Отпечаток Отпечаток основан на извлечении текста из научных документов, связанных с лицами. На основании этого создается индекс взвешенных терминов, который определяет ключевые темы исследовательского подразделения

ferrofluids Физика и астрономия
Temperature Химические соединения
Magnetic fields Технические дисциплины и материаловедение
magnetic properties Физика и астрономия
Phase transitions Технические дисциплины и материаловедение
Magnetization Технические дисциплины и материаловедение
Magnetic properties Химические соединения
Magnetic fluids Технические дисциплины и материаловедение

Сеть Недавняя внешняя коллаборация на уровне стран. Углубитесь в детали нажатием на точки.

Проекты 2013 2021

  • 1 Не запущено
  • 91 Завершено
  • 132 Активный

Результат исследований 1974 2019

Adaptive potential of Typha latifolia L. under extreme technogenic pollution

Maleva, M. G., Borisova, G. G., Shiryaev, G. I., Kumar, A. & Morozova, M. V., 11 янв 2019, Modern Synthetic Methodologies for Creating Drugs and Functional Materials, MOSM 2018: Proceedings of the II International. Santra, S., Zyryanov, G. V. & Sadieva, L. K. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2063. 030013

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

pollution
leaves
antioxidants
low molecular weights
Russian Federation

A global database of water vapor isotopes measured with high temporal resolution infrared laser spectroscopy

Wei, Z., Lee, X., Aemisegger, F., Benetti, M., Berkelhammer, M., Casado, M., Caylor, K., Christner, E., Dyroff, C., García, O., González, Y., Griffis, T., Kurita, N., Liang, J., Liang, M. C., Lin, G., Noone, D., Gribanov, K., Munksgaard, N. C., Schneider, M. и 7 др.Ritter, F., Steen-Larsen, H. C., Vallet-Coulomb, C., Wen, X., Wright, J. S., Xiao, W. & Yoshimura, K., 1 янв 2019, В : Scientific Data. 6, 302.

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Laser Spectroscopy
Laser spectroscopy
Infrared Spectroscopy
Infrared lasers
Water Vapor

Agrobacterial cytokinin synthesis gene ipt increases plant resistance to high doses of copper ions

Ermoshin, A. A., Kiseleva, I. S. & Shatunova, S. A., 11 янв 2019, Modern Synthetic Methodologies for Creating Drugs and Functional Materials, MOSM 2018: Proceedings of the II International. Santra, S., Zyryanov, G. V. & Sadieva, L. K. (ред.). American Institute of Physics Inc., Том 2063. 030006

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейМатериалы конференцииНаучно-исследовательскаярецензирование

genes
tobacco
copper
dosage
inorganic peroxides

Награды

Best Paper Honorable Mention, 2016

Павел Исаакович Браславский (Получатель), 2016

Награда: Почетные степени и звания

Excellence Award for The Best Presentation of Young Scientist, 2016

Лев Юрьевич Агафонов (Получатель), 2016

Награда: Почетные степени и звания

Ferroelectrics Recognition Award, 2015

Андрей Леонидович Холкин (Получатель), 2015

Награда: Почетные степени и звания

Виды деятельности 1992 2019

Международная (50-я Всероссийская) молодежная школа-конференция "Современные проблемы математики и ее приложений"

Николай Юрьевич Антонов (Председатель оргкомитета), Павел Александрович Чистяков (Член оргкомитета), Алексей Николаевич Борбунов (Член оргкомитета), Александр Алексеевич Махнев (Председатель программного комитета), Юрий Владимирович Авербух (Член программного комитета), Роман Размикович Акопян (Член программного комитета), Михаил Игоревич Гомоюнов (Член программного комитета), Александр Альбертович Ковалевский (Член программного комитета), Федор А. Корнилов (Член программного комитета), Виктор Борисович Костоусов (Член программного комитета), Наталья Владимировна Маслова (Член программного комитета), Александр Владимирович Осипов (Член программного комитета), Владимир Германович Пименов (Член программного комитета), Сергей Федорович Правдин (Член программного комитета), Святослав Игоревич Солодушкин (Член программного комитета), Михаил Юрьевич Хачай (Член программного комитета), Дмитрий Валерьевич Хлопин (Член программного комитета), Михаил Александрович Черноскутов (Член программного комитета)
3 фев 20199 фев 2019

Деятельность: Участие в мероприятии или организация мероприятияУчастие в конференции

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Слободинюк Д. Г.

Олег Николаевич Чупахин (Председатель), Василий Алексеевич Бакулев (Зам. председателя), Владимир Леонидович Русинов (Зам. председателя), Татьяна Александровна Поспелова (Ученый секретарь), Наталия Павловна Бельская (Член совета), Янина Валерьевна Бургарт (Член совета), Александр Яковлевич Запевалов (Член совета), Григорий Васильевич Зырянов (Член совета), Михаил Григорьевич Иванов (Член совета), Виктор Павлович Краснов (Член совета), Галина Николаевна Липунова (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Анатолий Иванович Матерн (Член совета), Максим Анатольевич Миронов (Член совета), Эмилия Владимировна Носова (Член совета), Александр Юрьевич Петров (Член совета), Елена Витальевна Русинова (Член совета), Виктор Иванович Салоутин (Член совета), Вячеслав Яковлевич Сосновских (Член совета), Анна Исааковна Суворова (Член совета), Евгений Нарциссович Уломский (Член совета), Вера Ивановна Филякова (Член совета), Валерий Николаевич Чарушин (Член совета)
4 фев 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов

Участие в Заседании Диссертационного совета по защите диссертации Мансурова Р. Р.

Владимир Александрович Черепанов (Председатель), Александр Петрович Сафронов (Зам. председателя), Людмила Константиновна Неудачина (Ученый секретарь), Алексей Николаевич Бабушкин (Член совета), Димитрий Игоревич Бронин (Член совета), Владимир Олегович Васьковский (Член совета), Александр Викторович Германенко (Член совета), Андрей Юрьевич Зуев (Член совета), Андрей Юрьевич Зубарев (Член совета), Владимир Георгиевич Зубков (Член совета), Алексей Олегович Иванов (Член совета), Михаил Григорьевич Иванов (Член совета), Михаил Владимирович Кузнецов (Член совета), Вячеслав Филиппович Марков (Член совета), Лариса Николаевна Маскаева (Член совета), Александр Александрович Остроушко (Член совета), Анна Исааковна Суворова (Член совета), Александр Натанович Титов (Член совета)
31 янв 2019

Деятельность: Заседания Диссовета, Атестационного совета, обсуждения, презентацииУчастие в заседаниях Диссертационных советов