоху глобализации: цифровизация общества и образования"

Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Председатель оргкомитета), Ольга Иосифовна Ган (Зам.председателя оргкомитета), Анастасия Васильевна Булатова (Член оргкомитета), Елена Валентиновна Головнева (Член оргкомитета), Нина Васильевна Гусева (Член оргкомитета), Анна Юрьевна Зорина (Член оргкомитета), Светлана Витальевна Мельникова (Член оргкомитета), Станислав Николаевич Некрасов (Член оргкомитета), Марина Владимировна Панкина (Член оргкомитета), В. В. Типикин (Член оргкомитета), Андрей Геннадьевич Тягунов (Член оргкомитета)
12 мар 202014 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная научная конференция "Диалог культур в эпоху глобализации и цифровизации"

Наталья Борисовна Кириллова (Председатель оргкомитета), Лилия Сергеевна Лихачева (Зам.председателя оргкомитета), Ирина Яковлевна Мурзина (Зам.председателя оргкомитета), Ольга Николаевна Астафьева (Член оргкомитета), Тамара Александровна Галеева (Член оргкомитета), Андрей Юрьевич Дудчик (Член оргкомитета), М. А. Дьячкова (Член оргкомитета), Агнеш Кережи (Член оргкомитета), Татьяна Анатольевна Круглова (Член оргкомитета), Юлия Александровна Степанчук (Член оргкомитета), Ольга Рафильевна Шиленко (Член оргкомитета)
24 апр 202025 апр 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция "Политические процессы в эпоху интеллектуальных систем и технологий: акторы и векторы развития"

Руслан Салихович Мухаметов (Председатель оргкомитета), Надежда Ивановна Сивкова (Член оргкомитета), Елена Леонидовна Сысолятина (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

11-я Евразийская конференция по лингвистике и социальным наукам (ECLSS)

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Председатель оргкомитета), Надежда Маликовна Ачан (Член оргкомитета), Д. Балтабаева (Член оргкомитета), Гульнара Ниловна Валиахметова (Член оргкомитета), Мария Олеговна Гузикова (Член оргкомитета), К. О. Ессенова (Член оргкомитета), Х. Караджан (Член оргкомитета), А. Кызылчик (Член оргкомитета), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Член оргкомитета), Владимир Венедиктович Кружаев (Председатель программного комитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Председатель программного комитета), Сагом Виктори Дингилиши (Член программного комитета), Наталья Алексеевна Завьялова (Член программного комитета), Юлия Владимировна Запарий (Член программного комитета), И. Э. Кайнак (Член программного комитета), Хасан Караджан (Член программного комитета), Татьяна Анатольевна Косых (Член программного комитета), Вадим Александрович Кузьмин (Член программного комитета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член программного комитета), Н. А. Рахметова (Член программного комитета), Олег Георгиевич Скворцов (Член программного комитета)
18 июн 202019 июн 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

VIII Всероссийская научно-богословская конференция "Церковь. Богословие. История"

Михаил Васильевич Наконечный (Председатель оргкомитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Председатель оргкомитета), Иоанн Никулин (Член оргкомитета), Сергей Юрьевич Акишин (Член оргкомитета), Наталия Александровна Дьячкова (Член оргкомитета), Кирилл Корытко (Член оргкомитета), Корнилий Зайцев (Член оргкомитета), Петр Мингалёв (Член оргкомитета), Максим Миняйло (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Палкин (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Печерин (Член оргкомитета), Ирина Викторовна Починская (Член оргкомитета), Сергий Никитин (Член оргкомитета), А. А. Сергеев (Член оргкомитета)
6 фев 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в заседании Аттестационного совета, 2020 г. №3

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Наталья Степановна Глуханюк (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
20 мар 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

Участие в заседании Аттестационного совета, 2020 г. №4

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Наталья Степановна Глуханюк (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
29 апр 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

Участие в заседании Аттестационного совета, 2020 г. №5

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Наталья Степановна Глуханюк (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета)
15 июн 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

IX международная научная конференция для молодых ученых «Актуальные вопросы филологической науки XXI века»

Жанна Артуровна Храмушина (Председатель оргкомитета), Даниил Олегович Айзенштейн (Член оргкомитета), Айгуль Досжановна Жакупова (Член оргкомитета), Светлана Анатольевна Иванова (Член оргкомитета), Елена Ивановна Коряковцева (Член оргкомитета), Елена Владимировна Марченко (Член оргкомитета), Рубен Гамлетович Назарьян (Член оргкомитета), Станислав Константинович Пестерев (Член оргкомитета), Татьяна Витальевна Попова (Член оргкомитета), Алиса Сергеевна Поршнева (Член оргкомитета), Марина Васильевна Радченко (Член оргкомитета), Элеонора Дюсеновна Сулейменова (Член оргкомитета)
7 фев 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Сильченко Иван Сергеевич

Дмитрий Алексеевич Редин (Председатель), Андрей Васильевич Шаманаев (Ученый секретарь), Алексей Валерьевич Антошин (Член совета), Ольга Николаевна Богатырева (Член совета), Елена Михайловна Главацкая (Член совета), Олег Витальевич Горбачев (Член совета), Владимир Васильевич Запарий (Член совета), Владимир Николаевич Земцов (Член совета), Владимир Дмитриевич Камынин (Член совета), Татьяна Викторовна Кущ (Член совета), Людмила Николаевна Мазур (Член совета), Валерий Иванович МИХАЙЛЕНКО (Член совета), Антон Сергеевич Мохов (Член совета), Александр Геннадьевич Нестеров (Член совета)
17 мар 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Цзя Пэнлин

Ирина Трофимовна Вепрева (Председатель), Леонид Петрович Быков (Зам. председателя), Елена Евгеньевна Приказчикова (Ученый секретарь), Елена Львовна Березович (Член совета), Марина Васильевна Голомидова (Член совета), Татьяна Александровна Гридина (Член совета), Светлана Ивановна Ермоленко (Член совета), Татьяна Викторовна Ицкович (Член совета), Надежда Ильинична Коновалова (Член совета), Александр Васильевич Кубасов (Член совета), Наталия Александровна Купина (Член совета), Мария Аркадьевна Литовская (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета)
6 фев 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Конференция "Глобальная цифровизация: трансформация ценностей, норм и форм взаимодействия в современном мире"

Анастасия Николаевна Новгородцева (Председатель оргкомитета), Валентина Тимофеевна Ананьина (Член оргкомитета), Елена Борисовна Архипова (Член оргкомитета), Светлана Николаевна Панкова (Член оргкомитета), Наталья Сергеевна Смолина (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция "Актуальные проблемы изучения и преподавания иностранных языков"

Мария Олеговна Гузикова (Председатель оргкомитета), Ольга Леопольдовна Кочева (Зам.председателя оргкомитета), Маргарита Юрьевна Гудова (Член оргкомитета), Наталья Алексеевна Завьялова (Член оргкомитета), Вероника Олеговна Портнягина (Член оргкомитета), Татьяна Павловна Рассказова (Член оргкомитета), Наталья Ювеналиевна Фадеева (Член оргкомитета), Юлия Сергеевна Филаретова (Член оргкомитета)
25 апр 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в заседании Аттестационного совета, 2020 г. №1

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владимир Александрович Мунц (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета)
17 янв 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

Международная научная конференция "Информационная среда исторической науки: источники, технологии и методы исследования"

Людмила Николаевна Мазур (Председатель оргкомитета), Александр Алексеевич Бакшаев (Член оргкомитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Палкин (Член оргкомитета), Наталья Вадимовна Веселкова (Член оргкомитета), Артур Генрихович Горак (Член оргкомитета), Елена Михайловна Главацкая (Член оргкомитета), Марина Валерьевна Плетнева (Член оргкомитета), Олег Витальевич Горбачев (Председатель программного комитета), Татьяна Григорьевна Архипова (Член программного комитета), Елена Михайловна Бурова (Член программного комитета), Григорий Николаевич Ланской (Член программного комитета), Михаил Васильевич Ларин (Член программного комитета), Елена Владимировна Латышева (Член программного комитета), Януш Збигневич Лосовски (Член программного комитета), Кжиштоф Скупенски (Член программного комитета), Наталия Геннадьевна Суровцева (Член программного комитета)
9 сен 202011 сен 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профессиональная культура журналиста в эпоху социальных и технологических трансформаций медиасферы»

Владимир Александрович Волкоморов (Председатель оргкомитета), Ольга Федоровна Автохутдинова (Член оргкомитета), Валерий Михайлович Амиров (Член оргкомитета), Марина Николаевна Белькова (Член оргкомитета), Любовь Дмитриевна Иванова (Член оргкомитета), Илья Викторович Зиновьев (Член оргкомитета), Рафаиль Лутфуллович Исхаков (Член оргкомитета), Борис Николаевич Лозовский (Член оргкомитета), Владимир Федорович Олешко (Член оргкомитета), Грегори Джон Саймонс (Член оргкомитета), Анна Сергеевна Сумская (Член оргкомитета), Элина Владимировна Чепкина (Член оргкомитета)
24 апр 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция "Интеллектуальные системы в исторических исследованиях: методы и концепции"

Ксения Андреевна Беспалова (Председатель оргкомитета), Дмитрий Сергеевич Бахарев (Член оргкомитета), Татьяна Евгеньевна Белоруссова (Член оргкомитета), Анна Владимировна Мосунова (Член оргкомитета), Марина Тазабаевна Накишова (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Всероссийская конференция «Международные отношения в XX-XXI вв.: IV Чемпаловские чтения, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию окончания Второй мировой войны»

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Ольга Сергеевна Поршнева (Зам.председателя оргкомитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Член оргкомитета), Николай Николаевич Баранов (Член оргкомитета), Ольга Николаевна Богатырева (Член оргкомитета), Гульнара Ниловна Валиахметова (Член оргкомитета), Мария Олеговна Гузикова (Член оргкомитета), Владимир Дмитриевич Камынин (Член оргкомитета), Вадим Александрович Кузьмин (Член оргкомитета), Ксения Геннадьевна Муратшина (Член оргкомитета), Александр Геннадьевич Нестеров (Член оргкомитета), Юлия Михайловна Галкина (Член оргкомитета), Ольга Сергеевна Поршнева (Председатель программного комитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Член программного комитета), Алексей Валерьевич Антошин (Член программного комитета), Николай Николаевич Баранов (Член программного комитета), Юлия Михайловна Галкина (Член программного комитета), Мария Олеговна Гузикова (Член программного комитета), Б. П. Гуселетов (Член программного комитета), Александр Алиевич Керимов (Член программного комитета), Андрей Валерьевич Лямзин (Член программного комитета), Анна Гегамовна Наронская (Член программного комитета), Олег Игоревич Нуждин (Член программного комитета)
17 дек 202018 дек 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

XII Региональная Зимняя психологическая школа

Анна Александровна Печеркина (Председатель программного комитета), Кристина Николаевна Власова (Член оргкомитета), Татьяна Ивановна Гречухина (Член оргкомитета), Надежда Александровна Корепина (Член оргкомитета), Александр Игоревич Котюсов (Член оргкомитета), Дмитрий Александрович Тарасов (Член оргкомитета), Юлия Александровна Токарева (Член оргкомитета), Ольга Сергеевна Чаликова (Член оргкомитета)
8 фев 20209 фев 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Лю Ян

Наталья Борисовна Кириллова (Председатель), Лилия Сергеевна Лихачева (Ученый секретарь), Татьяна Юрьевна Быстрова (Член совета), Елена Викторовна Грунт (Член совета), Маргарита Юрьевна Гудова (Член совета), Ольга Леонидовна Девятова (Член совета), Алла Владимировна Дроздова (Член совета), Евгения Владимировна Иванова (Член совета), Татьяна Анатольевна Круглова (Член совета), Ирина Яковлевна Мурзина (Член совета), Наталья Алексеевна Симбирцева (Член совета), Людмила Аркадьевна Шумихина (Член совета)
24 мар 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Конференция "Психология и искусственный интеллект: трудности и перспективы"

Юлия Александровна Токарева (Председатель оргкомитета), Кристина Николаевна Власова (Член оргкомитета), Ольга Ивановна Дорогина (Член оргкомитета), Александр Игоревич Котюсов (Член оргкомитета), Анастасия Александровна Степанова (Член оргкомитета), Людмила Валерьевна Токарская (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Всероссийская научно-практическая конференция «Урал индустриальный. Четырнадцатые Бакунинские чтения. Индустриальная модернизация Урала в XVIII-XXI вв.»

Владимир Васильевич Запарий (Председатель оргкомитета), Евгений Юрьевич Рукосуев (Зам.председателя оргкомитета), Евгений Тимофеевич Артемов (Член оргкомитета), Константин Дмитриевич Бугров (Член оргкомитета), Владислав Сергеевич Ившин (Член оргкомитета), Владимир Дмитриевич Камынин (Член оргкомитета), Геннадий Егорович Корнилов (Член оргкомитета), Борис Васильевич Личман (Член оргкомитета), Владимир Павлович Мотревич (Член оргкомитета), Егор Владимирович Огуренко (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Палкин (Член оргкомитета), Дмитрий Алексеевич Редин (Член оргкомитета), Сергей Васильевич Соколов (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Сперанский (Член оргкомитета), Андрей Владимирович Трофимов (Член оргкомитета), Борис Исакович Фарманов (Член оргкомитета), Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель программного комитета), Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Член программного комитета), Вениамин Васильевич Алексеев (Член программного комитета), Николай Михайлович Арсентьев (Член программного комитета), Виктор Сергеевич Балакин (Член программного комитета), Леонид Иосифович Бородкин (Член программного комитета), Дмитрий Витальевич Бугров (Член программного комитета), Владимир Васильевич Запарий (Член программного комитета), Геннадий Егорович Корнилов (Член программного комитета), Сергей Валентинович Любичанковский (Член программного комитета), Александр Сергеевич Палкин (Член программного комитета), Игорь Васильевич Побережников (Член программного комитета), Марина Николаевна Потемкина (Член программного комитета), Владимир Маркович Рынков (Член программного комитета), Ольга Михайловна Семерикова (Член программного комитета), Наталья Викторовна Суржикова (Член программного комитета)
15 окт 202016 окт 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

XII научно-практическая конференция с международным участием "Глобальные и региональные проблемы современности: истоки и перспективы. Восток и Запад", посвященная 75-летию окончания Второй мировой войны и 100-летию Уральского федерального университета

Александр Геннадьевич Нестеров (Председатель оргкомитета), Мария Олеговна Гузикова (Председатель оргкомитета), Олег Игоревич Нуждин (Зам.председателя оргкомитета), Лидия Яковлевна Баранова (Член оргкомитета), Денис Сергеевич Жериборов (Член оргкомитета), Юлия Павловна Иванова (Член оргкомитета), И. Ф. Искандеров (Член оргкомитета), Татьяна Петровна Нестерова (Член оргкомитета), Екатерина Владимировна Тимофеева (Член оргкомитета)
17 апр 202018 апр 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Всероссийский конкурс научных работ студентов высших учебных заведений, обучающихся по различным направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры (в рамках конференции "Культурологические чтения - 2020"

Ольга Иосифовна Ган (Председатель оргкомитета), Ольга Ивановна Аплеснина (Член оргкомитета), Татьяна Юрьевна Быстрова (Член оргкомитета), Анастасия Васильевна Булатова (Член оргкомитета), Маргарита Юрьевна Гудова (Член оргкомитета), Елена Валентиновна Головнева (Член оргкомитета), Софья Георгиевна Мезенцева (Член оргкомитета), Светлана Витальевна Мельникова (Член оргкомитета), Евгений Анатольевич Попов (Член оргкомитета), Татьяна Михайловна Степанова (Член оргкомитета)
12 мар 202013 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Конференция "Международные отношения: новейшие тенденции, акторы, вызовы и угрозы"

Мария Олеговна Гузикова (Председатель оргкомитета), Андрей Александрович Бибнев (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Бурнасов (Член оргкомитета), Дмитрий Викторович Возчиков (Член оргкомитета), Федор Евгеньевич Золотарев (Член оргкомитета), Татьяна Анатольевна Косых (Член оргкомитета), Ксения Геннадьевна Муратшина (Член оргкомитета), Ирина Александровна Мусинова (Член оргкомитета), Алексей Леонидович Мышинский (Член оргкомитета), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Член оргкомитета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член оргкомитета), Сергей Викторович Смирнов (Член оргкомитета), Ксения Андреевна Созинова (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция "Новые медиа в системе ценностей современных студентов"

Елизавета Сергеевна Голоусова (Председатель оргкомитета), Рафаиль Лутфуллович Исхаков (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная научно-практическая конференция, посвященная 101-й годовщине Первомартовского движения корейского народа за независимость

Мария Олеговна Гузикова (Председатель оргкомитета), Розалия Николаевна Ан (Член оргкомитета), Гульнара Ниловна Валиахметова (Член оргкомитета), Сунгжае Лим (Член оргкомитета), Ирина Александровна Мусинова (Член оргкомитета), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Член оргкомитета), Л. Сюй (Член оргкомитета), В. Д. Тхай (Член оргкомитета), Валентин Валерьевич Хренов (Член оргкомитета)
29 фев 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция ""Искусственное" и "естественное" в искусстве, культуре и дизайне"

Евгений Анатольевич Попов (Председатель оргкомитета), Юлия Валерьевна Гудова (Член оргкомитета), Мария Игоревна Стихина (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция "Философия современного общества: языки описания и формы взаимодействия в цифровую эпоху"

Игорь Вячеславович Красавин (Председатель оргкомитета), Дарья Алексеевна Томильцева (Член оргкомитета), Диана Кайратовна Сатыбалдина (Член оргкомитета), Ольга Михайловна Фархитдинова (Член оргкомитета), Глеб Памирович Хазиев (Член оргкомитета), Олеся Васильевна Кузнецова (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Конференция "Языки, литература, коммуникации: многообразие форм в их динамическом развитии"

Ирина Алексеевна Бредихина (Председатель оргкомитета), Наталья Аркадьевна Боровикова (Член оргкомитета), Владислав Игоревич Бортников (Член оргкомитета), Елена Георгиевна Галицына (Член оргкомитета), Валерия Алексеевна Ганем (Член оргкомитета), Максим Олегович Калиниченко (Член оргкомитета), Ольга Леопольдовна Кочева (Член оргкомитета), Алексей Вячеславович Маркин (Член оргкомитета), Юлия Владимировна Матвеева (Член оргкомитета), Анна Манасовна Меньщикова (Член оргкомитета), Лариса Александровна Назарова (Член оргкомитета), Екатерина Алексеевна Новоселова (Член оргкомитета), Анна Михайловна Плотникова (Член оргкомитета), Максим Рудольфович Чернышов (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Шушмарченко (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в заседании Аттестационного совета, 2020 г. №2

Алексей Олегович Иванов (Председатель), Илья Александрович Вайнштейн (Зам. председателя), Анна Петровна Багирова (Зам. председателя), Виктория Владимировна Полякова (Ученый секретарь), Гавриил Александрович Агарков (Член совета), Федор Леонидович Капустин (Член совета), Вадим Викторович Карташов (Член совета), Сергей Евгеньевич Кокин (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Михаил Львович Лобанов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Ольга Алексеевна Михайлова (Член совета), Владислав Яковлевич Носков (Член совета), Александр Сергеевич Овчинников (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Александр Петрович Сафронов (Член совета), Михаил Петрович Шалимов (Член совета), Татьяна Александровна Снигирева (Член совета)
21 фев 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Атестационного совета

Четвертый международный молодежный конвент УГИ "Гуманитарное знание и искусственный интеллект: стратегии и инновации"

Виктор Анатольевич Кокшаров (Председатель оргкомитета), Анна Дмитриевна Гурарий (Зам.председателя оргкомитета), Ксения Андреевна Беспалова (Член оргкомитета), Елизавета Сергеевна Голоусова (Член оргкомитета), Юлия Валерьевна Гудова (Член оргкомитета), Максим Олегович Калиниченко (Член оргкомитета), Игорь Вячеславович Красавин (Член оргкомитета), Анна Манасовна Меньщикова (Член оргкомитета), Ксения Геннадьевна Муратшина (Член оргкомитета), Руслан Салихович Мухаметов (Член оргкомитета), Анастасия Николаевна Новгородцева (Член оргкомитета), Юлия Евгеньевна Пьянкова (Член оргкомитета), Ярослав Игоревич Соломатин (Член оргкомитета), Анастасия Александровна Степанова (Член оргкомитета)
26 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

I Международная онлайн- конференция "Онтологические и социокультурные основания альтернативного проекта глобализации"

Анна Эдхемовна Курумчина (Председатель оргкомитета), Джу Джи Вей (Член оргкомитета), Вадим Волос (Член оргкомитета), Анастасия Викторовна Гайсина (Член оргкомитета), Анна Дмитриевна Гурарий (Член оргкомитета), Нихелиш Докалия (Член оргкомитета), Александр Алиевич Керимов (Член оргкомитета), Анилкумар Ядав Китагали (Член оргкомитета), Андрей Валерьевич Лямзин (Член оргкомитета), Руслан Салихович Мухаметов (Член оргкомитета), Станислав Николаевич Некрасов (Член оргкомитета), Дмитрий Иванович Победаш (Член оргкомитета), Елена Алексеевна Степанова (Член оргкомитета), Ярослава Храбетова (Член оргкомитета), Амангуль Шугатай (Член оргкомитета)
24 сен 202025 сен 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международный конкурс научно-исследовательских проектов студентов и молодых исследователей

Валентина Тимофеевна Ананьина (Член жюри), Елена Борисовна Архипова (Член жюри), Анастасия Викторовна Гайсина (Член жюри), Руслан Салихович Мухаметов (Член жюри), Анастасия Николаевна Новгородцева (Член жюри), Светлана Николаевна Панкова (Член жюри), Виктория Владимировна Полякова (Член жюри), Надежда Ивановна Сивкова (Член жюри), Наталья Сергеевна Смолина (Член жюри), Елена Леонидовна Сысолятина (Член жюри), Георгий Игоревич Борисов (Член жюри), Александр Игоревич Котюсов (Член жюри), Анна Александровна Печеркина (Член жюри), Анастасия Александровна Степанова (Член жюри), Юлия Александровна Токарева (Член жюри), Андрей Александрович Бибнев (Член жюри), Александр Сергеевич Бурнасов (Член жюри), Дмитрий Викторович Возчиков (Член жюри), Мария Олеговна Гузикова (Член жюри), Наталья Владимировна Козыкина (Член жюри), Жанна Лериевна Коркотадзе (Член жюри), Татьяна Анатольевна Косых (Член жюри), Антон Владимирович Кочнев (Член жюри), Елена Владимировна Лазарева (Член жюри), Андрей Валерьевич Лямзин (Член жюри), Ирина Александровна Мусинова (Член жюри), Алексей Леонидович Мышинский (Член жюри), Анна Гегамовна Наронская (Член жюри), Олег Игоревич Нуждин (Член жюри), Татьяна Евгеньевна Оберюхтина (Член жюри), Сергей Викторович Смирнов (Член жюри), Ксения Михайловна Табаринцева-Романова (Член жюри), Дмитрий Сергеевич Бахарев (Член жюри), Татьяна Евгеньевна Белоруссова (Член жюри), Ксения Андреевна Беспалова (Член жюри), Елена Васильевна Бородина (Член жюри), Екатерина Дмитриевна Бугрова (Член жюри), Александра Ивановна Дмитриева (Член жюри), Наталья Эдуардовна Жигалова (Член жюри), Ольга Николаевна Корочкова (Член жюри), Любовь Львовна Косинская (Член жюри), Наталья Александровна Кручинина (Член жюри), Татьяна Викторовна Кущ (Член жюри), Анна Владимировна Мосунова (Член жюри), Марина Тазабаевна Накишова (Член жюри), Олег Владимирович Семенов (Член жюри), Екатерина Платоновна Чилова (Член жюри), Алена Сергеевна Чувашева (Член жюри), Тамара Александровна Галеева (Член жюри), Юлия Валерьевна Гудова (Член жюри), Виктория Александровна Жданова (Член жюри), Мария Владимировна Капкан (Член жюри), Евгений Анатольевич Попов (Член жюри), Юлия Александровна Степанчук (Член жюри), Мария Игоревна Стихина (Член жюри), Игорь Вячеславович Красавин (Член жюри), Дарья Алексеевна Томильцева (Член жюри), Диана Кайратовна Сатыбалдина (Член жюри), Ольга Михайловна Фархитдинова (Член жюри), Глеб Памирович Хазиев (Член жюри), Олеся Васильевна Кузнецова (Член жюри), Елизавета Сергеевна Голоусова (Член жюри), Рафаиль Лутфуллович Исхаков (Член жюри), Наталья Аркадьевна Боровикова (Член жюри), Владислав Игоревич Бортников (Член жюри), Елена Георгиевна Галицына (Член жюри), Валерия Алексеевна Ганем (Член жюри), Алексей Вячеславович Маркин (Член жюри), Юлия Владимировна Матвеева (Член жюри), Анна Манасовна Меньщикова (Член жюри), Лариса Александровна Назарова (Член жюри), Екатерина Алексеевна Новоселова (Член жюри), Анна Михайловна Плотникова (Член жюри), Максим Рудольфович Чернышов (Член жюри), Анна Алексеевна Белозерова (Член жюри), Анна Сергеевна Дедюхина (Член жюри), Мария Юрьевна Илюшкина (Член жюри), Лариса Ивановна Корнеева (Член жюри), Ольга Леопольдовна Кочева (Член жюри), Ольга Владимировна Обвинцева (Член жюри), Мария Вячеславовна Плотникова (Член жюри), Олег Георгиевич Скворцов (Член жюри)
26 мар 202028 мар 2020

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Кухарский Артем Николаевич

Валерий Иванович МИХАЙЛЕНКО (Председатель), Ольга Фредовна Русакова (Зам. председателя), Александр Алиевич Керимов (Ученый секретарь), Алексей Валерьевич Антошин (Член совета), Николай Алексеевич Баранов (Член совета), Ольга Николаевна Богатырева (Член совета), Татьяна Викторовна Ицкович (Член совета), Владимир Дмитриевич Камынин (Член совета), Игорь Федорович Кефели (Член совета), Вадим Александрович Кузьмин (Член совета), Виктор Эдуардович Лебедев (Член совета), Александр Геннадьевич Нестеров (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Сергей Владимирович Рыбаков (Член совета), Александр Владимирович Скиперских (Член совета)
4 мар 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Попов Юрий Аркадьевич

Валерий Иванович МИХАЙЛЕНКО (Председатель), Ольга Фредовна Русакова (Зам. председателя), Александр Алиевич Керимов (Ученый секретарь), Алексей Валерьевич Антошин (Член совета), Николай Алексеевич Баранов (Член совета), Ольга Николаевна Богатырева (Член совета), Татьяна Викторовна Ицкович (Член совета), Владимир Дмитриевич Камынин (Член совета), Игорь Федорович Кефели (Член совета), Вадим Александрович Кузьмин (Член совета), Виктор Эдуардович Лебедев (Член совета), Александр Геннадьевич Нестеров (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Сергей Владимирович Рыбаков (Член совета), Александр Владимирович Скиперских (Член совета)
4 мар 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Таномсакчай Припранг

Валерий Иванович МИХАЙЛЕНКО (Председатель), Ольга Фредовна Русакова (Зам. председателя), Александр Алиевич Керимов (Ученый секретарь), Алексей Валерьевич Антошин (Член совета), Ольга Николаевна Богатырева (Член совета), Татьяна Викторовна Ицкович (Член совета), Вадим Александрович Кузьмин (Член совета), Виктор Эдуардович Лебедев (Член совета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член совета), Сергей Владимирович Рыбаков (Член совета), Сергей Григорьевич Зырянов (Член совета)
23 июн 2020

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

VIII международная конференция для молодых ученых «Актуальные вопросы филологической науки XXI века»

Жанна Артуровна Храмушина (Председатель оргкомитета), Даниил Олегович Айзенштейн (Член оргкомитета), А. Д. Жакупова (Член оргкомитета), Светлана Анатольевна Иванова (Член оргкомитета), Е. И. Коряковцева (Член оргкомитета), Е. В. Марченко (Член оргкомитета), Р. Г. Назарьян (Член оргкомитета), Станислав Константинович Пестерев (Член оргкомитета), Татьяна Витальевна Попова (Член оргкомитета), Алиса Сергеевна Поршнева (Член оргкомитета), М. В. Радченко (Член оргкомитета), Э. Д. Сулейманова (Член оргкомитета)
8 фев 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международный семинар "Конфессиональная история Российской империи: новые методы и подходы"

Юлия Владимировна Запарий (Председатель оргкомитета), Александр Сергеевич Палкин (Член оргкомитета), Алисе Сибилле Мария Хильдегард Плате (Член оргкомитета), Джеймс Мэттью Уайт (Член оргкомитета)
17 дек 201918 дек 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международный семинар "Историческая русистика в УрФУ и в Институте исследования Восточной и Юго-Восточной Европы им. Лейбница"

Дмитрий Алексеевич Редин (Председатель оргкомитета), Лариса Степановна Соболева (Зам.председателя оргкомитета), Юлия Владимировна Запарий (Член оргкомитета), Александр Сергеевич Палкин (Член оргкомитета), Алисе Сибилле Мария Хильдегард Плате (Член оргкомитета), Сергей Васильевич Соколов (Член оргкомитета)
11 ноя 201912 ноя 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная конференция "Наполеон и революция"

Алена Игоревна Голотина (Член оргкомитета), Ольга Сергеевна Поршнева (Член оргкомитета)
25 окт 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

II Международная научная конференция "Цифровая трансформация общества, экономики, менеджмента и образования"

Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Председатель оргкомитета), Юлия Александровна Токарева (Зам.председателя оргкомитета), Алена Эдуардовна Федорова (Зам.председателя оргкомитета), Елена Владимировна Лысенко (Член оргкомитета), Татьяна Рузальевна Гафурова (Член оргкомитета), Ольга Анатольевна Коропец (Член оргкомитета), Светлана Дмитриевна Липатова (Член оргкомитета), Ольга Яковлевна Пономарева (Член оргкомитета), Екатерина Викторовна Ускова (Член оргкомитета), Мауро Гатти (Член программного комитета), Зузана Дворжакова (Член программного комитета), М. Де Марко (Член программного комитета), О. Илдирим (Член программного комитета), О. А. Козлова (Член программного комитета), Ирина Дмитриевна Тургель (Член программного комитета), Мария С. Меньшикова (Член программного комитета), Илона Поленц (Член программного комитета)
5 дек 20196 дек 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международная научная конференция "uAnalytiCon-2019: Тождество, индивидные понятия и семантическое единообразие"

Дмитрий Владимирович Анкин (Председатель оргкомитета), Алексей Геннадьевич Кислов (Зам.председателя оргкомитета), Илья Андреевич Гущин (Член оргкомитета), Ольга Александровна Козырева (Член оргкомитета), Лев Дмитриевич Ламберов (Член оргкомитета)
17 мая 201918 мая 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

II Всероссийская научно-практическая конференция "INITIUM. Художественная литература: опыт современного прочтения"

Татьяна Александровна Снигирева (Председатель оргкомитета), Анна Манасовна Меньщикова (Член оргкомитета), Наталья Борисовна Граматчикова (Член оргкомитета), Олег Васильевич Зырянов (Член оргкомитета), Юлия Владимировна Матвеева (Член оргкомитета), Лариса Александровна Назарова (Член оргкомитета), Марина Александровна Пальчик (Член оргкомитета), Наталья Викторовна Пращерук (Член оргкомитета), Елена Евгеньевна Приказчикова (Член оргкомитета), Лариса Степановна Соболева (Член оргкомитета), Ольга Наумовна Турышева (Член оргкомитета)
6 апр 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Нефёдов Данил Владимирович

Анатолий Васильевич Меренков (Председатель), Юрий Рудольфович Вишневский (Зам. председателя), Наталья Леонидовна Антонова (Ученый секретарь), Людмила Николаевна Банникова (Член совета), Евгения Станиславовна Баразгова (Член совета), Борис Юрьевич Берзин (Член совета), Ирина Борисовна Бритвина (Член совета), Сергей Евгеньевич Вершинин (Член совета), Елена Викторовна Грунт (Член совета), Николай Павлович Дронишинец (Член совета), Борис Владимирович Емельянов (Член совета), Елена Николаевна Заборова (Член совета), Гарольд Ефимович Зборовский (Член совета), Татьяна Анатольевна Круглова (Член совета), Лилия Сергеевна Лихачева (Член совета), Владимир Федорович Олешко (Член совета), Елена Викторовна Прямикова (Член совета), Алевтина Викторовна Старшинова (Член совета)
12 фев 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации, соискатель Пырина Мария Владимировна

Александр Владимирович Перцев (Председатель), Тапдыг Афиз-оглы Керимов (Зам. председателя), Екатерина Сергеевна Черепанова (Ученый секретарь), Сергей Александрович Азаренко (Член совета), Дмитрий Владимирович Анкин (Член совета), Елена Васильевна Бакеева (Член совета), Надежда Васильевна Бряник (Член совета), Александр Васильевич Грибакин (Член совета), Борис Владимирович Емельянов (Член совета), Юрий Геннадьевич Ершов (Член совета), Евгения Владимировна Иванова (Член совета), Ольга Борисовна Ионайтис (Член совета), Вячеслав Евгеньевич Кемеров (Член совета), Тамара Сергеевна Кузубова (Член совета), Владимир Олегович Лобовиков (Член совета), Людмила Анатольевна Мясникова (Член совета), Константин Михайлович Ольховиков (Член совета), Василий Матвеевич Русаков (Член совета), Людмила Аркадьевна Шумихина (Член совета)
25 апр 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Всероссийский семинар "Письма с мыса Доброй Надежды"

Вероника Витальевна Высокова (Председатель оргкомитета), Алексей Валерьевич Антошин (Член оргкомитета), Николай Николаевич Баранов (Член оргкомитета), Евгений Юрьевич Чемякин (Член оргкомитета)
1 ноя 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Научная конференция "Журналистика в век цифровых технологий: новые инструменты и устоявшиеся ценности"

Елизавета Сергеевна Голоусова (Председатель программного комитета), Рафаиль Лутфуллович Исхаков (Зам.председателя программного комитета), А. А. Семилетова (Член программного комитета), А. С. Темников (Член программного комитета), В. Д. Ткачев (Член программного комитета)
14 мар 201916 мар 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Международный научный форум "Полилингвизм и поликультурность в эпоху постграмотности"

Эльвира Эвальдовна Сыманюк (Председатель оргкомитета), Маргарита Юрьевна Гудова (Зам.председателя оргкомитета), Мария Олеговна Гузикова (Зам.председателя оргкомитета), Наталья Алексеевна Симбирцева (Зам.председателя оргкомитета), Елена Валерьевна Рубцова (Член оргкомитета), Юлия Валерьевна Гудова (Член оргкомитета), Хайди Бойзен (Член оргкомитета), Мария Калантцис (Член оргкомитета), Билл Коуп (Член оргкомитета), Ольга Леопольдовна Кочева (Член оргкомитета), Ксения Борисовна Лозовская (Член оргкомитета), Татьяна Николаевна Смирнова (Член оргкомитета), Рафаэль Филиберто Фортеса Фернандес (Член оргкомитета), Ксения Евгеньевна Федорова (Член оргкомитета), Екатерина Александровна Шушмарченко (Член оргкомитета), Ольга Валерьевна Язовская (Член оргкомитета)
20 мая 201921 мая 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в семинаре, рабочей группе, обучение на курсах